Беременность и роды

ужасно боюсь рожать. как преодолеть страх?

Все боятся)) ) Не думайте об этом, как о мучении.. . больно конечно. Думайте о том, что вы дарите жизнь маленькому человеку, разговаривайте с ним пока он в животике и пр.
Лилия Шатайлова
Лучший ответ
Мне врач сказал замечательные слова ((((от нас еще не кто не уходил)))) это природа! А роды это высший пилотаж это чудо! Которые не забудет не одна женщина!!!!
Вы ждете ребенка? Своего! Любимого! Желанного! Настройтесь на мысль, что Вы сделаете все, чтобы он родился здоровым и крепким. И все будет отлично.
Бог сказал Еве: "Рожать будешь в муках". Ева ответила: "Ничего, потерпим! " Вот так.
в тот самый момент когда все начнется СТРАХА НЕ БУДЕТ!!!! серьезно, организм начнет вырабатывать гормоны подавляющие страх.. у вас будет только одна миссия... родить!!!! удачи))))
Сделай кесарево
Ольга Шамсутдинова ))) насмешили...
а вы родите в любом случае- независимо от того, боитесь или нет... тут если уже беременна, то выход один))))
А чего там бояться то? Уже несколько миллиардов населения нарожали)) ) И у Вас всё получится, только врача слушайте.
постарайтесь не думать об этом так часто и все будет хорошо! мне тоже скоро это предстоит! удачи нам!
все практически проходили это. само уж не рассосется. не буду вас переубеждать, что это не больно. просто когда все будет позади, вы поймете, что ради этого человечка можно и потерпеть. не слушайте никого и главное не накручивайте себя. старайтесь убедить себя, что все будет хорошо! я рожала 2 раза и были проблемы, но зная их я все равно пошла бы на это! удачных вам и легких родов!
Я тоже боялась, но когда начались схватки страх ушел куда-то сам собой, т. к. роды - это тоже своеобразная работа, нужно помочь малышу появиться на свет, там просто некогда бояться...
Зоя Фомина
кошечки рожают, собачки рожают... .
в конце концов человечество если бы боялось, нас не было бы 6 млрд.
Лиана С
Все будет хорошо. Думайте о ребенке, которому будет гораздо труднее чем. вам. Есть молитвы, почитайте их перед родами.
Жанат Слямова
На самом деле это совсем не страшно, и все само, практически, происходит)
Мария Махрова
Я наоборот этого ждала, очень-очень!!!)))))
*_*leka *_*
милочка!!!! НИКУДА НЕ ДЕНЕМСЯ! время подойдет... рожать или нет, ас никтоооо спрашивать не будет=))))))))))))
Как говорится-бог терпел и нам велел.... Всем страшно и я боялась, а сегодня моей малышне 7 месяцев и я почти не помню какого рожать.... Так что боль быстро забывается, не думайте о ней!!! Лёгких и быстрых Вам родов и здорового малыша!!!!
Vanilla Bae