Беременность и роды
Кто-нибудь рожал естественным путем с близорукостью сильнее минус 6? Или с таким зрением только кесарево?
У меня -8, рожала сама. Это вообще не от зрения зависит, а от состояния сетчатки и глазного дна. Последний раз перед родами смотрели.
со мной женщина в палате лежала, пошла рожать с -8, родила сама, хотя окулист накануне настаивал на кесаревом
Подружка рожала двух с -5.5.
Острота зрения роли не играет при состоятельности глазного дна и сетчатки.
Моя бывшая девушка рожала с минус 11 - никто про кесарево не заикался.
Светлана Климова
Блин, а при опасности отслоения сетчатки, например, играет, значит?
Окулист мне всю беременность писала "Укоротить схватки". Показаний к кесареву с со стороны окулиста не было. А кесарили совсем по другой причине.
Светлана Климова
Омайгад, укоротить - это как?
И с моим зрением, наверное, тоже кесарево показано?
Я родила старшую дочку сама при -9, правда, мне промежность рассекали, легко и быстро. Через 10 лет вторые роды - КС по причине двух разных операций на глазах (лазерная коррекция на одном и замена хрусталика на другом) . Я по "скорой" приехала в 38 недель, и акушеры у меня спрашивали "КС или ЕР", т. к. 3 разных окулиста сами не знали, что мне лучше будет. Получается, что КС я сама выбрала из-за страха потерять зрение
У меня - 5 было. Окцулист не возражала. Зависит больше от состояния сетчатки, а не хрусталика
в 30 недель глазное дно смотрят. сколько у вас минусов не важно, там сетчатку смотрят и еще что-то
Подруга родила троих с минус 8, нормально. После третих родов (домашних) у неё минус 6 стало, лутше стала видеть.
одна стояла со мной в очереди, у нее 3 беременность. зрение -12.у врача выпросила направление на ест. роды. вот так....