Беременность и роды

Вопрос тем, кто уже рожал естественным путем

Вчера посмотрела на ю-тьюбе ролики про роды, как там девушкам плохо во время схваток, ка их крючит от болит... страшо стало. Вот скажите мне, стоит ли ставить эпидуралку или эту боль реально вынести и не сойти с ума?? ? Понимаю, что у всех болевой порог разный, но все же!!!
Юленька У
Я очень готовилась к родам и прыгала от счастья, когда в роддоме врач сказал мне, что в ближайшие дни рожу. Я была уверенна, что справлюсь. Но)) ) Разве мы можем предугадать, что нас ждет? В последний час схваток я умоляла врачей вколоть мне анестезию, разрезать меня, сделать, что угодно, чтобы эта боль ушла. Но я справилась, и родила сама. Просто не было выхода) Сейчас я очень горжусь тем, что родила сама. 80% - кесарево, 15- эпидуральная анестезия, и всего лишь 5 % женщин рожают сами.
Зульфина Сурхаева
Лучший ответ
4 раза.. вы много сумасшедших возраста за 30 с детьми старше 12 лет встречали?
Jeren Kadyrovna
мне страшнее было бы поставить эпидуралку. родила 2 раза. а ума лишаются не от боли. от боли можно сознание потерять, но видимо не настолько больно :) еще сестра рассказывала, как у неё до сих пор спина болит, дочке скоро 7 лет. если бы мне пришлось рожать еще, родила бы снова без анестезии. не пожалела ни разу
Елена Силкина
Мне тошно становится от процесса вкалывания эпидуралки (честно говоря, не знаю как это делается!) . Рожала сама-вообще никаких болевых ощущений.
Даша Пупкина
http: //www. youtube. com/watch?v=lLDsYb2GMx4 (уберите три пробела) . можно терпеть без эпидуралки. но если вы кисейная барышня по жизни, то вам и эпидуралка не поможет - будете и после нее стонать. . .рожайте сами - это уникальный опыт, главное - не бояться! страх порождает боль! если бы все было так смертельно, никто бы не пошел второй и третий раз рожать.
Сауле Жанкина
А ты что думаешь от эпидуралки тебе классно будет? Отнимется половина тела. Потом отходить будешь. А ребенка заберут.
~~
~Aitosha ~
Я оба раза терпела:) . Во второй раз уже думала Эпидуралку вколоть, перед самими родами, но врач сказала поздно--Вы уже рожаете: ) через 10 мин держала малышку на руках.
Так же знаю некоторых которые с эпидуральной рожали, тоже вроде нормальные, здоровые детки.
Все таки многое зависит и от врача, который будет делать анестезию.
Lana Geurkova
Были ЕР, боль терпима, анестизию не просила
Ольга Шафикова
Рожала .без эпидуралки, да и не нужна она мне была, больно-да, но терпимо совершенно. Мне страшнее от мысли, что мне иголки в позвоночник втыкали бы.
Не надо смотреть все эти ролики беременным,,,, я тоже смотрела иногда, и боялась очень, но роды у меня были легкие,,,, родила сама без всяких уколов за час!
не сторонница каких бы то ни было медицинских вмешательств в мой организм без особой надобности, а женщины уж сколько веков рожают, все переносимо, а про боль забудешь, как только ребеночку в глазки глянешь))
Елена Сучкова
Правильно, сами написали болевой порок разный!! от этого и пляшите, мне тату было больно колоть, на стену лезла а когда рожала все терпела и не орала как некоторые --во весь голос прям КРИЧАТ!! так что вам должно быть виднее.
ничего, я и сознание потеряла при схватках, и на родильном столе 1,5 часа лежала, живая как видишь. Я конечно сама не знаю, но слышала от рожавших подруг что ставить ее не стоит совсем. Родовая активность может уменьшится и тогда ппц и тебе и ребенку (но это со слов повторюсь) . Все могут выдержать, и ты сможешь. Кстати, недавно еще телек смотрела (ну не знаю как вы к новостям относитесь) , так вот был сюжет о том что одной поставили эпидуралку, а она уснула. в итоге ребенок задохнулся. так что подумайте, прежде чем что-то просто так делать. если у вас будет ну очень все сложно (не дай бог) врачи сами все сделают, вы главное их слушайте.
Nataliya Allapert
Я рожала недавно с эпидуралкой - хотела без нее, но при продолжительных активных схватках полезла от боли на стену и запросила помощи. Эпидуралку вкалывать неприятно конечно, но с ней я очень легко родила, совершенно не представляю как иначе, я бы с ума сошла от боли.