Беременность и роды

Вопрос, тем кто рожал естественным путём! (внутри)

Просто интересно-после естественных родов какие ощущения при возобновлении интимной жизни? Просто недавно подруга говорила что ей казалось что её опять девственности лишают, что очень узко и больно, после родов через полтора месяца начала. А муж ей сказал что там ещё не узко совсем. Вот и не понятно почему такие разные ощущения
Не помню после старших детей. А после младшего еще не пробовала))
Юлия Камалова
Лучший ответ
Любовь Хайдаровна куда ты пропала? как там сынуля?
Всё было обычно.
В первый раз после родов мне было страшновато - вдруг больно будет. Хотя гинеколог и сказала что все ОК, для меня это все равно в психологическом смысле было почти как в первый раз. Хотя боли как таковой не было.
Может у вашей подруги от страха все померещилось: )))
Как повезет.. . Мне не повезло.
Дискомфорта никакого, хоть и был надрез. Муж сказал, что все как раньше, у меня, если честно, было ощущение, что как ложечка в стакане (может из-за того что малыш был крупный) , но через месяц-полтора это прошло.
Sulukhan Baidilla Tegi
да, как в первый раз, но это больше психологически. К тому же, у меня разрыв был, зашивали.
A|
Azhar |Id205575635|
Жесть... ей надо к врачу. Мы через месяц спокойно и с удовольствием занимались сексом, рожала я обычным путем. Может у нее там внутри разрывы, которые не заметили или патология? ! Пусть бежит к врачу.
Наталья Ко
Любовь Хайдаровна Не знаю, в подробности не вдавалась
Обычные были ощущения. Не должно там ничего болеть.
ооо! про размеры вагин после родов!!!)) ) через три недели было больновато, но не до потери сознания, а потом, как по на катаной)) ) как по мне, так еще и чувствительность увеличелась, на удивление мне)) ) а про ширину - не знаю, я не замеряла, а муж говорит, что так же. врет, может?)
Halina Sakolska
Некоторым и в первый раз в жизни не больно, некоторым больно первые пять-шесть раз. Разные женщины, разные ощущения. Тем более, если были разрывы.
**
*****малая *****
эти ощущения ( описаннае вами ) бывают при отсутствии возбуждения у женщины !!!мужу надо быть внимательнее. часто женщина не может понять что все уже по зади и она опять в норме !! ( а она в норме ) но часто она прислушивается к дыханию ребенка и т . д . и психологически не готова к ПА
Ощущения у меня были такие же как и до родов: ) не больно точно, но вот то что уже стало -мы оба почувствовали: ) Хотя разрывов вообще не было: ) От многих слышала что после родов уже там стало...
Надюшка Ким
может у нее там смазки не было?
Анна Надуялова
У меня всё нормально, не больно и муж сказал, что всё как и раньше там, хотя не прошло ещё и трёх недель! Наверное у всех разные мышцы!
Мне то же было больно. С первым через месяц, со вторым через 2.Не надо ни к какому врачу, очень быстро потом проходит.
После первых родов у меня, пардон, "ведро" было) . Первый муж, мужчина "крупный" был и то потерялся там по моему) . Я с ужасом побежала к геникологу, он поржал и сказал, что сократится со временем. Не наврал. Сейчас как 9 дней назад родила. Визуально, как гранату туда кинули)) , внутрь не лазила-боюсь (на этот раз порвалась) . Тема больная, жду, посмотрим. Завидую у кого там Уже стало.
первый раз - да, больно. У меня в самый первый раз так больно не было, точнее - вообще не было, а после родов первый раз - больно, но терпимо. Это было через 3 недели. Наверно, просто я вся перенапряглась просто, страшно было. Муж сказал, что там по ощущениям осталось все, ка кпрежде, будто и не рожала. Начиная со второго раза было уже не больно, а очень даже приятно

кстати, смазка не вырабатывается после родов. Я кормлю грудью, смазки до сих пор не хватает. Приходится покупать
Мария Савчук
Тут дело не в шире или уже и не в ер или кс. Опять гормоны во всем виноваты! Конечно не у всех одинаково, но из за перестройки гормонов "там" сухо становится, поэтому и неприятные ощущения. Со временем пройдет.
После первых родов у меня тоже похожие ощущения были!)) ) Скорее всего психологический страх! А после вторых все прекрасно, хотя и не смогли дождаться положенного месяца немного!))
Оля Ткаченко
наоборот всё шире становиться, но никаких болезненых ощущений не было
Анна )
родила я с разрывами и внешние и внутренние, больше боялась в первый раз после родов, хотя осталось всё точно так как и до родов, больно совсем не было, хотя я выждала после родов аж 2,5 месяца