Беременность и роды

Наверное глупый вопрос)) Но чем больше срок, тем больше возникает таких вопросов)

Я сижу и просматриваю роддома и мне стало интересно: есть такие роддома, где один-два душа на этаж и соответственно возникает какая-то очередь. А где ребеночек в это время, пока мама душ принимает?

Вообще как и что происходит в послеродовом? Мне почему-то не сами роды страшны, сколько всё происходящие после: как, что, куда?))
Ludmila Gari /ermachenko /
у нас на каждую палату был душ и туалет. лялька спит, и с ней остальные кто в палате остаются. конечно, всем плевать на чужого ребенка, но полюлюкать, если ляля проснется, могут. вообще это жесть ходить в душ в послеродовом. все время чьи-то дети кричат и каждый раз кажется, что твой и либо быстро выбегаешь из душа, либо стараешься всё сделать за минуту, залетаешь в палату, а твой спит спокойно...
Гульшат Саткулова
Лучший ответ
под присмотром другой мамы лежит . они по очереди ходят
Роксана ........
Ludmila Gari /ermachenko / я запаникую, когда меня попросят присмотреть))) Самой страшно там одной оставаться))))
Быстро сполоснуться можно за пару минут. Ребенок в палате. Если на процедуры уходила, ребенка забирала медсестра.
Катя Ерыш
Ребенок в люльке дрыхнет в палате. А душ открыт в любое время так что очередь как в мавзолей не собирается.
вы просто будете очень быстро мыться))) да, интересный вопрос)
Ludmila Gari /ermachenko / ну понятное дело, что когда такая кроха ждет уже ванну со свечами не разведешь)))
У нас два роддома. В одном сутки палата 10тыс, а во втором 5. Разница в душе. В дорогой он есть, в подешевле - нет. Как рожала подружка, обьяснила, пока идешь в душ с малышем муж или родственник, там свободное посещение. А в общей палате просишь с твоим малышем посидеть другую мамочку. Вот так)
Ludmila Gari /ermachenko / Что-то так дорого... У нас 4 суток 8800, только что на сайте прочла, за палату повышенной комфортности.
Ludmila Gari /ermachenko / ааа)) у Вас в тенге же?))
Поверь, когда ты родишь тебе не до мытья будет. Подмыться и все. Ты еще не знаешь как у тебя роды пройдут. В лучшем случае родишь сама и без разрывов. 1-2 дня у тебя уйдут на восстановление, это при самостоятельном родоразрешении без разрывов. А если ребенок будет туго выходить и тогда делают разрез к области заднего прохода. То в данном случае помыться полностью тебе удасться день так на 4. А про кесорево вообще молчу, со швами не помоешься. Так что в послеродовом состоянии тебе не до душа будет. Главное чтобы матка сократилась и внутри ничего не осталось.
Лариса Александрова ну не знаю... меня тоже разрезали там, но я максимум на 3 день купалась под душем. и мы все купались полностью. или вы из тех женщин, которые даже в туалет сходить не могут? вон, знакомая на пеленку писала, говорила, что не могла ребенка на 1 мин оставить
Ludmila Gari /ermachenko / Ну в любом случае какие-то процедуры личной гигиены мне делать придется, то же посещение туалета, уж точно терпеть 4 дня не смогу.
Алёночка Немцева Мари привет, у меня кс, на 2й день разрешили подъмыться, а на 3й сказали уже душ, на 3 или 4й день наоборот нам сказали под душем отлиплять пластырь который шов закрывает
Ну вообще он спит в основном.... Время будет сходить в душ (а там кроме Вас другие мамочки есть)!