Беременность и роды
Ужасно боюсь рожать. Мне 43 года
Ужасно боюсь рожать. Мне 43 года, уже вроде бы не молоденькая, сыну 15 лет. Мы с мужем захотели доченьку - и вот скоро у нас она родится. Но я ужасно боюсь последствий, постоянно настраиваю себя на плохое, а так нельзя..
А я уверенна, что у Вас будет все просто отлично, Вас любит Господь, а это главное. Верьте только в хорошее. Радуйтесь, что вы познаете радость материнства ещё. Всё будет хорошо.
Настраивайте себя на хорошее, зачем бояться заранее? Будущему ребенку это вредно, мамочка, думайте прежде всего о нем. Всё будет хорошо, малышка будет приносить только радость.
В вашем возрасте уже глупо чего-либо бояться.
Конечно, думайте о хорошем. Это ведь даже не первый ребенок. Всё будет хорошо!
Лучше помечтайте какие платьица будете покупать своей малышке.
А я боюсь прыгнуть с парашютом... Как Вы считаете - не попробовать ли мне прыгнуть для начала без парашюта?
ого.. в 43 рожать.... жесть.. .
если так боитесь то делайте кесарево.. наперед договоритесь ..это немного дорого... но лучше.. и без последствий
у меня знакомая в 45 родила - все отлично!
Ну если вы все-таки решились на второго ребенка и забеременели, то настраивайтесь на роды, ребенка еще и вырастить нужно.. . даже не знаю, что вам и советовать.. . Сама бы не решилась.. . Мне -47, сыну -30
А каких последствий: для себя или для ребенка? Найдите хорошего психотерапевта.
не думайте вы сейчас о родах совсем.. . процесс себе не предствляйте.. . не надо этого.. . будь, что будет!... настраивайтесь на лучшее.. .
а как сынуля отнёсся к вашей беременности?
Не бойтесь! ! Меня мама в 44 родила первую! и все нормалёк:) )
Причем всем желала и желает таких же легких родов:))
почитай у Мишеля Одена три условия для естественных родов
я тоже, скажем так, боюсь.. . но это страх перед неизбежностью.. . все равно родим, никуда не денемся.. . последствия могут быть, а может и не быть.. . тут такое дело.. . просто не думайте об этом и найдите хорошего врача...
43 года - это не возраст. Все будет хорошо - не переживайте. Здоровья вам девочки.)))
тут уже бойся-не бойся, а рожать придется)) ) поэтому смысла бояться нет, всё равно свершится. Выбирайте хорошего врача и роддом.
Как говорят в роддомах: " Беременной от сюда еще ни кто не уходил". Напишите для себя план родов, верьте, что будет все хорошо!!!
У меня подруга в 43 первого родила, и еще две коллеги вторых в 45. Нормально, у одной сын уже тоже у нас работает, ему 24.
думай о хорошем, еще раз себя молодой почуствовать - это же хорошо, подаришь себе и мужу еще один цветок жизни и радости на сердце)
в пусть говорят с малаховым был выпуск) так там и в 50-55 рожали и все хорошо)