Беременность и роды
Ужасно боюсь рожать!
У меня начало девятого месяца беременности. Осталось совсем немного - ПДР 26-29.02 и, чем ближе к этим датам, тем страшнее... (рожу в 17, 2 июня исполнится 18) Окситоцина, разрывов, геморроя и прочих "прелестей" боюсь больше, чем схваток! Хотя стараюсь, каждый день настраиваю себя на то, что всё пройдёт хорошо. Зияд (мой любимый), его родители и мои успокаивают и поддерживают меня как могут, хочется уже поскорее Ахмедика моего увидеть, но как подумаю об этих "прелестях"...
Я тоже когда рожать шла, столько нпвыдумывала, что чуть ли не умру. Схватки конечно это больно, но не у всех они есть. И это быстро забывается. Главное слушаться акушерок, тогда и геморроя и других прелестей не будет. Настраиваете себя на позитив и все будет хорошо
Все хорошо будет.
А зря. Поверь бывалым - схватки самое тяжелое, остальное фигня.
Геморроой - да с чего ты взяла, что он вообще будет? У меня работа сидячая, был еще до 1 беременности. Но начальная стадия. Отходала нормально. Шишка первая появилась во 2 беременность, но я ее до родов вылечила! После родов она снова появилась, но я ее тут же вылечила - это не больно, не страшно, и лечиться буквально за несколько дней. Уже 3-й год идет - не беспокоит больше.
Окситоцин? Да не факт, что тебе поставят! А если и поставят, то он просто вызовет схватки. Они будут немного более болючие, чем без окситоцина. Но терпимо.
Разрез промежности? Да тоже фигня. Разрез - лучше чем разрыв. Режут так, что вообще не догадаешься, что порезали, пока они сами не скажут, что тебе столько-то швов положили. А все потому, что режут при сильном растягивании тканей, когда они обескровлены уже. А когда шить будут - обезболивающее сделают просто. и все. Да и вообще - не всех режут, а у кого разрыв намечается.
Мне резали оба раза. И заживало очень быстро. Поэтому и половую жизнь быстро возобновляла. После первых родов - через 3 недели, после вторых - через 2.
Всегда боялась больше всего схваток. Но в целом шла рожать с боевым настроем, и поняла, что все терпимо. Я вот больше боюсь зубы пломбировать, чем рожать.
Родишь-воспитаешь
И потом он будет тебя обеспечивать главное помни это!
И всё будет нормально
Удачи!
И всё будет нормально
Удачи!
А почему так рано замуж пошла?
Так Ахмедика ждут от Зияда. У них ранние браки и залёты - норма.