Да потому что кто-то вбил в голову этим дамам что они НЕДОженщины и НЕДОматери... вот честно говоря только здесь в ответах я узнала, для того что бы стать настоящей женщиной и матерью, то нужно прочувствовать всю боль схваток... и что ...прочувствовала я эту боль, а в итоге всё равно экстренно прокесарили... так это я наверное ПОЛУженщина ?))))
Не знаю.. комплексы видимо у многих.... А я теперь рожать сама не хочу.. даже если бы и предложили ЕР... теперь только плановое КС...
Беременность и роды
Люди, вот скажите, почему многим после кесарева аж свербит самим рожать? Смысл я чего-то не улавливаю
Естественные роды для ребёнка лучше, природу не обманешь. И тот, кто пережил боли после кесарева, такого больше не захотят! Если не вколят промедол, можно умереть от болевого шока. И через несколько дней (а у кого и недель, месяцев) после операции швы болят, живот, кажется, разывается, а ребёнком заниматься надо! Сама больше не хотела бы такого пережить. А летальный исход - он в обоих случаях возможен. Кроме того, наркоз вреден и женщине, и ребёнку.
Альбина Шадрина
какие там боли!после кс тоже видимо все по разному отходят.на 3й день не кололи обезбаливающее-я отказалась.не почувствовала никакой разницы.шов тянуло и все.шов не болел никогда вообще
Если кто то кайфует от того что его режут, зашивают, капают, колят, от прибывания в реанимации. Это его личное дело.
Мне кажется таким вопросом озадачиваются те кто собирается стать родителями более трех раз. Не знаю как сейчас, но лет 12 назад более двух раз кесарево не делали, т. е. только двое детишек могло быть в семье. Не забуду как радовалась вся татарская семья когда молодая жена родила сама после кесарева через три года. Они в ноги врачу падали и благодарили его, у меня был шок. А врач потом разъяснил в чем дело.
Анютка )))
Я интересовалась у опытного специалиста,сейчас КС возможно до 5 раз,но это при хороших показателях здоровья и прочего.Но в наше время по 5 детей я думаю особо никому не нужно:)
Некоторым не хочется лишнюю дырку в организме иметь и под наркоз ложиться, некоторым вбили в голову. что кесарево делает женщину неполноценной.
Риск летального исхода весьма иллюзорен и не превышает его при родах без КС в анамнезе.
Ольга Скоробогатая
я про повторное кесарево
мне кесарево по показаниям делали. Если соберусь за дочкой - то опять же кесарево будут делать. Ничего не свербит ))))
Новых оШУШений хочется, любопытно же "а как оно родить самой"
У меня было ЭКС. Но я уверена, что это была просто прихоть врача, я смогла бы сама родить. Обидно, что порезали без причины - показаний к Кесарево фактически не было. Обидно, что из-за этого порежут снова.
Только хотела такой же вопрос задать:) Ну типо наверное думает если родит естественным путём то станет настоящей женщиной.... Тупой стереотип.
Юлия Игумнова
Родовые боли проходят быстрее, чем послеоперационные. И те, и другие женщины- настоящие, ни от одной не слышала подобных мнений. Для ребёнка кесарево опасно и делают его в крайних случаях: когда идёт угроза жизни - либо матери, либо ребёнка.
ну кесарево = это полосная операция, и как после любой операции требуется восстановление, а тут ребенок и заботы. Конечно, когда естественные роды, все быстрее и спокойнее. + могут попасть инфекции, начаться абсцесс, со швом разные беды.. .
Только кажется, что уснул, проснулся с малышом.. .
Не понимаю женщин, которым показано кесарево медицински, но они рвутся сами рожать
Ирина Айткулова
Конечно, когда естественные роды, все быстрее и спокойнее
-Это Вы преувеличиваете, тоже как повезёт....кто-то рвётся, а подругу тройняшей заставили самой рожать, третий с асфиксией и ДЦП (спрашивается, чё бы не прокесарить?)
Альбина Шадрина
после кс тоже видимо отходят по разному.у меня так и было-проснулась с малышом.плановое кс было-шов тянуло 2-3 дня потом
ну там у нх высокодуховно всё....родить в муках.... туси буси
Юлия Игумнова
муки после кесарева не меньше, только длятся дольше. А у "кесарят" часто бывает повышено внутричерепное давление
У меня были ЕР и плановое КС (трое докторов посоветовали не рисковать с двойней) . Так вот, испытав и то, и др. , я бы выбрала первое, но больше не буду вообще рожать.
А вы не задумывались, что в операции как таковой ничего хорошего нет? Один отходняк после наркоза чего стоит. Если есть возможность, почему бы не родить самой. Другое дело, если есть риски.
Ирина Яковлева
Незнаю откуда в,но в наше время везде уже наркоз после которого нет никаких страшных отходняков,да и вообще "любительницы потужиться" любят ещё всякие сказки про КС рассказывать.