Беременность и роды
Если у кого знакомые или вы кто сначала рожал естественным путем, а потом кесарево? или наоборот
Просто вчера спросила у подруги которую кесарили, что бы ты выбрала кесарево или естественные, она ответила: " И так и так плохо :)" Напугала меня.. про наш роддом(((.. Вот и думаю что лучше кесарево или естественные? Я просто больше боюсь боли.. Если кесарево - то ляльку мне долго не будут приносить, только кормить - не вариант))) Если естественные - боюсь грубости акушерок, боли, описится, обкакатся, надрезов и порваться.. ух...
Просите эпидуралку и больно не будет. А на писи-каки вам побую будет, можете мне поверить, я сама очень об этом переживала.
Моя мама рожала брате естественно, а меня кесарево. После ЕР с сильными осложнениями через пару недель уже бегала, а после кесарево не могла встать вообще еще два месяца, нами папа занимался. Вам выбирать, но ваши страхи как по мне просто надуманы впечатлительнойс беременной, а не взрослой рассудительной женщиной.
Меня всегда вымораживает это "боюсь боли и обосраться".
А КС - это полостная операция вообще-то. Дырка в животе. Точнее, две дырки - одна в животе, вторая в матке. Со всеми последствиями.
Елена Лазуткина
Девушка, реагируйте адекватно!
По вам видно что вы уже рожали, а некоторые вообще не знаю что им предстоит!
Было и то, и другое. Больно одинаково. Когда разрезанная матка начинает сокращаться - ощущения те еще.
Это естественный страх любой женщины, которая ждет ребенка в первый раз. Советовать в таком случае что-либо - некрасиво. Если срок у тебя небольшой, то есть время самой подумать и взвесить все за и против. Рожают и так и этак, никто не помер. Да и какая разница, лишь бы все остались живы-здоровы.
В России в обычном роддоме никто не будет после первого кесарева пускать роженицу в естественные роды.. . А если какие осложнения кто отвечать будет? У меня после двух кесарево на третий раз уже и схватки пошли и расширение было, но мне сказали лежи жди анестезиолога ща кольнет в спинку и пойдем третий раз пузо резать....
Посылай всех и они поостынут. А так-все зависит от отца ребенка (если есть) И ни одна сука не куснет))
Светлана Тищенко
вы о чем!???причем тут отец!
Кесарево-это не взмах волшебной палочки, это полостная операция, после которой еще и за лялькой ухаживать надо будет.
Я четыре раза рожала. Всегда сама. В обычном роддоме, бесплатно. На грубость пожаловаться не могу. Отношение нормальное. У нас в школе мамочка одного ученика - баптистка. У неё 8 или 9 детей (уже со счёта сбились) . Она с первым кесарилась. а всех остальных сама. По поводу обкакаться - делают же клизму перед родами - нечем какать то. По поводу описаться - во время потуг итак всё время по маленькому будете бегать. А если что то останется в пузыре они сразу это нащупают и перед родами вставят катеттер и выпустят лишнюю мочу (это быстро и не больно) . И, конечно, после кесарева осложнений побольше может быть (примеры приводить не буду) , опять же шов. Могут появиться спайки на трубах. Роды - это естественный процесс. Больно конечно, но это же ЧЕЛОВЕК на свет появляется. Не должно это просто быть...
а ты думаешь, кесарево-это без боли? типа уснул-проснулся-и лялька? нифига)) ) а принесут быстро, вечером уже насовсем отдадут)))
Елена Лазуткина
Да, я так и думала))))
Не, у нас реанимация, то сё и ляльку только через 2 дня окончательно привозят в палату.
лучше естественные роды-а про боль, описиться и пр. -не переживайте, вас это будет волновать меньше всего, акушерки за годы своей работы видели многое и не один раз....
Я сама рожала и так же дальше хочу. Сестре делали срочное кесарево. И схватки и все прелести она испытала. Но после кесарева 3 месяца никаких физ. нагрузок, постоянно нужно шов обрабатывать. После естественных родов легче восстановить силы. Подругу первый раз кесарили, второй раз сама родила, у неё шов расползаться стал от нагрузки. Если КС плановое, то схваток ждать врачи не будут, назначат день, положат за раннее и прокесарят, если конечно рожать раньше не начнёшь...
сестра уже рожала, естественным путём, а второй раз кесарево, но пожалела, так как могла бы и сама родить, теперь на фигуру жалуется и болит всё время живот