Беременность и роды

Рожать боюсь до одури! Уже приготовилась помирать на схватках! Че делать? До истерики страшно 38 недель Засыпать боюсь

Ой! Верчик, ты даже не представляешь насколько все быстро пройдет! Половину потом вообще забудешь!
Роды-это такая фигня по сравнение с тем, какая жизнь у тебя потом начнется)))
Алека Сыздыкова
Лучший ответ
Как в том анекдоте.... "Не сцы, коза, а то мамой будешь! ")))))) Всё будет хорошо, страшного там ничего нет.
А*
Айнура ******
с психологом знающим поработай, и на курсы подготовки к родам еще на несколько занятий можно сходить
Альфира !
когда будет 40 недель будете думать быстрей бы уже...
Яна Янчишина
Омг, сделайте анестезию в начале схваток, да не морочьтесь. От того что будете трястись и орать, ребенку только хуже станет.
Оксана Фадеева
Вера, блин! Я уже сама из-за тебя начинаю за тебя бояться! Только вот я одно знаю: когда уже начнешь рожать будет не до страха, уже другим занята будешь.
Дина Ионова
Я так боялась до 40-й недели, а когда все никак не дождалась то расслабилась. . и уже не переживала. .
Все время с 38 недели об этом думала. . как только проснусь так и думаю о родах. . потом это само как то прошло. .
Не знаю что даже посоветовать!
Могу только сказать что не все так страшно!!!
никогда не понимала людей, которые боятся рожать. я боялась КОГО Я РОЖУ.
очень боялась, что врачи уронят, вывихнут и т. д.
порок сердца, дцп и т. д.
мне было абсолютно наплевать на себя. порвусь - зашьют, кровь потеряю -перельют и т. д.
ничего в родах страшного нет. это не бесконечное состояние.
Роды будут такие, какие вы себе представляете. Организм полностью оправдывает желания и страхи.
И вообще, поменяйте отношение к родам. Не надо воспринимать их как страшную боль и страдания. Роды - это момент встречи с вашим малышом. Вы так долго его ждали, каждый день с замиранием сердца ждали очередного толчка, гладили животик, любовались на снимки узи, переживали все ли с ним хорошо. И вот он этот момент настал. Вы впервые увидите человечка, которого безгранично любите и который уже давно любит вас, знает ваш голос и запах. Роды - это всего миг в вашей с ним жизни. Несколько часов и вы познакомитесь
Бояться в родах абсолютно нечего, это все естесственно для женщины.
И еще, роды со стороны выглядят намного хуже, чем есть на самом деле. Я знаю о чем говорю, я сама родила четверых.
У меня тоже так же.... у меня завтра 40 недель, вот вот родимся. Но я уже настроила себя на боли и мучения! мне должны были делать кесарево, но врачиха сказала нет! Сами будем пробовать рожать, а там посмотрим, если что экстренно кесарнем! Во блин мне замечательно!!!!
Прекратить! РНе ты первая и не ты аоследняя. ВСЕ будет хорошо, поверь деду. Сам почти рожал
я тоже паниковала, всех замучила своими страхами. а когда время пришло пошла рожать спокойная как удав!
Даша Юринова
хватит уже накручивать, это неизбежно, расслабься!
это нормальные страхи для первородящей. Успокойся и дыши глубже. во-первых, ну куда ты уже с подводной лодки-то? Еще никто беременным на всю жизнь не оставался. Во-вторых, сейчас есть спинальная анестезия. Мне делали. Классная штука, хочу сказать. А в-третьих, не роды ведь главное... главное- ты скоро станешь мамой!! ! Самого красивого и лучшего малыша на свете!! ! И по сравнению с этим огромным счастьем роды - это так, немного неприятное приложение. Желаю тебе легких родов и самого лучшего малыша на свете!!!
Мария Горбач
Даже не знаю, что тут скажешь.. . Это Вас уже родившие подружки запугали? А Вы их не слушайте! Все будет хорошо!
Вера Борейшо
Оксана Боровикова Они кстати наоборот через чур бодры
Даже страно
верочка а на 36 неделях тоже так было? я например так позитивно настроена, уже так хочу готовимся вот стрательно все скупаем я стираю глажу раскладываю сумки пакую.... а о схватках и родах думаю так что все это временн и еслиб это невозможн было бы пережить никтоб не рожал тогда....
Ghost Of The Dark
Сама до одури боялась, в итоге прокесарили... для себя решила, что это лучший вариант был....
Поговорите обязательно с вашим врачом. Если ваш страх переходит в истерику- это не лучшее для естественных родов, я много о таком читала. Надо либо перебороть страхи и думать о будущем, о ребенке, либо, если никак- то попросите сделать вам кесарево, я только так и спаслась. Большинство женщин такого не понимают, но медицина признает факт наличия небольшого количества женщин, у которых есть этот патологический страх родов. У меня он был, и до сих пор я содрогаюсь при мысли о естественных родах. В разговоре с врачом я этот страх сравнила со страхом высоты: если стоишь у обрыва, а вниз открывается обалденный вид, а тебя в холодный пот кидает от мысли подойти поближе к краю посмотреть на эту красоту природы. И пускай народ фыркает и плюется, это был мой осознанный выбор, о котором я ни разу не пожалела.
Zhanna Zhumataeva
а я вот во сне опять рожаю, причем сама в ванной и в синем халате, уже надоело. Наверное в нём в роддом и поеду. Не боись! Всё хорошо будет, даже ещё раз захочется
Подумай о том, что у тебя всё будет лучше всех. У меня подруга с первого дня рассказывала о своём счастье. после родов отправила мне сообщение через 1 час. На вопрос как ответила -легко :в одной руке ребёнок, в другой телефон, ты должна понять мою радость. Родила без проблем. Детёныш замечательный. сегодня год и четыре. Девочка-источник радости для всех. Верю, что у тебя тоже всё будет так как надо.
позаботься о здоровой психике ребенка, перестань боятся и волноваться!! !
ищи поддержки у мужа
Я тоже думала это ад! Но не боялась! А оказалось все не так страшно! Я рожала 4 с половиной часа! Ничего не поняла! Даже покричать не успела! Все схватки думала, что до родов еще ого-го, а оказалось уже рожаю! Время в родах летит очень быстро! И глазом моргнуть не успеете! А когда увидите малыша вообще про все забудете.: -) Я родила сама малыша с весом 4700 и 60 см.: -)
Ж Ш
чего бояться-то?
ты его уже в себе вырастила, осталось только на свет выпустить.
ну что ты своего ребёнка что ли не родишь? родишь конечно.
если спокойней будет - сходи на психологическую подготовку к родам, пару фильмов про это посмотри...
а я вот при первой беременности вообще о процессе родов не думала, поскольку это все для меня как-то абстрактно было и сложено из рассказов подруг, их мам и бабушек))) А сейчас вот вторая беременность... и уже в первом триместре думаю, как пережить то, что я пережила в первый раз?! Как не помереть, блин...)))) А ведь рожать все равно придется.. Крепитесь!)
ага. у меня как то ночью живот заболел-я так испугалась а когда по настоящему началось было уже не так страшно почему то.... не думайте об этом. постарайтесь.
Я соседке по палате, когда лежали в патологии, сказала: "Бояться надо было когда ноги раздвигала, а теперь уже поздно". А когда саму акушерка повела из патологии в родильное (уже со схватками, без воды, без пузыря) встала в дверях и не иду, страшно что-то стало)) ) Ну думаю, умница. Советы раздавала, девочку пугала, а сама чем лучше?
В результате все оказалось на много проще чем представлялось.
расслабиться. от этого никуда уж не денешься.
Есть анестетик, колят в позвоночник, вообще ничего не чувствуешь при родах.
да, все говорят что страшно, но когда подкатывает время рожать, то там не до этого страха совсем..
Приехали: ) все через это проходим, ничего страшного не случиться. Только вот эта паника совершенно ни к чему-только малышу нервы треплешь, ему ведь придется гораздо хуже, он идет в неизвестность.
А зачем тогда было детей делать?
не бойся, все терпимо, я терпела всего 4-е часа из 10
наверное насмотрелись ужастиков? вбили в голову ерунды, да?
забудьте все, что Вам говорили/показывали/рассказывали!! ! У всех всё индивидуально.
Все будет ХОРОШО!!!
Вот глупости какие!!!! Не над ничегобояться, все ведь рожают.... в этом и есть наше самое главное призвание.... мы ведь женщины!!!! Поверь все эти мучения и сами роды оч быстро забываются.... я 2х родила.... и третьего собираюсь... рожать.... Удачи те!!!!;))
я ждала своего человечка и мне было все равно, что со мной будет во время родов. ничего не боялась-быстро родила, даже не поняла, когда пугаться ))
Darya Krechko
а не стыдно? 14 летние рожают, а ты что?
Храпит? Разбуди, поделись переживаниями!!!