Беременность и роды
я ужасно боюсь рожать
у меня даже слезы на глазах, я пересмотрела кучу видео в интернете как рожают. так больно это. особенно когда видишь что ножницами делают надрез и хлыщет кровь аж всё переворчивается. хотя ребенка все равно хочу. а вам не страшно?
Ножницы вы не увидите, т. к. будете полулежать + живот не дает обзора, да и как кровь хлыщет, тоже не почувствуете) )
Все хорошо! ))
Многие ч/з это прошли, но не надо так заморачиваться и накручивать себя!!
Все хорошо! ))
Мне страшно. И как-то даже рожать не хочется.
Процесс может и естественный, но от этого не менее опасный. Как наши предки умирали, так и сейчас во время родов умирают (и от кровотечения, и от внутренних разрывов, и от болевого шока) .
нет.. . троих родила - никто ниче не резал и кровь не хлестала.. .
а вам так и надо!! ! меньше будете всякую хрень смотреть
смотри больше, вообще психоз заработаешь.... если мазохистка продолжай.
Ой боже какие страсти вы рассказываете))) )
Че то я рожала и подобного не испытала))) )
Особенно про ХЛЫЩЕТ КРОВЬ) ) просто фильм ужасов какойто))
Вы вообще беременная? Если нет, то вам еще рано хотеть ребенка. Если да, то нет уже смысла бояться.
тоже было страшно. но, мои страхи не очень то оправдались. проходит все, как во сне. и этот надрез ты не почувствуешь. потому что после больнючих схваток, так не терпится родить, что когда тужишься все болевые ощущения отключаются. чувствуешь только сильное напряжение в промежности.
боялась очень. а с месяца 7го беременности как то по фиг стало.. а рожать и не пришлось. но схватки были. жесть конечно но результат радует и хочу второго
вы беременны? если так, то с пузом все равно не останетесь, а эти ролики может смотреть только уже рожавшая женщина, зачем вы себя накручиваете раньше времени, и нет я не смотрела такое видео и мне было не страшно
если не рожали, откуда вы знаете что ТАК больно? и кровь там не хлыщет. тем более вам со своей стороны не видно будет всего этого. а надрез делают или рветесь когда-вообще не почувствуете, т. к. ТАМ натянуто все настолько, что боль не чувствуется.
в общем не все так страшно, как кажется. тем более когда забеременеете, деваться уже некуда будет-само уже не рассосется. а раньше времени видео лучше не смотреть-психика у вас еще не подготовлена)))))
ну вот зачем эти ролики смотреть, теток этих визгливых.. . В кино иной раз показывают, как бабы корчатся, так я что-то такого в роддоме не видела.. . сейчас и обезболиваюшие препараты колят.. . а уж если надрез промежности делают, так это вообще не ощущается)) ) , в любом случае, это лучше, чем разрывы. зарастают швы быстрее. . Да и не у всех это бывает. . Это терпимый процесс)))
Меньше знаешь - крепче спишь!
Можно пересмотреть пару миллионов роликов и твои роды все равно будут ДРУГИЕ!
Так что успокойся, во-первых! И если уже беременна, то никуда ты от этого не денешься, бойся - не бойся. Это во-вторых ))))
Где вы страшное видео увидели?? Я тоже кучу пересмотрела и ничего страшного не увидела. Да, это больно. Ну и что? В жизни много чего больно. Относитесь к этому по-другому, позитивнее.
Поменьше смотри страшилок всяких) Не факт, что у тебя так будет)) ) Я вот родила за 5 ч. и ничего) Один шовчик малюсенький наложили внутренний и всё. Без всяких надрезов) Не бойся того чего не знаешь на собственном опыте.
ножницами?? ? неееет в моём случае это была маленькая какая то штучка как пилочка но острая. И в родах самое -самое так это схватки ..да и то как пойдёт!
Я тоже очень боялась, родила 29 дней назад. Не бойся, природой так оно задумано, что организм сам себе естественную анестезию вырабатывает (состояние - как пьяная) . Да и не очень-то это и больно, можно потерпеть. Все нам дается по силам, не переживай
Не надо заморачиваться. Когда процесс начнётся, вам уже не до глупых мыслей будет. Организм сам приспособится к стрессовой ситуации, и страх исчезнет. Потом сами же над собой смеяться будете)))).
А я больше боюсь в нашем роддоме оказаться еще раз, мало того, что там как в конюшне, так еще и персонал впечатления так обосрал своим отношением, что рожать теперь я тоже еще раз боюсь. Минск.! 1й роддом плять.
эх. . если бы я была такая умная как сейчас много лет назад. . когда рожала своего первого ребенка. . тогда и инфы никакой не было. . в конце 80-х. . а вот год назад родила третьего ребенка. . и скажу вам, что к родам надо себя готовить. . это как отвественная работа, или как экзамен. . как сдашь его, так и будет дальше ваша жизнь и вашего малыша. . надао учиться дышать, расслабляться. . вы лучше такое видео смотрите и читайте. . не надо реалити -страхи рассматривать. . надо помнить, что не только вы боитесь, но и ваш малыш. . ему ведь тоже и больно и страшно. . и ваша задача облегчить боль себе и ему .. надо ждать встречи со своим чудом, настраиваться на первые моменты радости, готовить ему первые слова приветствия. . и тогда все будет попроще и не так больно. . а боль забывается практически сразу, как только вашу ляльку на вас положат..
Не ссы, как моя бабушка говорила: родить как посрать сходить!
Меньше смотреть надо если впечатлительная, и бояться там нечего, я вот второй раз поеду :)
что вы паникуете раньше времени? вот когда начнутся роды, тогда будете паниковать! а пока наслаждайтесь прекрасным состоянием....
Не надо никакой атлетики и набирать вес, что за глупости. я 45 до родов весила и ничего. правильно ленин ульянов про бабушек сказал, поговорка поговоркой, а правда.. . Если у тебя при месячных спина болела. то примерно такая боль только сильнее. это чтоб ты представление имела. вот чего побояться стоит. но некоторые девушки каждый месяц подобное испытывают при месячных. Не знаю, как у других а у меня только спина болела, а остального ты не почувствуешь, потому что сильное сокращение мышц будет, чего я тоже не почувствовала. даже как появляться на свет не почувствуешь и никаких ножниц не будешь видеть и не почувствуешь, как зашивают. если еще потребуется зашивать. Так что роды я запомнила как самую приятную и важную боль в моей жизни.. . Хочется еще.. . И дай Бог, чтоб так же родила. И кстати на этом моя боль не закончилась, после этого пришлось посетить стоматолога.. . вот это боль!!!! Лучше родить чем стоматолог!!!
А вот зря вы видео насмотрелись... наоборот оно пугает ещё больше.... я слава Богу ни до ни во время беременности подобного не смотрела.... и до последнего дня отталкивала от себя мысли.... как же это всё таки будет.... а сейчас.. ради интереса глянула видео... это же пипец.... конечно будет страшно...
не бойся, я буду рядом
чтобы было проще рожать - займись тяжелой атлетикой и набери вес, ходи на кружки для будущих мам
Если мысли дурацкие лезли-всегда себя успокаивала тем, что все будет хорошо, что это того стоит и что"все рожали, а я чем хуже? "))))А вообще-не боялась... только за малыша, чтоб с ним все хорошо было... но боялась уж точно не боли, а мучалась 16 часов))) А так, на все воля Божья!
В первый раз всегда страшно. Все рожают и вы справитесь. Когда процесс начнется вы уже его не остановите. А вот видео такого плана вы зря смотрите.
не бойтесь!!!! все через это проходят-и вы не первая и не последняя!!!! Отвлекайтесь побольше, расслабтесь. . я родила 2 .. первого за 1, 5 часа, 2 -за 10 мин!! !