Беременность и роды

что делать? срок 38 неделя, очень боюсь родов. как там будет? что там будет? очень прям страшно.

Анна Кабанкова
Не бойся все хорошо будет=)...Я в схватках вас вспоминала кстати всех... ваши добрые пожелания и родила за 4 часа=)(правда у меня второй, но я желаю что бы все хорошо прошло и как можно безболезненно=)
Катя Циберман
Лучший ответ
Не боись!!! !
Не нагнетай себе панику)
Еще никто беременным не оставался, так что надо расслабиться и слушать и выполнять рекомендации акушеров.
Волков бояться-в лес не ходить.. .

Настройся на лучшее!!!
Таня Явтушенко
страшного ничего не будет. Будет ребенок!))
Ава ********
Счастливая)) ) Уже скоро ведь, немного бояться осталось.. .
Марин, а я так поняла, это ведь не первый ребенок?
не боись! все будет ОК! это мне по великому секрету сказали!!!!
Марина Енюшина
Всем страшно, все нормально там, ничего суперстрашного. Я двоих родила, все круто. Главное слушаться доктора и акушерку. Удачи и легких родов!
я к тебе присоединяюсь
Посмотрите фильм "Три периода родов"-мне он очень помог!
страшит неотвратимость боли.
будет все хорошо. у всех разный болевой порог и как правило люди не знают своих возможностей. и потом это же не просто боль (ай! болит-болит) , это же рождается человек!!!! есть конечная цель и стремитесь к ней не вешая нос :)))
Ирина Романец
не бойтесь. когда начнется то страха вообще не останется. будет не до этого. больно только при схватках. а когда начинаются потуги то не больно совсем.
Понимаю, сама такая, вроде не первый раз замужем, а всё же страшновато, сама себе удивляюсь ведь проходила через это, наверное старею я....
Настраивайтесь на позитив и на хорошее расслабление.
Все будет отлично)))) , главное думай, что все пройдет легко и без проблем, а может у тебя будет так все легко, что ты и не заметишь!))))))))))))
Роды там будут. Когда придет тебе время рожать - то бойся, не бойся, назад уже пути нет. Зато уже через пару часов послн все забудешь - и схватки и боль.
Только счастье с ребенком.
не бойтесь, все рожают, поверьте, никто не говорит, что не боится, если беременность протекала нормально, нет никаких осложнений со стороны почек и сосудов-вам нечего бояться! ну а если уж вообще страшно-решайтесь на кесарево, ребеночка достанут целого и невредимого, но пострадаете вы, все-таки операция полостная и шов потом, а что вас конкретно страшит? боль будет, не бывает рождения без боли, но ради этого чуда-стоит потерпеть!
я вчера задавала такой же вопро)) страшновато как то. ну давайте вместе представим помогало, что нашим малышам у в тыщу раз хуже чем нам. потому что мы тут все видим, а он нет, ничего не видел, ничего не знает, дышать надо по-другому, яркий свет ему в глаза.... Предвкушайте эту встречу, и настраивайте себя только на лучшее... .
удачи вам и малышу!!!
у меня 30 тоже как вспомню, боюсь
У меня только перед родами страх пропал! Все будет хорошо! На родах не до страха будет!
уже ничего не сделаешь! я когда первый раз рожала тоже было страшно потому что не знала что ждёт, а второй раз боялась потому что уже знала что там ждёт
главное не боятся! а настроится на то, что все будет хорошо! ведь впереди у вас радостная встреча, а это важнее всего!!!
Тотоша *
Тоже 38 недель. только самих родов я не боюсь. боюсь забыть чего нибудь из нужного дома. или малыша не узнать. вобщем чушь в голову лезет. а самих родов почемуто не боюсь
Riza_2013
Родишь-пройдет)) ) Всё будет хорошо!!!
Adilya Rasulova
не бойтесь.. беременной еще никто не оставался) )
настраивайтесь на лучшее.... все будет хорошо) )
мне еще 10 недель ждать родов ((
нужно настроиться) бояться.. . я тоже боялась, но только скорее эта боязнь неизвестного)) ) это просто волнительно) как говорит мой врач - еще ни у кого ребеночек в пузике не оставался - родится)) ) если вы впечатлительная - то мой мовет, лучше видео никакие по этому поводу не смотрите, а вот почитайте, и при родах - обязательно слушайте акушерку)
Larissa Sauirbaeva
Не бойся все будет хорошо! Легких родов!!!
Я тоже всю беременность боялась рожать, а в роддом привезли со схватками и врач сказала будем кесарить. Чему ужасно рада!!!
Когда начнётся, тут уже ни до чего дела не будет. Лишь бы закончилось поскорее. И совсем не страшно.
все бу нормально - гарантирую
*(( Алёнка ))*
На самом деле, если страх о-о-очень сильный, то можно проиграть мысленно сценарий родов... представить, что это, конечно больно, но терпимо, что каждую минуту параллельно тебе с этим процессом успешно справляются 1000-чи таких же трусих, как ты))). Вот увидишь, после родов-это покажется тебе очередным жизненным приключением, итогом которого станет частичка тебя-твой маленький!!! Марина, не волнуйся... удачных тебе родов и ничего не бойся!!!
Kate Kate
не бойся! всем страшно бывает, а когда всё начнётся не до страха будет! не надо волноваться -главное слушать врачей!
Анюта :)
Тоже страшно было, когда началось не до страха было.