Я тоже очень-очень-ОЧЕНЬ боялась. Но потом успокоила себя тем, что все женщины рожают и живут себе спокойно и замечательно. К тому же роды это всего лишь один день, то есть быстро пройдут - даже не заметите. Я родила почти 6 месяцев назад, сейчас даже не верится что это вообще со мной было, как-будто приснилось.
Лёгких Вам родов! И здоровья Вам и малышу!
Беременность и роды
беременность 38 недель! ужасно боюсь рожать,а надо. все же через это проходят!
Мне вопрос не понравился и отвечу соответственно. Что значит надо? Кому надо? Если надо, то лучше не рожать, потому что после надо ребенок оказывается никому не нужен. Вот хочу родить ребенка, потому что хочу ребенка, хочу быть матерью.
Ната, В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять. Мария Склодовская-Кюри. .
Не бойтесь, все будет хорошо) ) И я рожала, мне было 19 лет, если бы вы знали как я боялась)) ) А сейчас уже ничего не помню)))
а разве есть другие варианты? зачем бояться неизбежного? не накручивайте себя, все будет отлично.
Обкурись когда рожать будешь - обхохочешься.
Грентли Дик-Рид "Роды без страха"
Не бойся, я тоже боялась-в результате все-равно родила, но на 42 неделе.
Главное без паники, когда время придет. Настроиться на позитив. Удачи.
я тоже, а что делать....
это совсем не страшно. Я вот через 3 дня после родов уже второго была готова рожать. Быть беременной хуже.
Ну больно, конечно, но всё это как-то проходит как в тумане, а потом как будто и не было ничего, там уже на ребёнка отвлекаешься.
не ты первая, не ты последняя, все будет хорошо, удачи...
Не бойтесь Думайте только о том, что вас в скором времени ждем долгожданная встреча с вашим малышом. Вы просто не представляете, какое чувство радости испытаете когда он появится на свет. Я тоже боялась.... А они наступили в самый неожиданный момент, раньше поставленного срока, на 4 недели. Главное, чтоб у вас заранее был собран "тревожный чемоданчик" со всем необходимым и вы были в полной боевой готовности (в смысле бритья)))) ) А там уже и забудете про чувство страха, некогда будет об этом думать )))) Легких вам родов
страх-это ваш враг... он то вас и пугает... бояться не надо.... всё будет хорошо.... главное расслабиться и думать о том, что это день рождение вашего Ангелочка)))))))))))))) больше улыбки в время родов, оптимизма и....)))))))))))))))
Не нужно настраивать себя на негатив. Думайте о том, что малыш, которого Вы так долго ждали, скоро появится на свет!
а мне почему то не страшно 40-я неделя
Во время месячных тоже больно, но ведь терпим и ничего, каждый месяц бывает. А тут один раз потерпеть, зато какой результат! ! Ты на следующий же день обо всем забудешь, серьезно. Это всё естественно, просто расслабся и делай то что должна, то что врачи говорят и твой организм подсказывает, ничего не бойся. Самое больное на самом деле это схватки, а не сами роды. У меня очень сильно тянуло поясницу, в этом случае хорошо помогает растирать две точки сзади по сторонам от позвоночника, как бы бугорочки там. Мне помогало. Походи на курсы для беременных. Тоже хорошая поддержка и бояться меньше будешь. И еще в последнюю неделю перед родами уже так устанешь от девятимесячного ожидания и будешь думать только о том как бы поскорее родить, увидеть своего малыша взять на ручки поцелавать, сказать: "Ну здравствуй, Солнышко, я твоя МАМА". Ты станешь мамой, а роды это так, эпизод, даже не вспомнишь потом. Просто плыви по течению, а страх оставь за бортом, все будет так как должно быть.
Здорового Вам и хорошенького малыша. Не бойтель, думайте о том какая награда вас ждет на финише)
Бояться не надо, главное боль перетерпеть при схватках, но РАДИ КОГО? ради самого главного самого родного человека на свете - доченьки или сыночка. Это ли не стимул не бояться?
Думай лучше о малыше, а то мама боится и малыш тоже, не пугай ребеночка:)
Прекратите себя накручивать.. . это необратимый процесс и позитивные мысли помогут легче перенести все это. Поверте, что как только вы услышите первый крик ребенка вы обо всем забудите. у меня было 2 сложных родов, одни из кот закончились кесаревым и я кроме радости от появления человечка ничего не помню.. . кстати, на следующий день готова была пройти это еще раз только с тем же результатом. так что лучше продумайте какую распашенку вы одените на выписку и т. д. собирите кроватку, короче займитесь самыми непосредственными приготовлениями к появлению малыша в доме. Удачи и легких родов!!!
Не бойся! Рожать совсем не больно - "мать- природа" позаботилась об обезболивании (когда ребенок проходит через родовые пути) . Боль только при схватках, но терпимо же!
я тоже сейчас обеспокоена.. но вопросом когда это начнется.. как это начнется.. как все пройдет.. в голову лезут мысли, что надо постирать, погладить, закупиться для малыша, собрать сумку в роддом..
Боятся будешь когда родишь. А сейчас чего боятся-не знаешь же как у тебя будет.
Тоже скоро уже рожать, но надо настраивать себя на самое лучшее и не думать о том как же тебе будет больно...
да такая же ситуация, тоже уже скоро, тоже 38 недель, раньше не боялась, а сейчас немного страшновато, чем ближе, тем страшнее, ну я думаю знаешь надо подумать о ребенке, я стараюсь думать, что надо чтоб ей хорошо было и что я ее скоро увижу, и как-то становится не так страшно, просто надо настроится на хорошее, что все естественно и что надо будет ребенку помочь, ведь ему тоже не очень, ему же сложнее в этом.
О ребенке думай. Ты женщина, ты создана для этого. Малышу гораздо сложнее в родах, чем матери.
морфий!
Ната самое главное не бойся и настройся на позитивные мысли. Вот придет время и вы наконецто увидите своего любимого первенца. Это огромное счастье затмит страх. И когда поедешь в роддом пусть с тобой рядом, хоть под окнами, но будет находиться родной и любимый человек. Удачи.
Сходи на курсы типа "Роды без страха", они там тебя успокоят, да и вообще говорят, что то как пройдут роды очень сильно зависит от того, что у тебя в голове, так чтонастраивай себя на хорошие мысли.