Беременность и роды

Как вы думаете почему многие выбирают кесарево сами?

Inna Pak
Почитала тут ответы и пришла к нерадостному выводу.. . Боги! И за что же женщины так свое племя не любят? ! Ну не глупость: осуждать женщину за то, что она старается избежать боли.. . Ну не глупость: женщины выбирают кесарево, потому что ленивые.. . Бред какой-то!! ! Уважаемая Юлия! Вы так остро полемизировали с Катериной-Даверой, а я Вам могу сказать следующее.. . Я ЗНАЮ ЛИЧНО женщину, которая так же сама выбрала кесарево, а потом ей так же, как и Катерине-Давере сказали, что при родах обнаружилось, что сама она родить не смогла бы.. . Уважаемые, признайте все-таки за своими соплеменницами наличие глубочайшего чувства - интуиции, которая диктует им их выбор! Да, и еще, ребеночку этому, что родила моя подруга, уж 20 лет скоро, а он ничем еще - слава Богам! - не болел, весьма богатый духовно молодой человек, и живя в другой стране, постоянно находящейся в пекле военных событий, рвется в самое это пекло помогать детям и женщинам, сам, добровольно!! ! А Вы говорите.. . Придите же в детскую какую-нибудь онко-больницу и увидите, что практически 99% детей там - рожденных естественным путем.. .
О чем спор? Я могу сказать лишь одно.. . Этот спор показал, как много женщин, не принимающих в себе.. . женщину.. . И вовсе не обязательно при родах испытывать боль.. . Я так же знаю женщин, которые рожали почти безболезненно.. . Видно, они тоже из эгоистических соображений "запретили" себе ее испытывать...)))
Оксана Девятых
Лучший ответ
Причин может быть много. Но заложенное природой - не случайно. Хотя и проявляется не сразу. Например, этап прохода родовых путей очень важен для психологического состояния и развития ребенка. Не объясн. в двух строках. Скажем так, это первый и серьезный момент преодоления и, следовательно, личностного роста. Статистические исследования в психологии доказывают, что люди, рожденные с помощью кесарева, куда тяжелее приспосабливаются к жизни, чаще более инфантильные, невротизированные и так далее.
И вообще. Для родившей женщины огромное удовольствие вспоминать потом, как она рожала (конечно, если все закончилось благополучно) .
Поэтому мое мнение - кесарево лучше делать по медицинским показаниям.
Юлия Шуркина
Думаю, по глупости.
Анюта Врачева
от страха, хотя не понятно чего боятся ..рожать не смертельно ..кстати после кесарева корчатся не меньше от боли т. к болит не только шов но и все что поблизости .. а самое главное что кесарево это огромный стресс для малыша, который должен бы появиться на свет естесственным путем, а его внезапно, неожиданно бац и вынимают, неспросясь ..хочет ли он уже или нет .
я оба раза сама рожала ..и не жалею ..!
боятся, чего не понимаю
потому что ленивые
боли боятся. просто эгоистки не думающие о детях
Роза Каримова Вообще-то роды для ребенка гораздо хуже проходят,чем кесарево.
Так что на счет эгоизма - бред.
Боятся боли, боятся рожать. А зря!
Потому что дураки
я считаю, что любую операцию надо делать только по показаниям врачей.
Боли боятся.
Правда о последствиях не думают.
Ирина Мардер
Я не выбирала. Все решили показания врачей. Очень хотела сама!! ! Но никак нельзя!!!!
Галина Сычева
Мне будут делать кесарево, я уговорила врачей) ) Т. к. очень боюсь боли... .
И очень боюсь, что порвусь. А свое тело меня очень волнует. Не вижу ничего плохого в эгоизме и в заботе о себе.
И еще мне нарассказывали жутких историй, про обвитие пуповиной, что ребенок потом задыхался.. . ((((( нет уж, не надо мне такого.
И не пишите мне комментов тут в поддержку естественных родов, я уже приняла решение и ни о чем тут дискутировать не собираюсь. Это личный выбор каждой.

И мой совет дамам, которые пишут: "потому что дураки"- обоснуйте.... Ненавижу какие-то нелепые необоснованные мнения. В приличном обществе, если вы так выскажетесь, вас не воспримут и решат, что вы страдаете имбецилизмом. Потому что грамотный человек, обладая свободой слова, умеет думать о последствиях и за эту свободу отвечать.
Вита Гриценко
Анар Тажибаева Дак Вам не надо ничего писать в поддержку естественных родов, или объяснить, "почему дураки"? Определитесь ))) Я вот часто много пишу, а мне потом говорят, что зануда))) Кста, я не считаю, что "потому что дураки", поскольку вообще чужого человека осуждать легко, а судить тяжело: не зная всех причин, чего соваться? Но сама на кесарево пойду, только если врач скажет. Но это индивидуально, просто я на тело плюнула пока, знаю, что потом вся сошьюсь, похудею и т.п., но это тоже далеко не все себе могут обещать
Когда была беременна в первый раз и не знала что к чему, то казалось боли не вынесу и т. д. , и потом страшилок много показывают по телеку, вот и думают что кесарево проще.
Apжана Бычкова
инфантильность и эгоизм
устоют ждать когда появитья малыш..
Вера Кузьмина
кому как! я рожала и сама и кесарево делали, по мне, так лучше самой, полежишь немного отдохнешь и встаешь, а после кесарева еще отойти нужно, не один день. при кесареве конечно внутри все сохраняется, но кому как
Лаypa Дашкина
на сколько я знаю, сейчас выбрать кесарево самой это большая проблема! если нет показаний очень немногие врачи согласятся на такое, поскольку это намного серьёзнее, чем естественные роды!
Анна Скопова
трусихи !!!боятся, вот у меня зрение -5 -6, та мне по показаниям предлагали а я сама оба раза я ревела как просилась сама . А кесарята они не такие как естесственные все равно !
Роза Каримова Это почему? Потом что не такие кривые?(у, во время естесвенных голова иногда дефформируется на некоторое время) Чем различаются то?
Вот я была кесареная. У меня родился самый здровый ребенок в отделении. И чем оличается?
У некоторых просо есть противопоказания, а так как народ сейчас не такой здоровый как раньше, вот отсюда и кесарящихся много.
А если скажете - раньше и так рожали. Ну да. Так и есть. И смертость матерей была раза в три повышена.

Вот все говорят: Боятся.
А вот если например роды все никак не предвещаются, а уже угроза жизни матери?
Или ножное предлежание? (чобы мать порвало совсем на две половины??? )
Или у человека боли, что ну не может вообще человек ничего делать, и его чуть ли не в реанимацию класть надо.
Да много случаев разных. Не про себя писала.
А некоторы рожают сами, и с противопоказаниями, а потом их после родов увозят в реанимацию, потому что совсем плохо стало.
Вы говорите - О детях не думают. Не думают имено те, кто против противопоказаний и т. д. сами рожают. Потому что вдруг чего - нагрузка то какая - и не будет у ребеночка мамы.
А при кесареве нагрузка - минимальная. Конечно просто тк не надо его делать, но если врач говорит - надо, значит действительно надо.
Мне вот кесаревым жизнь спасли.... а если б сама рожала - даже бы не до рожала, прям бы на кресле и померла. И ребенок тоже.

Так что вот он вам эгоизм и принципы и боязнь боли.
Ольга Маслюкова одно дело показания к кесареву, а другое, когда сами напрашиваются.
Наверное боятся болей при схавтка и непосредственно при самих родах.
Боятся боли:))
Чтоб бытрее и без боли родить. И еще, чтоб не испортить фигуру
Ильназ Зульфия Кстати все это ерунда. У меня сестра родила с помощью кесарево, разнесло как на дрожжах. Я родила сама и не поправилась, а даже похудела. Тут все индивидуально.
не согласна я с вами. я легла пораньше и лежала неделю до родов и видела лица женщин когда были схватки они корчились от боли я сама попросила кесарево и была права меня отговаривали, но после узи сказали будет кесарево т. к. у меня у малышки было двойное тугое обвитие. я и рада что решилась нна такой шаг последствий ни каких хороший спокойный ребеночек. а кто знает что было бы в нормальных родах вдруг какая то родовая травма. у меня таких куча подруг.
Анна Дятко
boyatsa boli
боятся боли....
Ол
Ольга
ТРУСИХИ И ЭГОИСТКИ! У меня схватки начались в час дня, родила только в пол4 ночи. Боль была жуткая, даже говорила с трудом, но о кесареве даже мысли не было! Что ж я ребенка родить сама не смогу, раз нет мед. показаний к кесареву? ! Родила и горжусь, что сама!!!
Oksana Versalovic
Думают, что так легче родить. Это с одной стороны. С другой - наоборот. Для ребенка это нехорошо. Когда он сам идет - это его выбор. Он и в жизни своей тоже будет всегда сам выбирать. При кесаревом сечении его выбор перечеркивается решением за него. И тогда и в жизни аналогично складывается.
а в друг во время родов им станет так плохо, что не смогут ни туды ни сюды.... и что тогда делать?? ? Может чувствуют, что так не смогут
Просто трусихи, а для ребеночка это плохо - ослабленный иммунитет, подверженность аллергическим реакциям и т. п. , думаю, что кесарево нужно только в экстренных случаях
Камила Кабдыгалиева Меня кесарили. Ребенку ни одной прививки не делали. ребенку год почти. Ни одной болезни не было, никаких алергий, ни каких отклонений, самый здровый ребенок, и не на одном участке.
Или исключение?