Беременность и роды

Наверное, глупый вопрос... как позитивно настроиться на беременность и роды? А то в голове только одни ужасы.

Сама я пока не беремена. Как наслушаешься, начитаешься, что бывает... (хотя бы тут на Ответах) волосы дыбом встают и всё желание пропадает в принципе. Я к врачу себя раз в год еле-еле затаскиваю. Не представляю, что будет, когда там всё по швам разойдётся. Уже думала про Кесарево сечение, но, во-первых, не факт, что мы сможем заработать такие бешенные деньги (у нас в стране эта процедура стоит около 4000 долларов), а во-вторых, кто-то сказал, что хочешь-не хочешь, а в процессе схваток всё-равно надо будет участвовать. И ещё многое-многое другое... и про заболевания всякие, которые женщины получают после родов, и про невыносимую беременность (жуткий токсикоз и "прелести" последних недель беременности), и даже про смертельные случаи, которые, увы, происходят и по сей день. Вот все зубного боятся, а я его вообще не боюсь, у меня это любимый врач! Пытаюсь настроиться, что роды длятся всего каких-то часов 12-16... Люди днями мучаются от жутких болей, допустим, во время рака и ничего. Что широкий от природы таз тоже сослужит добрую службу. Да и проблем по этой части со здоровьем никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу! Да и вообще - всё, что имеет своё начало, имеет свой конец. Это же не пожизненно. Чем больше протерпела, тем меньше осталось. И вообще: вон, сколько знаменитостей ходят - выглядят лучше меня, хотя у самих по нескольку детей! Иногда такие самоубеждения помогают, но чаще нет.
А вы по меньше читайте тут всякой всячины, я вот родила двоих, и все нормально прошло, а со второй то совсем все супер сама можно сказать вылезла, мне даже ни каких усилий не пришлось прикладывать. Вы по больше представляйте каким будет ваш малыш: красивым, умным, озорным, смешным, как в первый раз скажет мама, как в первый раз сделает свой первый шаг и т. п. А беременность это просто подарок для женщины, чувствовать как зарождается в Вас новая жизнь, как начинает шевелиться, ходить на УЗИ и смотреть на экране какой он еще крошечный. Так что ничего не бойтесь, все у Вас получится! Желаю удачи!
Галина Ворожбит
Лучший ответ
беременность и роды это не просто страшный сон, это жуткий кошмар, никто не стоит такого, даже дети
Darena Vereshchagina
Рожать - вообще фигня оказалось по сравнению с тем, чего я ожидала. От страха перед родами чуть сознание не потеряла. Анастезия вообще не нужна. мне только но-шпу вкололи. Я во время родов еще и прикалывалась и пыталась встать, чтоб посмотреть где там головка показалась. Мне вообще показалось, что малышочка откуда-то из под стола достали. Так что ничего страшного там нет.
успокойтесь, у меня роды 8 часов длились. а не 12-16
не так все страшно как вы написали! когда будете готовы к рождению ребенка, это все само забудется
Ужас насколько вы себя накрутили... .

Беременность и роды для женщины - это естественно!

А деньги и криворукие врачи- это в любой стране.... бывает... .

Я вот тоже до беременности всего боялась- и родов, и больниц, и за фигуру и вообще.
А как забеременела - с мыслью о родах свыклось, не рассосётся уже- рожу)) ) По больницам как миленькая хожу, по 7 пробирок крови сдаю - и ничего. Жара, тяжело.
А фигура - восстановим)) ) Главное позитивный настрой.

А если так всего бояться, лучше лечь под кровать и не вылезать.... А что, вдруг кирпич на голову упадёт... Будет побольней наверно чем роды...
особо страшного в этом нет. я в роддом вообще ехала на метро со схватками каждые 3 минуты. в роддом приехала и через 2 часа родила. без всякого обезболивания. когда родила, в голове пронеслась мысля "а где боль, где эти адские муки??? "всего от начала схваток до рождения сына прошло 6 часов. главное не бояться) и еще, я всегда думала, что когда выходит ребенок-то это невыносимые боли... ничего подобного, как оказалось, боли не было вообще. больновато немного было при схватках, при потугах легче, а когда ребенок выходит, там уже вообще не больно. удачи и не бойтесь)
Милая, когда настанет время и все же решишь, то не думай как и что, ведь не было бы на планете столько людей, если бы все было так ужасно. Да больно, не спорю, но все можно вытерпеть, ведь наш организм готовится к этому событию целых 9 месяцев не спроста.... За то какое чудо, когда на тебя будут смотреть маленькое и неповторимое чадо- твоё дитя. Ты все и о бо всем забудешь.
Медеки наши порой конечно пугают своим отношением, но за 9 мес. найди себе врача, которому сможешь доверять и лучше конечно родить самой- природа обо все позаботиться.
Удачи тебе и не переживай
пока сама не попробуешь так и не поймешь, действительно ли все так страшно как описывают или нет.
если ребенок желанный то и переносится все по другому. НЕсмотря на то что мне было больно- для меня это не страшный сон, а СЧАСТЬЕ НА ЯВУ.
Natusik Kostina
кто не боится у того лучше всех получается... поменьше думай..
ну если захочешь детей... то будет на все наплевать... а если не хочешь.... так и не нужно пытаться заводить...
Судя по вашему вопросу вы еще не готовы стать мамой (не хочу вас обидеть - это всего лишь мое мнение) .
А если считаете что готовы, то Настройтесь на то что вы хотите ребеночка и поменьше "лазьте" по интернету - чтобы не читать всякие гадости. =)
С вашими страхами, вам надо планировать беременность. Скорее всего вы просто пока не готовы стать мамой. Когда в вас созреет желание материнства и появится цель забеременнеть все ваши страхи пропадут сами собой
беременность- такое классное состояние, непередоваемые ощущения, когда малыш растет с каждым днем, пролетает как одна неделя, сейчас, когда вспоминаю, очень хочу пройти через это еще раз, родила за 1 час, было кесарево, сейчас об этом напоминает только шрам на животе, зато так здорово наблюдать как растет и развивается этот маленький человечек, произведенный моим организмом!!!!
У меня беременность протекала очень хорошо-без токсикоза. И роды -5 часико помучалась, зато какое счасть видеть маленькое чдо рядом с собой и понимать, что это лучшее в что случилось в твоей жизни:)) )
Главное чтобы поддержка со стороны любимого была...
У многих роды не тяжелые-пару часов отмучится-и все. Когда будете рожать, вам сделают анестезию. Зато какое счастье-ребенок.