Беременность и роды
Почему так много женщин хотят рожать естественным путём?
Это боль, стресс, разрывы, раз**аная дырища, риски... Перечень можно продолжать бесконечно
а можно другим?
Мария Серёгина
Оперативным путём
А надо неестественным?
Ну что же вы... Надо скрывать такой недюжинный интеллект. Теперь завидовать будут.
Мария Серёгина
Зачем скрывать то, что дала природа?))
Ольга Шалыгина
я уже начала ))
тебе сколько лет, чучундра?
Мария Серёгина
21))
Думаете, хирургическая полосная операция лучше?
Мария Серёгина
Думаю
кесарево сечение не есть хорошо для мамы и для ребенка
Все так. Только при кс все ЕЩЕ хуже, и другие проблемы прибавляются. Риски при кс ничуть не меньше, чем при ер, детский травматизм огромный.
почему Вы не хотите вырвать все здоровые зубы и поставить вставную челюсть?
Мария Серёгина
Она выпадает ))
Почитайте о травмах, которые гарантированно получит ребенок при КС (они, естественно, возможны, и при ЕР, но при КС гарантированны) Поймете
Мария Серёгина
А вы саму женщину уже со счетов списали? Все ради ребёнка, а женщину пускай мучают и калечат как хотят?
Яна Семенова
А что там за гарантированные травмы?
Pih V Pah
Это что ещё за гарантированные травмы? Я второго ребёнка родила с помощью кесарева, никаких травм нет и не было.
при естественных родах дети растут более развитыми.. читала такое..
Наталья Брюхина
Неправда-я отставала в развитии, а мама меня родила сама. Родовая травма была.
Потому что на то это и "естественные роды". И то, что Вы перечислили - вовсе не обязательное сопровождение процесса. Все зависит от врача, принимающего роды.
Чтобы не было подобных ужасных мыслей, надо во-первых созреть для того чтобы стать мамой, во-вторых не в интернете искать и у подруг слушать всякие глупости про "раздерёшь" и прочую чушь, а найти себе хорошую доверенную акушерку, врача и слушать их.
Пожалуй, не оазис ни то, ни это. Моя мама нас рожала сама, по 9 часов схваток каждого и родила обоих с родовыми травмами, а от меня ещё и с разрывами. Мне делали кесарево-долго всё болит, даже вставать больно очень, маме моей пришлось два месяца мне помогать с маленьким, пока втянусь. А у знакомой на животе такой безобразный шрам, смотреть противно.
У меня было экстренное кесарево, да лучше б я сама родила....
Восстановление после операции это.... пипец.... я даже не знаю как описать....
Мария Серёгина
Так это ж круто?) лежишь после операции, отдыхаешь, обрабатываешь свой живот, а все тебя жалеют и заботятся)
Наверное природой не зря этот процесс предусмотрен. Без медицинских показаний нельзя в него вмешиваться.
мне кажется с КС лучше)) Пыталась сама, было очень больно, решили срочно кесарить ..Попалась хороший хирург, рарезала прямо по линии роста волос, сделала косметический шов. Сейчас не видно абсолютно ничего, полоска поперечная толщиной не более 0,5 мм, ее даже в купальнике ВООБЩЕ НЕ ВИДНО.
Да, восстановление более длительное и не факт, что спаек не будет на яичниках.. Но было бы страшнее если бы малой застрял в родовых путях и его тянули бы врачи.
Ирина Лазаренко
Это хорошо, но возможно я Вас разочарую, вероятно Вы ей за это заплатили. "Попалась хороший хирург". Она там работает уже не первый год я думаю, и знает как правильно делать надрез, не её это заслуга, так положено. Редко когда делают продольный надрез, уже лет так 15 точно не делают.