Беременность и роды

Какие самые нелепые советы, рекомендации и суеверия вы слышали во время беременности? Что сбылось?

***gulhan ***
Нельзя держать на руках кошку - ребенок родится волосатым. Тупее этого не слышала ничего.
Светлана Щербинина
Лучший ответ
***gulhan *** согласна полностью....сегодня это услышала это от своего мужа... была в шоке
Все они нелепые... в приметы и суеверия не верю... ничего у меня не сбывалось))))))
No Pasaran
на свадьбе у друзей отплясывала на 7 месяце, так мне какая то сердобольная тетя: "не танцуй-ребенка вытрясешь! "))
когда в прокате ужастики брала-тоже: "вам вредно такое смотреть! "
а чем вредно, так и не нашлись че сказать.

е-мое, я ж беременная всего навсего была, а не больная) )
а то столько примет и суеверий, что если все слушать-рехнуться можно
Nao Burnadze
Нелепых и глупых не запомнила, а вот хотите верьте, а хотите нет, примета о том, что рожать нужно с распущенными волосами сработала. Мои роды длились 18 часов и были достаточно трудными, затяжными и (как сейчас понимаю) , если бы не чудо - бесперспективными, пока акушерка не заметила, что у меня волосы в пучок собраны, тут же велела распустить и.... я родила))
Лиличка .....
Larisa Andreeva А я с распущенными рожала 16 часов - долго, тяжело и мучительно. А вы родили, потому что пора стало, а не от того, что волосы распустили)))
в основном насчёт стрижки волос у себя и на ком-либо, насчёт определения пола ребёнка по вкусовым пристрастиям. да и вообще стереотипов слишком много.
Все суеверия глупы и нелепы. Не заморачивайтесь, девчонки. Главное - берегите здоровье, не поднимайте тяжести, ешьте витамины.
У меня подруга говорила "вязать вещи нельзя! - обвитие будет" сама вяжет, но во время беременности ни-ни, родила с тройным обвитием. Я вязала и ничего такого не было.
у меня знакомая делала ремонт с мужем, замершая беременность (первая) , на 13 неделе сделали чистку, так они такие суеверные стали, когда ждали потом еще одного - только при выписке из роддома купили приданое дочке, начиная от одежки и заканчивая кроватками-колясками. Сейчас она счастливая мама двух девчонок.
Дарья Паня
при выборе комплекта нижнего белья бюстгалтер мне подходил идеально, а трусики были большие, так я продавщицу попросила подменить их из комплекта поменьше, она отказывалась, а другая подошла и говорит: поменяй, девушка ведь беременная, откажешь беременной- на тебя птицы сверху какать будут, примета такая. этот случай мне до сих пор помнится
Lena Walter
Будет обвитие пуповиной - если высоко поднимать руки ( вешать бельё, например ). В первую беременность - 2-ух кратное тугое обвитие пуповиной помешало ребёнку перевернуться вниз головой- тазовое предлежание- кесарево сечение.