Беременность и роды

Мне так страшно, Мне 21 год у меня ребенку годик. Живем с мужем три года на днях узнала о 2 -ой беременности

решили что будем рожать. Но мне так страшно, были ли вы в такой ситуации что между детьми такая небольшая разница и как справлялись? Срок у меня 5 недель.
Оно ещё и легче, когда разница небольшая. Детишки погодками называются. Да это здорово! Один из колготок вырос - второму уже покупать не надо...коляска, кроватка, санки, велосипед....
Там глядишь и третьего захочется.
Светлана Иванова (Филатова)
Лучший ответ
я бы не рискнула . но это мой выбор, вам решать
Я о второй беременности узнала в 19, в 20 уже родила (второго). Первого - в 18. Когда со вторым ходила, муж меня бросил. Вот это было страшно. (Да еще и были лихие 90-е годы). Но я вырастила своих детей одна, родители помогли. Сейчас такие бойцы выросли! (старший в армии, говорит что иногда лучше нее иметь отца вовсе, чем иметь таких как некоторые..)
Так что всё познается в сравнении.)) У Вас есть муж. Да и пока еще молодая, рожать легче и предпочтительнее, организм здоровый. У меня между детьми 2,5 года разницы, росли вместе. Друг за другом всё донашивали.))
ну так и радуйтесь и не бойтесь, это очень хороший промежуток между детьми. если особенно муж будет помогать. Самое сложное, чтобы не брать на руки старшего во время беременности. Но сидя, бери на коленки, рядом полежать, чтобы ребенок чувствовал твою любовь и принятие. А на руках пусть муж носит ребенка. У моей подруги погодки, у двух подруг двойняшки. Все справляются. все хорошо будет!
Не была и надеюсь никогда не буду, ибо в моём понимании-погодки это ад, не за что не стала бы рожать погодок, ни при каких обстоятельствах....
Иляна Панова
Нормальная у вас ситуация для семейной пары. Это в мире ненормальная ситуация и отношение к рождению детей.
У меня первые девочки с разницей в 2 года, первую родила в 18 лет, вторую в 20 лет. Первое время сложновато с маленькими, а потом все нормализуется. Мы с мужем вместе уже почти 18 лет, и сейчас ждем пятого.
поздравляю!)) )
в 41 год будете молодая, свободная женщина! )) со взрослыми, вставшими на ноги детьми ))
Юлия Держаева
если муж принимает участие, помогает то конечно рожайте о чём речь то!
Jana Rejepowa
Ничего это не проще. Ибо один маленький и второй тоже. Потом начнется детская ревность, конкуренция, обиды, капризы. Придется за обоими бегать.
Мужайтесь. Назад дороги нет
Ирина Давыдова
Чего же страшного, наоборот, все будет замечательно, справитесь
Татьяна Коршок
Рожайте, все будет хорошо!
Umut Orozobekova
К своему стыду я в 21 сделала мини-аборт (таблетками) . Тоже ребенку был год, тоже вторая беременность. Сначала тоже хотели, а потом... муж постоянно на работе, я одна.. В общем сделали то что сделали. И я очень жалею об этом! Потому- если Ваш муж хочет второго, если на него можно положиться в плане помощи- смело вперед
Иляна Панова Что ж тут стыдного?То что общество навязывает что аборт это стыдно?В моём понимании Вам нечего стыдиться своего адекватного поступка.
может так и лучше?
ПРИКОЛЬНО ..БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАВЕРНОЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ПОГОДОК.. МУЖ ПОМОЖЕТ. БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.. А ТАК ..НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО..
Saltanat Ostemirovna
вы справитесь, ни чего не бойтесь главное и не думайте о плохом.
Gulmira Sapina
муж есть и с мужем боиться! не боись 350 000 дадут за второго-справишься
у меня тоже разница между малыми год и месяц, помогает как может. радуйтесь, все будет хорошо!