Беременность и роды
В стране, в которой я живу, есть возможность выбирать кесарево или естественные роды, так вот больше половины выбирает++
кесарево сечение для родоразрешения. А если бы у вас была возможность выбора, что бы вы выбрали?
Беременная была очень переживала, что по каким-нибудь показаниям сделают КС. Очень хотела родить сама. Когда рожала сама, думала, что лучше бы кесарево! Больно было ужасно! Но буквально через пору недель все забылось)) ) Готова родить снова сама! ЕР!!!
Сейчас я бы однозначно выбрала КС... первые роды было экстренное....
Практически у всех детей, родившихся при помощи кесарева сечения, повышено внутричерепное давление. Есть и другие нарушения (именно у детей), связанные именно с оперативным родоразрешением. Вам это надо?
Дубовик Кристина
ага,а столбы от лунного и солнечного света растут ,что за бред про внутричерепное давление
Татьяна Лукьянова
Это Вам кто рассказал))) Легенды так и рождаются)
Ирина С.
у моих детей нет внутричерепного давления после КС. А вот при ЕР ребёнок получил травму и гипоксию...
Алинка Кунцевич
http://www.mama-journal.ru/rody/deti_posle_kesareva_sechenija.html
Алинка Кунцевич
http://rebenok.by/articles/birth/genera/~id=14810
Алинка Кунцевич
ww.missfit.ru/berem/kesarevo/
есть с чем сравнить. Кесарево гораздо легче перенесла, чем ЕР. Однозначно кесарево (хотя у меня было по показаниям, при ЕР ребёнок был сильно травмирован, при КС ребёнок без травм)
У меня практически была такая возможность Выбрала ЕР.
Чего то не слышала от своих многичисленных знакомых, что они хотят кесарево. рожают с эпидурплкой нормально без боли.
кесарево опасная операция, им повезло что ребенок выживает, значит очень жить хочет
Естественные! Даже не обсуждается. Один раз родила - живая, всё хорошо. Ссыте рожать - не фиг беременеть) Кесарево признаю только по показаниям.
никогда бы добровольно не согласилась быть разрезаной и зашитой, если есть возможность обойтись без этого!
Выбрала ЕР) И ужасно этим горда)
конечно естественные роды!!
Сейчас пошла такая мода среди "звезд" - КС. Вот Шакира просто захотела кесарево. Я за ЕР.
Я за естественные роды, но меня кс.
Я считаю, что кесарево нужно делать только в том случае, если есть какой-то риск здоровью. В любых других случаях нужно рожать естественным путём.
У меня была возможность, я выбрала ЕР. На фиг мне полостная операция просто так...
естественные роды!!!! Жуть боюсь операций
Кесарево.
естественные роды конечно!