Беременность и роды
Вопрос тем, кто уже рожал естественным путем
Вчера посмотрела на ю-тьюбе ролики про роды, как там девушкам плохо во время схваток, ка их крючит от болит... страшо стало. Вот скажите мне, стоит ли ставить эпидуралку или эту боль реально вынести и не сойти с ума?? ? Понимаю, что у всех болевой порог разный, но все же!!!
Я очень готовилась к родам и прыгала от счастья, когда в роддоме врач сказал мне, что в ближайшие дни рожу. Я была уверенна, что справлюсь. Но)) ) Разве мы можем предугадать, что нас ждет? В последний час схваток я умоляла врачей вколоть мне анестезию, разрезать меня, сделать, что угодно, чтобы эта боль ушла. Но я справилась, и родила сама. Просто не было выхода) Сейчас я очень горжусь тем, что родила сама. 80% - кесарево, 15- эпидуральная анестезия, и всего лишь 5 % женщин рожают сами.
4 раза.. вы много сумасшедших возраста за 30 с детьми старше 12 лет встречали?
мне страшнее было бы поставить эпидуралку. родила 2 раза. а ума лишаются не от боли. от боли можно сознание потерять, но видимо не настолько больно :) еще сестра рассказывала, как у неё до сих пор спина болит, дочке скоро 7 лет. если бы мне пришлось рожать еще, родила бы снова без анестезии. не пожалела ни разу
Мне тошно становится от процесса вкалывания эпидуралки (честно говоря, не знаю как это делается!) . Рожала сама-вообще никаких болевых ощущений.
http: //www. youtube. com/watch?v=lLDsYb2GMx4 (уберите три пробела) . можно терпеть без эпидуралки. но если вы кисейная барышня по жизни, то вам и эпидуралка не поможет - будете и после нее стонать. . .рожайте сами - это уникальный опыт, главное - не бояться! страх порождает боль! если бы все было так смертельно, никто бы не пошел второй и третий раз рожать.
А ты что думаешь от эпидуралки тебе классно будет? Отнимется половина тела. Потом отходить будешь. А ребенка заберут.
Я оба раза терпела:) . Во второй раз уже думала Эпидуралку вколоть, перед самими родами, но врач сказала поздно--Вы уже рожаете: ) через 10 мин держала малышку на руках.
Так же знаю некоторых которые с эпидуральной рожали, тоже вроде нормальные, здоровые детки.
Все таки многое зависит и от врача, который будет делать анестезию.
Были ЕР, боль терпима, анестизию не просила
Рожала .без эпидуралки, да и не нужна она мне была, больно-да, но терпимо совершенно. Мне страшнее от мысли, что мне иголки в позвоночник втыкали бы.
Не надо смотреть все эти ролики беременным,,,, я тоже смотрела иногда, и боялась очень, но роды у меня были легкие,,,, родила сама без всяких уколов за час!
не сторонница каких бы то ни было медицинских вмешательств в мой организм без особой надобности, а женщины уж сколько веков рожают, все переносимо, а про боль забудешь, как только ребеночку в глазки глянешь))
Правильно, сами написали болевой порок разный!! от этого и пляшите, мне тату было больно колоть, на стену лезла а когда рожала все терпела и не орала как некоторые --во весь голос прям КРИЧАТ!! так что вам должно быть виднее.
ничего, я и сознание потеряла при схватках, и на родильном столе 1,5 часа лежала, живая как видишь. Я конечно сама не знаю, но слышала от рожавших подруг что ставить ее не стоит совсем. Родовая активность может уменьшится и тогда ппц и тебе и ребенку (но это со слов повторюсь) . Все могут выдержать, и ты сможешь. Кстати, недавно еще телек смотрела (ну не знаю как вы к новостям относитесь) , так вот был сюжет о том что одной поставили эпидуралку, а она уснула. в итоге ребенок задохнулся. так что подумайте, прежде чем что-то просто так делать. если у вас будет ну очень все сложно (не дай бог) врачи сами все сделают, вы главное их слушайте.
Я рожала недавно с эпидуралкой - хотела без нее, но при продолжительных активных схватках полезла от боли на стену и запросила помощи. Эпидуралку вкалывать неприятно конечно, но с ней я очень легко родила, совершенно не представляю как иначе, я бы с ума сошла от боли.