Беременность и роды
Почему многие думают, что кесарево-это так легко?
Мои подруги, когда узнают, что у меня было кесарево, говорят:"Тебе повезло. Заснула, проснулась-и ребенок."....А 10 часов схваток до этого, тяжелый отходняк от наркоза, невозможность взять ребенка на руки, боли от шва, да и вред для самого малыша-это не в счет? В чем повезло-то?
Я вас понимаю - сама была в такой ситуации. Со схватками промучилась 14 часов, в итоге -экстренное Кесарево, но боль от шва рай по сравнению со схватками, и шов слава Богу довольно быстро зажил, но отходняк был тяжёлый. Как говорится, не суди пока не окажешься в такой же ситуации. У всех все сугубо индивидуально.
Это они фильмов насмотрелись. Там ведь не показывают послеоперационный период, что живот разрезан и пока шов не срастется, проблем выше крыши, ни встать, ни сесть, ни, извините, в туалет сходить. Этого в кино не показывают.
Я первый раз сама рожала, а второй раз -экстренное кесарево .
Второй раз было легче!
Отходняка после наркоза не было /эпидуралная анестезия/,ребёнка брала на руки уже со второго дня /хотя сын весил 4220!/Вреда для малыша от эпидуралки нет /нигде мы на учёте не стояли и со здоровьем полный порядок! /
Шов, конечно, болел, но это не так больно, как самой рожать/только дольше))
Второй раз было легче!
у меня было кесарево и прошло легко.
НО!
1) оно было плановым. То есть никаких схваток и прочего не было. Мне просто не разрешили рожать самой с самого начала.
2) у меня низкая чувствительность к боли, я даже от обезболивающих отказалась.
3) сын тоже получил наркоз и спал. так что на руки брать не стоило, чтобы не будить.))))) )
4) к наркозу отношусь философски и к хамству персонала по поводу того, что никак не могла проснуться - тоже.
5) еще неизвестно, что вреднее - кесарево или роды. Это лотерея. А точнее Промысел Божий.
НО!
Я тоже удивляюсь... чему завидовать? Любое хирургическое вмешательство это тяжело.... Даже зуб под наркозом ито тяжко...
Просто очень много людей медицински безграмотные....
Я как раз здесь в ответах читала, как женщины у которых было кесарево расхваливали как это хорошо, как у них ребенок не мучился проходя через родовые пути и т. д. и т. п.
у вас какие-то не образованные подружки, мои наоборот меня жалеют, когда говорю что врачи говорят надо будет кесарить.
Я не думаю, что это легко!! ! Операция ведь! Мне страшно даже думать о кесаревом.
для того, кто не прошел через что-либо сам - все детские игрушки.
Я не утверждаю, что тем кому делают кесарево – повезло. Но это реально легче. Чем было у меня. Тяжелые роды. Потеря сознания от боли. Боль от рвущегося тела (не успели скальпелем полоснуть) . Для ребенка тяжело – сразу в реанимацию. Потом в больницу. И меня тоже в больницу - делали чистку под наркозом. Что-то там оставили. Так что… думаю было бы намного все легче, если бы мне сделали вовремя кесарево
ну так просвети подруг. Объясни, что мало того, что почти все малыши-кесарята автоматом становятся на учет у невролога, так и для мамы это боль послеоперационная, и тяжести нельзя поднимать. И что при последующих родах придется снова терпеть все это.
как я вас понимаю, все считают, что КС - легкие роды, да я бы лучше еще со схватками походила, чем после операции отходить. Увы, но они просто не знаю, а зря. Ведь когда палец просто порежешь, уже больно, тут тебя и снаружи и внутри разрезают. В момент то конечно не больно, за то потом!!!! увы, пока сам не попробуешь, не поймешь
если сечение было плановым, схваток не было. поэтому, сами понимаете, легче. вот отсюда такое мнение
у меня кесарево было по показаниям, чувствовала себя после него полным инвалидом )))) хотя конечно от схваток и потуг не легче....
Ничего в этом хорошего нет. Но сейчас кесарят всех подряд, с показаниями и без. Девушки многие просто не хотят себя напрягать. А кто говорит "повезло" - тот не знает о чём говорит.
я рожала сама. Но у меня у мамы было кесарево (с братом) , в роддоме лежала в палате с девочкой после кесарева. И меня тоже поражают те, кто говорит - да, это ж легко, как повезло! слышала таких, кто просит, чтоб их кесарили. Я видела как тяжко после таких родов приходится, а я встала и поскакала как молодая коза через три часа. Просто пока не пройдут, не увидят - не поймут!
Говорит тот, кто не знает, как сложно выходить из состояния после наркоза, носить малыша, когда швы. А как сложно малышу появиться на свет, когда он не готов к такому атмосферному давлению.
Здоровья Вам с малышом и счастья в будущем. Помните, что второй раз Вы можете рожать и сами. Такие случаи есть.
Просто им надо объяснить что к чему, чтобы так не говорили
А подруги рожали? Или может по слухам говорят. А знают ли они, что при кесерево 7 слоев разрезают и что рубцы остаются на матке. ну, и восcтaновление после операции сложнее. Мне скоро рожать и я ни на минуту не думала о кесерево. Конечно же если так необходимо кесерево, тут уже ничего не поделаешь. Вам здоровья, удачи и скорейшего выздоровления!!!
очень много осадка остаётся после кс. ожидаешь одно а в итоге совсем другое, только человек перенёсший операцию, поймёт что кс это не есть кайф, это надолго и морально и физически
я думаю что они просто не знаю что это и поэтому так говорят
не знаю родила сама и не жолею
Зато у тебя ТАМ как у девочки.