Беременность и роды
Вопрос рожавшим естественным путем..
Вопрос не скромный, но волнующий не только меня,но и не рожавших еще подруг: после естественных родов, насколько сильно растягивается влагалище или это все байки и со временем все приходит в норму? Тем, кто хочет похамить или посмеяться- не тратьте, пожалуйста свое время!
Полное раскрытие шейки матки 10 см. А это 2 пальца считается 1 см. Получается 5-ть пальцев это полное раскрытие.
Вот соедините эти 5-ть пальцев (если 2 пальца это 1 см). Полное раскрытие 10 см.
Вот и получиться такое раскрытие шейки матки.
Еще смотря какая головка плода.
Вы, простите, бодлон через голову одеваете? И что, воротник потом как манто на плечах лежит?: -))
Меня пуж после вторых родов спросил: тебе там ушили что ли? Но я рожала без разрывов)))
Да не волнуйтесь, все прекрасно приходит в норму, муж и не заметит разницы, я троих родила, так даже гинеколог удивилась что все как не рожала
все приходит в норму через некоторое время.. а у некоторых (как у меня) все стало даже уже чем было)))
Через пару месяцев все приходит в норму. Переживать не стОит. Я двоих родила-и все в порядке! Все эти сказочки, про увеличение влагалища-всего лишь БАЙКИ!!!
У меня было три внутренних шва и один внешний. Врачи внешне зашили не очень аккуратно, и месяц там все было очень жутко и некрасиво. Я переживала Очень!! ! Думала что все, так и останется. Но каким то чудом все стало как было.
Во время первого секса (да и последующих) я переживала, а вдруг "как карандаш в стакане" и спросила мужа о том как ему м чувствует ли он разницу. На что муж ответил что вообще разницы нет.
В принципе у всех моих рожавших подруг тоже самое. Наверное это больше предрассудки.
у всех по-разному, лично у меня как было так и осталось. Гинеколог и муж подтвердили!!!!
Лилия Черноталова
гинеколог даже засомневалась, что я рожала....:)
Конечно, через некоторое время все приходит в норму)
Начинайте еще во время бер-ти укреплять там мыщцы. Я так и делала, рожала оба раза без разрывов. И после родов "качать" мыщцу. Все ок. зато потом какие ощущения во время секаса.... После естеств. родов от секса удовольствие ярче, многие замечают. Я правда, только после вторых заметила, но ощутимо.
это бред. мы с мужем занялись сексом после родов через 2 недели. он сказал что там как обычно.
Меня когда врач зашивала. приговоаривала. что девочку из меня делает, но кроме шуток, упражнения по сжиманию и разжиманию и у меня все в норме. Сейчас вот второго пойду рожать. не знаю, как будет...
у меня как было так и осталось.... иногда кажется что еще поуже стало... так как был разрез.. . вот и подзашили думаю.... поблем в интимном плане нет))
приходит. . через месяц полтора+ есть специальные упражнения для укрепления мышечных колец во влагалище..
все будет хорошо я после родов не изменилась только лишние кг набрала а там все как было
укорачивается, сокращается и приходит в обычный вид к концу 3 недели.
я тоже очень-очень боялась!!!! у нас мусульманин после родов 40 дней нельзя даже прикасаться к женщине. но я тааак его хотела! а он вытерпел, я конечно боялась, но было даже лучше чем до родов, будто бы снова первый раз. единствненная проблема в дальнейшем - смазки естественной не хватает как раньше.
за небольшой промежуток времени всё востанавливаеться
не волнуйтесь - все зашьют
Я думаю если будете делать специальные упражнения даже уже станет. Это факт.
это же мышца через месяц придет в норму. как и животик.
всё нормуль, будет всё как и раньше, даже ощущения острее и у него и у тебя
Я рожала два раза. Меня не зашивали. Всё отлично. Даже уже стало.