Беременность и роды

Кесарево или естественные роды?

Мне поставили диагноз на узи, плацентарная недостаточность, сейчас Спок 38 недель, в принципе скоро рожать, но пока никаких предвестников, малышка маленькая по весу скорей всего будет, да и сама я маленькая и папа наш тоже. Начиталась что при таком диагнозе делают кесарево, а что естественные роды никак?? У кого нибудь было может так, как ребёнок себя ведёт и сильно ли это влияет на его будущее?
Компенсированная плацентарная недостаточность не является показанием к плановому кесареву сечению. Если в родах не случится какой-то экстренной ситуации - рожать будете естественным образом. Меньше "начитывайтесь" всяких страшилок.
Натали Косько/фалинская
Лучший ответ
Врач решит. И поменьше всякую чушь читайте, это вредно для самочувствия)
В вашем случае лучше не рисковать
Я сама рожала с плацентарной недостаточностью, про кесарево врачи даже не говорили в моей ситуации.
*** Катерина ***
как врачи скажут, так и будет
Милая барышня:) Вы считаете, что тут кто-то может дать вам квалифицированный ответ - совет? У каждого всё индивидуально, и обратитесь к врачу, чтобы не было сомнений.
По идее чтоб без риска должны кесарнуть.
Нафиг тебе кесарево? Никак оно на будущее не влияет! Шансы на смерть обоих уменьшаются в разы
Логачева Наталья Всмысле я хотел сказать естевственные роды нафиг не нужны
Спросите у своего врача, который принимает роды.

Про маленькие мама-папа - это вообще ни как на ЕР или КС не влияет
Панда
Вы решать не будете.... врачи будут смотреть по возможности.... но многие врачи склоняются к ЕР а кесарево это край. Я 18 часов промучалась прежде чем кесарево сделали...
Я б на стимуляцию легла и родила, зачем себя резать
Врач вам скажет.
Главное не накручивайте себя! Врачи все решат по ходу дела. У меня была плацентарнаЯ недостаточность плюс многоводие .рожала сама ) с малышом все хорошо)
Мяхриша !!!
Я бы сама просила бы кесарево, нафиг ребенком рисковать? А так только врач решит.