Беременность и роды

Я ужасно боюсь рожать естественным путём!

Можно ли сделать кесарево по собственному желанию, если у меня нет к этому мед. показаний? Я ведь боюсь реально умереть во время родов!
**
*marie *
А при кесарево умирают чаще.... Смерть роженицы в одесском роддоме №4 произошла по стечению обстоятельств рассказала врач-анестезиолог «Поэтому это и называется «риск анестезии» , и никто никогда не говорил что кесарево сечение — это безопасно» , — подчеркнула наша собеседницаПри этом она выразила недоумение по поводу заключения патологоанатома, который сообщил родственникам, что никаких следов «критического кровотечения» у умершей не обнаружил. -через недельки две дело замнут, заплатят кому надо и все....
Гулжазира Кулманбетова
Лучший ответ
После кесарева потом место разрезов ох как болят.
***настенка*** ***
А от кесарево не боишься? это же полостная операция. Рожавшие сами наутро уже бегают, а кесаренные стонут еще неделю - ни лечь ни встать. . Природой запланированы естественные роды, и ничего особо страшного в них нет
Маруся Саакян
кесарево плохо для ребенка.... он должен пройти родовые пути, не будь эгоисткой. Не надо было беременеть)))
можно, не отразится это на ребенке. не слушайте глупостей..
Ирина Аптиева
когда будете проходить всех узких специалистов, попросите какого-нибудь написать показания к КС, например окулиста.
че за бред что Кс отразиться на здоровье малыша. При КС риск родовых травм минимален, практически нулевой
Паникерша, блин.
А я вот ужасно боялась кесарево - после естественных родов нечего не болит, а после кесарево в реанимацию кладут и не встать сразу и не сесть +шрам на животе, шоам на матке. Боитесь рожать сами, есть эпидуральная анестезия, хотя я и без нее спокойно родила, не такая уж там боль страшная, зубы ощутимее болят.
Не умрёшь, не ссы)))
я вот тоже боялась рожать, но я знала что у меня по мед. показаниям кесарево назначат. а перед плановым кесарево схватки начались и были 9 часов. так вот по моим ощущениям лучше 3 кесаревых чем 9часовые схватки
Любовь Иванова
если найдешь кто сделает-можно, но не в госучереждениях. а я боюсь кесарева... у меня скоро 2-е
можно конечно. платишь и все будет.
и тебе хорошо без потуг и малышу
Жалуйтесь на все подряд--врачи вас сами на КС отправят. А если признаетесь, что просто боитесь естественных родов--вот тут они упрутся.
а противоестественным - вредно всем
Роды не так страшны как о них говорят. Это естественный физиологичесикй процесс. Нечего боятся.
А вот кесарево - полостная операция, там и боль после надреза и наркоз и кровопотеря. И восстоновление дольше. И на ребёночке не всегда хорошо отражается.
Можно за деньги, у нас это стоит 25 тысяч.
за ваши деньги любые капризы! А с чего вы взяли что умрёте при родах! фильмов насмотрелись) природой так задуманно, не переживайте. ребёнок должен пройти через родовые пути. Мне делали плановое КС, ребёнок здоровый, кстати, никак не отразилось на нём, но я понимаю что это не совсем правильно, ведь даже схваток не было, а это плохо! Рит ведь все рожают, и все боятся, но это боль быстро забывается, я сама очень хотела бы родить, даже дыханием занималась! Главное слушать врачей когда рожаешь и роды пройдут успешно!
можно за деньги договорится
А я не боюсь, мне просто это на хер не надо. И насколько я узнавала для себя КС по желанию делают во многих цевилизованных странах, по контракту. Но если Вы из России то говорят что там не делают по желанию, хотя в России всё можно за деньги, сама незнаю я не оттуда, слава Богу... .
И меня мама кстати КС родила, так что с полной уверенностью могу сказать что все сказки про то что дети рожденные КС слабые, болезненные и т. д., это всё реально сказки.
А че за боязнь, похороним как надо, с цветами, с почастями. Мы всех тут дурынд хороним!!!!
$ Гульнар $ .
а я 2 КС боялась-думаешь, от операций не умирают и это не больно?
зачем тебе терпеть боль на протяжении не одной недели после операции.. и не испытать блаженства после родов.. когда ты прочувствуешь когда рождается малыш, поверь это не забываемо, а боль от схваток забывается моментально как будто её и не было.... я родила 4-х и ни когда мысли не было о кесарево.
Блин я боялась больше всей жизни, тем более у меня высокий болевой порог!!! Но кесарево знаю плохо это!! Поэтому я заранее проплатила самую лучшую анестезию, мне ее сделали даже тогда, когда еще схватки не начались! Я так договорилась!! И все, все ништяк было со вторым только так пойду!!!!
Если у вас со здоровьем все в порядке, то могут и кесарево не дать... .
Что же вы так боитесь? У всех боли разные, кто-то испытывает адские боли, кто-то даже ничего не чувствует, все это индивидуально!. .
Моя бабушка четверых родила и ничего, говорит, надо было пятого родить:)) А последние роды у нее были, она двойню родила, и говорит, что у нее были не сильные боли в животе при схватках, а потом даже ничего не почувствовала:) )
можно, конечно же, но это отразиться на здоровье малыша
Яна Кушнир
В частной клинике вс можно
Дурочка ты))) естественным рожай!! люди которых кесарят, потом не чувствуют себя полноценными матерями, от этого и любви как таковой к ребенку не испытывают!!)) Удачных родов естественным путем :))