Беременность и роды
Что сложнее и больнее в общем, а не отдельные момонты? Кесарево или естественные роды?
У меня первое было кесарево, а теперь думаем о втором ребенке и я хочу сама.
Я не знаю, кто и что утверждает, но я вам вот, что скажу, кто рожает сам - те считают надо самой рожать, кого кесарят - разные мнения.
Врачи многие считают, что природой заложенно, так и лучше.. .
Расскажу свою историю.
12 лет назад с первенцем в роддоме начались схватки, меня перевели в родовую и стали ждать роды, в конечном итоге куча проблем, пузырь не прокололи, воды сами не отошли, да ещё задержали с открытием шейки - екстренное кесорево. на 3 день я себя чувствовала прекрасно - ребенок тоже. Когда лежала в реанимации слышала, как орут роженицы.
8 лет спустя я забеременела снова и твердо решила рожать кесорево.
Врач знакомый, да ещё спец в кесорево.
Я попросила не создавать мне больничные условия)))))) ) по возможности.
Я приехала по времени, сама прошла через реанимацию, положив там сумку, телефон и пешком пошла в аперационную. легла на стол, мне ввели наркоз.
Проснулась в реанимации - ни боли ни плохого самочуствия, показали ребенка, ребенок по шкале 9 баллов. муж улыбается.
УЖЕ к вечеру я пешком, медленно, но сама пошла в палату. Раньше всех стала бегать и ребенок был супер здоровый.
Я бы советовала бы кесорево, но через знакомых и кто хороший хирург.
а подруги рожавшие сами рассказывали ужасы
Расскажу свою историю.
Врач знакомый, да ещё спец в кесорево.
В моей жизни были и естественные роды, и кесарево, ужасных воспоминаний ни о том, ни о другом не осталось. А на роды после кесарева я не решилась: страшно рисковать жизнью и здоровьем, когда у тебя уже есть дети, и не один. Если у вас получится, будете молодцом!
после кесарева думай - не думай, а будет кесарево. . врачи перестраховываются, да и матка по шву схваток может не выдержать и лопнуть. . больно и то и другое, только роды ДО появления ребенка, а кесарево - ПОСЛЕ
Вы о боли думаетет илио том каково ребенку. А для ребенка лучше естественные роды, кесарево только по медпоказаниям
Больнее-самой рожать. Но это проще для организма и ребенка.
и у меня было экстренное кесарево, после 12 часов схваток с окситоцином ( это просто пипец! на стену можно лезть! ) Но после кесарева еще хуже!! ! Я тоже думаю о естественных родах, Лучше схватки пережить, чем потом ходить в позе креветки и ребенка на руки больно брать. но надо найти хорошего врача и роддом с нужной аппаратурой.
Господи, я подумала МАМОНТЫ какие-то, а не МОМЕНТЫ )))))))))
У меня естественные роды кончились кесаревым-совершенно не хочу повторять этот опыт. Лучше сразу кесарево...
У меня первое кесарево, но если второго разрешат самой рожать, то буду рада. Может это конечно и очень больно, но схватки я уже сильнейшие терпела, только родить не смогла. А так хотелось сына сразу увидеть и услышать как он первый раз заплачет!!!
Решать тебе, но все таки пройди Полное обследование, мы с мужем вот пытаемся второго малыша сделать, первая беременность закончилась кесаревом, вот читаю, что все пишут и думаю или мне повезло или у меня память все плохое забыла, после кесарева встала через 4 часа, сама в туалет сходила, подмылась, и все и не помню я что боль дикая, не было ни какой боли – главное бандаж носить он так хорошо шовчик держит, только, когда смеешься живот больно и все. Я в платной палате лежала, ко мне со следующего дня гости табунами ходили, чувствовала себя отлично. Мне шов сняли на 5-6 день и все, дома после душа один раз зеленкой намазала и все, зажило как на собаке. Вторые роды хотела естественные, врач меня отговаривает, говорит, что если схватки будут сильные может и шов на матке лопнуть, в итоге все равно про кесарят так еще и инвалидом сделают. И кормила я сама аш до трех лет, мне вечером уже малыша принесли в палату.
Екатерина Антоненко
Я тоже никакой боли не помню после кесарева.Сделали в 22.00, а на след. день вечером разрешили вставать и я самостоятельно ходила по палате.Единственное неудобство - У нас операцию делают на 3 этаже в хирургии, а роддом на первом этаже,поэтому мне ребенка не приносили.Я его увидела только через полтора суток, когда спустилась, причем сама.Со мной шли медсестра и санитарка для подстраховки, но я сказала, что меня поддерживать не надо.Сынуля грудь взял сразу с жадностью и, что очень радовало, находился со мной в палате.
Я рожала сама, всё нормально прошло, хотя сидеть нельзя было)) )
А сестра первого сама, а вторую кесарево, она говорит, что самой гораздо лучше и легче (после кесарева два дня продержали в реанимации, а после естественных родов через два часа ходила))))
лучше рожать самой
После родов я ходила почти сразу. Могла брать малышку на руки. Каждая женщина по разному рожает. Я легко отделалась родила за три с половиной часа и без разрывов (готовилась к родам и морально и физически) . А со мной лежала девочка после кесарево и она встать не могла два дня. Да и к тому же швы - это ведь тоже неприятно и больно!
Мне кажеться иногда лучше перетерпеть роды...
А может я конечно ошибаюсь, но насколько я знаю если кесарево было первое, то рожать самой уже не будете ( Я тоже кесарево хотела, первые роды, страшно, рожала сама слава Богу) А насчет естественных родов: дамы настраиваемся на позитиффчик и все, все довольны)
лучше рожать самой, смотря какие показания у тебя были у тебя для первого кесарева
Аyaulim Aikowa
Долгожданная беременность-8лет,крупная малышка. Не хотели рисковать.
Зачастую дети после кесарева имеют 8-9 баллов по шкале Алгар. Вот и думайте, как лучше детке. Кесарево малышу никак не вредит И наркоз, если он не общий тоже.
после первого кесарево можно самой родить но если рубец в нормальном состоянии.
Я даже не знаю.... Во время естественных родов больно в период самого процесса, потом легче! А вот после кесарева боли продолжаются несколько дней, тяжело ходить и т. п. , думаю, что вы лучше меня можете рассказать об ощущениях. Восстановление быстрее проходит после естественных родов.
Я рожала с мужем, очень боялась боли и его напугать. но все прошло отлично, Я как в том анекдоте, а когда же больно будет...? Лучше родить естественным путем и тебе проще и ребенку лучше, сразу можно кормить.
У меня первое было кесарево, через 10 лет я собралась рожать сама, но доктор сказал, что это будет, как в первый раз.. . и не чем мне не помогут!!!! Да, и шов на матке может лопнуть.. . Вообщем, я согласилась на второе. Естественно, всё заживало дольше.
Что бы Вы не выбрали, самое главное, чтобы ребетёнок родился здоровым! Удачи Вам!!!!
Конечно лучше естественные роды!! ! тут и разговора нету! другой вопрос что Вам врачи порекомендуют?
Помните, какая боль после кесарева?
Аyaulim Aikowa
Такое не забудешь!
Надежда Акимова
а у меня двое детей кесорево и болей не было....я разогнулась сразу же.