Беременность и роды

Очень страшно. 38 недель и 2 дня.

Сегодня ужас какой то, плачу то и дело. Боюсь рожать. Дома одна с котом .Сын у бабушки, отец ребёнка у себя дома с мамой. Сказал, звонить ему, если что. Получается, что ему плевать на меня? Одну оставляет в таком положении. Столько мыслей в голове. В сумку для роддома собрала ВСЁ : и для себя, и для ребёнка, на до и после. Собираюсь с таким баулом в больницу. Скажут приехала дура весь гардероб привезла. Потом не хочу ни кому звонить, просить о чём то. С ума схожу. Можно понять отца ребёнка, то что он не остаётся со мной, когда в любой момент могу родить? Может боится?
так, для начала давайте сделаем глубокий вдох-выдох.. . 38 недель.. . что называется не сегодня-завтра вы собираетесь произвести на свет замечательного малыша с вашими глазками) ПОнятно, что расчитывать вам не на кого, исключительно на себя, ну так может оно и к лучшему? Зато вы точно знаете, что у вас все есть, вы сами это приготовили и не будете нервничать на тему, а вдруг не будет. не купят, опоздают.... Теперь что касается папы малыша.. . МЫ вам сегодня наговорили, что он и подлец и мерзавец.. . НО с другой стороны вы же говорили, что там большое хозяйство- а скотине плевать, рожаете вы или нет.. . они два раза в день кушать хотят всегда.. . ТАк что на данный момент придумайте ему оправдание хорошее, хотя бы ради себя, что б лишний раз не нервничать, а уж потом будете разбираться, сволочь он или нет) Хотя вы знаете, у меня сегодня отец моего мужа хотел на работу в тайгу на месяц забрать.. . а мне в это время рожать.. . Истерику я конечно закатила, слезы, сопли, слюни.... И вас вспомнила.... Вы вот молодец, все сама, а я не могу мужа от юбки отпустить... Вообщем оставила решение за супругом) ) Посмотрим что получится) И вы не нервничайте)
Асия Ахметшина
Лучший ответ
справишься, скорая приедет- отвезёт куда надо. ПО поводу мужика--на него можешь не рассчитывать, и не обманывай даже себя надеждами. САмое главное мне кажется---родить и чтоб всё было хорошо с ребёнком. МЕня уже вторые сутки колотит от мысли о страшном, тк есть случаи разные даже на поздних сроках, и это пострашней чем мужик сбежал или страх быть одной дома беременной. Всё это решаемо, нерешаема только смерть.
N*
Neili *****
Да ладно, боится он... ) Обычный дебил.
Ничего личного... )

Ни о чем не думать, не нагнетать обстановку, мечтать о малыше, роды не первые, господь всё управит...
@нютк@ Нюта
у страха глаза велики!
Об ЭТОМ надо было думать ДО ТОГО ТАК ноги раздвигать (жестко, но это правда) . А теперь то что толку слезы лить - теперь уже САМО не рассосется!

честно сказать - не понимаю я людей, которые не могут ТРЕЗВО смотреть на ситуацию, в какой бы ситуации ни оказались: сразу в панику и в слезы. УЧИТЕСЬ трезво смотреть на жизнь СЕЙЧАС - жизненные ситуации бывают настолько непредсказуемы, что порой НЮНИраспускание может стоить ЖИЗНИ дорогому вам человеку.
Резеда Валеева
Инесса Карташова ну вы загнули.. . Самостоятельный состоявшийся человек принял решение рожать второго ребенка.. . ПОнятно дело, что как любой нормальной женщине хочется, что б мужчина был рядом.. . А перед родами всегда паника накатывает- хоть первый раз, хоть триста первый.... Обычное здоровое желание, которое никак не связано что решение было принято не трезво и не оценено по достоинству...
Ищите шпроты. Они помогут вам.
у меня тоже 38 недель. думала еще пару недель похожу, старшие дети после 40 недель родились. а врач в роддоме вчера сказала, что уже раскрывается и осталось 2-3 дня. я сегодня в консультации не смогла к врачу попасть. пришла - очередь. и видимо нахлынуло - боюсь, все забыла, ничего не готово.. . а тут еще и очередь! слезы побежали. ушла, погуляла, попила, поела. . пришла - опять не могу! пошла в машину и как давай реветь. приехала домой, мужа напугала ревом.... это наверное что-то нервное перед родами )))) не боись! всем ты нужна. не могут же они все время сидеть и за руку тебя держать
ну по большому счету, а чем вам так сильно отец ребенка поможет, если он сейчас так себя ведет? еще придется валерьянкой отпаивать.. . вам главное дитеныша здоровенького родить, а в этом вам помогут, тем более, что процесс вам знаком)) )
позвоните подруге, съешьте вкусняшку, аутотренинг-" я самая лучшая мама, у меня все получится".

знаете, моя бабушка говорила- мужики как поезда-все проходящие, а дети и ты- это и есть семья
Наталья Гарина
Позвоните ему и скажите, что очень нуждаетесь в нем.
Понимаю ваше нервное состояние. Но всё же позвоните мужу и скажите что сейчас сильно в нем нуждаетесь. Если после этих слов он всё равно предпочтет мамочку гоните в шею.
~S*v*e*t*l*a*n*a ~
Вы проделали такой долгий путь! И расклеились на финише! Осталось чуть-чуть! Скоро у вас будет малышик! Потерпите немножко - и любовь ваших детей все компенсирует.
нах. ра от такого рожать собрались?
это вам урок, что положиться на него нельзя. я бы своему мозг за такое вынесла.
Мужчины по другому смотрят на мир, может действительно, боится. Но, милая, они, никогда не догадываются сами, как женщине плохо, нужно им ГОВОРИТЬ.
мой дебил гулять ушол когда я с пузом на 39лежала дома
а чего это он дома с мамой то? а не с вами? странно как то ...может позвонить и истерику закатить? чуть что так под подол где пожалеют и поймут? а вас кто поддержит и поймёт? так что если не дурак выговор ему устройте ну и мамаше его за одно! мужик должен в это время быть с женой а не по мамам ходить ...
Ирина Шин
Почему муж не дома? Ничего не бойтесь, вызовите скорую, Вас отвезут куда надо. Всё будет хорошо.
Ольга Фурса
Мужик козел.
А вы не бойтесь. Роды это естественный природный процесс, а не инсульт. Вы сами спокойно сможете вызвать скорую и дождатся ее. И когда начнутся роды, Вам вообще будет не до вещей и прочего...
Мужчина часто боятся растеряться во время схваток, паникуют... они иной раз трусливее нас. Но Вы ведь женщина, скажите, что нуждаетесь именно сейчас в нём.
Марина Пак
Вы не переживайте так) ) ) всё будет хорошо) помните всегда, что вы уже не одна т все ваши эмоции передаются вашему маленькому сокровищу с первого дня его жизни в вас) Погладьте своего малыша, вы такая счастливая!! ! И, главное, никого не слушайте! "доброжелателей" в наше время очень много! Ваша семья для вас должна быть самой лучшей!
звони отцу ребёнка, и попроси его приехать и отвезти тебя в роддом (гордость убери, о ней нужно думать в другом месте, щас это неуместно, ребёнок то ваш общий) если не хочешь дома родить, т. к уже срок ни сегодня так завтра, на счёт баула не знаю, я не беременна и не рожала ни разу, ну я думаю если ты набрала баул, значит там всё что тебе нужно, значит бери его с собой+возьми пакет, чтобы если что-то вдруг не разрешат взять в роддоме ты отдала мужу. И не забудь мужу сказать чтобы кота взял на время и кормил его пока ты в роддоме, ото получается он один дома остаётся. На счёт бояться, бойся, все бояться, особенно в последний месяц, хотя тебе легче, ты уже рожала, знаешь что и как. На мужа не обижайся, для них это всё по другому, не он же 9 месяцев ходит и потом рожает... Прости его и позвони. А если скажет, а чё так поздно, нельзя ли завтра, скажи: завтра я могу уже родить, боюсь ты не успеешь и скажи что боишься, что тебе нужна его поддержка, что боишься щас дома одной быть, так как уже вот, вот не сегодня, завтра... И всё будет хорошо, держись там. Лёгких родов.