Беременность и роды
Я не могу понять, почему многие выбирают кесарево? ведь лучше рожать естественным путем!
Я считаю что рожать самой лучше всего, но если есть показания к кесареву, то не надо рисковать ребенком. пофиг что разружут, главное будет жить.
потому что ума нет. хотят просто проснуться уже с ребенком. а как это влияет на ребенка, не думают
Жанна Астапенко
А как это влияет на ребенка???
Почему вы думаете что они выбирают? У меня было экстреное КС, если б я отказалась от него, то даже страшно подумать что могло быть....
это кто вам сказал? травматичность и от того, и от другого порой одинаковая. у одной лобок болит, а у другой промежность.
откуда здесь столько темных? или это только русские до сих пор уверены, что кесарево только исключительно по показаниям? пхааа
Боли боятся.. .
Потом чаще всего кесарево делают по показаниям, а не по желанию.. .
Я наоборот очень кесарево боялась... мне лучше отмучится, чем лечь под нож.
а ещё лучше с обезболивающим)))
а Вы рожали????))))))
Мадина Таймуканова
нет, но естественным буду! как бы больно это не было, это природой заложено!
Людмила Порываева
я допустим тоже ехала рожать сама!!!!но в итоге после 4 суток со схватками прокололи пузырь и с раскрытием в 3 см но толку небыло!!!!было экстренное кесарево!!!!а так за всю беременность все было хорошо!!!!
я ни разу не встречала случаев, чтобы кесарево выбирали!! ! его назначают.. . у меня было кесарево и в выборе между естественными родами и 100 процентами родовой травмы у ребенка и возможной гибелью или кесарево и здоровый малыш...
Что значит выбирают? КС делают по показаниям, а не пожеланию. Хотя есть врачи, которые исполнят любой каприз за деньги, но это не так часто встречается.
Ania Kogarko
ага,пора бы знать,что кесарево уже давно делают и по желанию женщины
Это врачи обленились, козлы.
Об этом можно рассуждать, когда Вы хотя бы второго ждете.
Его врачи назначают! Вы не можете выбрать!
Но его обычно и не выбирают, а делают по медицинским показаниям. У меня одни самостоятельные роды и два кесаревых. Если бы был выбор, я конечно бы выбрала естественные роды. Но во вторую беременность мне нельзя было ждать окончания срока беременности, был риск потерять ребенка во время родов, прокесарили на три недели раньше срока в плановом порядке. А в последний раз тоже был сильный резус конфликт, врачи тоже не стали ждать срока, прокесарили на 37-й неделе. И то у сына было кислородное голодание, очень низкий сахар крови, а потом началась желтуха новорожденных. А если бы протянули, неизвестно, что дальше было бы.
А уж экстренное кесарево сечение точно никто не выбирает, его делают, чтобы спасти и мать, и ребенка.
Я в начале беременности тоже очень кесарево хотела, даже врача нашла, который мне его без показаний сделает. Ну дура была. Очень сильно боли боялась, я как представляла, что самой рожать, давление до 160 подскакивало. К родам успокоилась и очень легко сама родила, даже без анастезии и без разрывов.
Многие не выбирают, а ложатся на него по мед. показаниям...
его не выбирают а делают по показаниям
а тех кто делают его по желанию единицы
Я безумно против самостоятельного выбора кесарева! Очень боли боятся.. . разрывов, а как ребенку при таком рождении - не думают.
Я не выбирала, показания были. Родила так двоих. Как это влияет на ребенка не знаю, кроме того, что родились без родовых травм. И вообще это дело каждого, хотите рожайте сами, вам ведь не кто КС не навязывает.
в том-то и дело, что не выбирают, а назначают по показаниям
Вероятно у них есть все показания для кесарево.
наверное бояться рожать...
Хотят избежать боли, но это очень вредно для здоровья женщины и малыша. Лично я за естественные роды...
Я раньше была за кесарево, боялась боли.. но потом как рассказали про последствия.. ой.. я лучше потерплю...
Я тоже хотела кесарево, потому что боялась боли и т. д. , но после того как посмотрела ролик в интернете (на видео снята операция кесарево полностью) , то сразу передумала, а еще почитала отзывы, тех у кого было кесарево. Лучше уж один день отмучиться, чем потом несколько недель со швами, с которыми проблем бывает гораздо больше, чем после естественных родов. А вот про детей читала, что наоборот при кесаревом они не испытывают такого стресса, как при родах.