Беременность и роды

Девочки,вот одновременно хочу поскорее родить,и в то же время боюсь рожать,как преодолеть этот страх?

Юлия Лукина
Ответ мудрой бабушки внучке, которая тоже боялась "Посмотри, сколько людей по земле ходит и все - оттуда" И внучке стало намного спокойнее, может и вам поможет...
Анастасия Позднякова
Лучший ответ
Не думать об этом – все идет своим чередом. По сути ведь все равно боитесь вы или нет, а свершиться, то, что и должно произойти! Так, что лучше успокоится.
Все будет хорошо.
наслаждайтесь отдыхом, пока еще не родили. просто отдыхайте, балуйте себя и не думайте ни о чем.
Наталия Долгих
может постарайтесь не думать об этом, отвлекайте себя чем то.
И я боюсь, сама трусиха та ещё))))) Давай вместе бояться)))) )
Да ладно, если серьезно - беременным ещё никто не оставался, так что родить рано или поздно все равно придется)) ) Да и успокаивает один факт - увижу свою малышку. А у вас когда ПДР?)))
Юлия Лукина 10 октября
Во время родов страх исчезнет!
а тут бойся-не бойся, ВСЕ равно родить придется же
Этот страх непреодолим. Сам по себе исчезнет, а потом будешь думать- и чего боялась?
я тоже испытываю подобные страхи. т. к. нахожусь в подобной же ситуации. значмт это естественно. давайте будем сильнее! не переживайте все будет хорошо!
Как в роддом попадешь - весь страх пропадет, береги силы... это не страшно (2 недели назад родила) основная боль длится недолго... первые схватки можно терпеть без особого труда... главное правильно дышать и не кричать: )
Удачки:)
Меруерт Нурлыбаева Кричать нужно...от счастья)а вот правильное дыхание действительно очень важно!
Хотите себе на здоровье и не бойтесь. Все девушки проходят через этот страх, но рожать это большое счастье, а если любимый рядом, то ничего не страшно. Так что дерзайте.
Katrin _
во время родов и до них думайте не о себе а о малыше. и всё проще будет. он же не меньше вашего трудится будет а сейчас ждет встречи.
Елена М.
Думай о том что когда отмучаешься будет маленькое сокровеще которое этого достойно!!! Думая о хорошем и настраивай себя на легкие и не мучительные роды!!! Удачи!
не думай об этом. все равно не денешься никуда. я после суток в родилке вообще ревела, что рожать не буду никогда)) ) но беременной же не останешься.
Ольга Батуева
не хочешь срать не мучай жопу (с)
вот и я тоже боюсь рожать, я тут на курсы мам записалась, мне они помогли морально и я многое узнала запишись тоже пока непоздно там всего 4 занятия а зато результат есть 100 процентов,
Я вас хорошо понимаю, я тоже боялась, начиталась всякой ерунды (дома же сидела, скучно, еще и интернет безлимитный, как ту не читать??) . Я как представляла, что в роддом когда нибудь приеду, так вообще депрессняк на пол дня. Зато когда воды отошли, мама с мужем бегали с круглыми глазами, а я была на удивление спокойна. Прошёл уже год, но я всегда улыбаюсь, проезжая мимо роддома. О нем и всё что там происходило лишь самые лучшие воспоминания. Легких вам родов, не переживайте!!!!
Рожать не больно. так что не бойся. Всё будет превосходно. Ты только подумай какая тебя радость ждет: ТВОЙ РЕБЕНОЧЕК!!!! Это же супер.
Я тоже ну очень боялась до последнего, даже когда у же в роддом приехала. Когда рожать начала только не думала не о чем))))
Это не боль, а радость! Вам так будет хотеться, поскорее увидеть свое маленькое чудо, что ни какой боли не почувствуете! Решайтесь и не кого не слушайте-это прекрасно... стать мамой! Удачи Вам))
Как говорила моя свекровь-не ты первая и не ты последняя! Все боятся, а надо!
так у всех беременных. страх преодалеть не получитсчя, все таки родного для себя человечека на свет выводите. так что удачи и легких родов. а когда рожать?
† Paranoia †
Юлия Лукина 10.10.2010 это по узи
у меня например было так: я всё время думала о том, что у меня всё будет хорошо, быстро и небольно! Так и всё прошло!!! !
а подруга моя переживала и что надумала тьо и получила!!! !
думай о хорошем!!!! 11
Не стоит бояться!!! Это не страшно!!!! на самом деле когда узнала что беременна, тоже сначала паниковала как? , что? , как же так? , а вдруг? ; но потом когда уже поняла что время пришло страх пропал сам собой, ни на какие курсы молодых мам не ходила (такие уж врачи попались, страшно было на прием идти, каждый раз чем-ниб. пугали) , прямо перед походом в родзал почитала все статьи как дышать и пр. собралась духом и пошла. Природа все подскажет сама!!!!
An
Anhelika