Беременность и роды

Девчонки, как лучше рожать самой или делать кесарево?

Просто у меня кожа не эластичная, растяжек много, боюсь сама рожать так как разрывы будут, а потом вдруг еще и в размерах не уменьшиться, что тогда делать, муж то убежит))
Ирина Смирнова
Лучше конечно самой, но почитала что тут пишут про кесарево просто жуть, какой то кривой шов на все пузо
лично у меня ничего подобного нет, шов 7 см еле заметный, горизонтальный
__
_Juldyz _
Лучший ответ
Глупости, самой конечно лучше, жаль что я не смогла....
Юля Лисина
Не убежит... скажите, что после родов у него будет место, где прятаться...
Если нет мед. показаний, конечно, лучше самой. Я сильно порвалась во время родов. Ничего заштопали, долго правда шили. Муж никуда не делся.
Ирина Смирнова самое страшное, что у нас в городе врачи и акушеры так к нам относятся, зашивают, что у одной девушки сосульки остались на всю жизнь теперь, вот по этому и хочу уехать и разрезаться, так как кожа сейчас вся в растяжках не эластичная, а когда рожать буду вообще вся разорвусь!
мда уж....
лучше самой! восстановитесь быстрее
у меня кесарево было по мед показаниям я его конечно хорошо перенесла, но после ЕР хоть на пробежку на следующий день а после КС неделю в себя приходишь
ну конечно самой лучше, но если есть реальный страх или опасения про будущее, то и кс можно. с врачом тоже можно договориться и объяснить все русским и понятным языком.
Лучше самой себе делать кесарево! однозначно
как врач решит, так и будешь рожать
без показаний по здоровью никто вас кесарить не будет и на ваши растяжки никто не посмотрит это не причина к кесареву.
Lady Affection
я сама не захотела. струсила.... что не смогу, что с ребенком что-то будет... да и проблем вылезно много во время беременности. и сейчас понимаю что слава богу что мне сделали КС. ни за какие каврижки сама больше не подумаю даже рожать. и 2-го и 3-го только кс буду делать
Елена Галаган
А то что наркоз и шов на матке и через всё пузо, это ничего?? ?
Растяжки убираются шлифовкой у хорошего косметолога.
Ирина Смирнова да речь то идет не про растяжки на теле, а про разрыв влагалища
порвёшься-зашьют!
проблем то!
конечно естественным путем и не надо кесарево делать (если только здоровье подкачает) а так кажд скажет вам что первоЕ. и не надо быть девченкой чтобы об этом знать...
Олька Смайлик
Лучше самой.
Кесарево - операция, после которой могут быть последствия, да и шрам на всю жизнь.
Когда большой живот режут, то кажется ровный шов. А потом ребенка достали, живот упал и шов каким-то кривым становится.
После операции очень часто бывают проблемы с кишечником.
По показаниям, что врачи говорят.
глупости.. . самой конечно, а там все в норме будет врачи проконтролируют
самой! если здоровье позволяет роди сама!
В нашей стране кесарево по желанию не делают, только по показаниям и эластичная кожа в эти показания не входит. А с мужем ещё проще, если он уйдёт только из-за внешнего вида после родов, то нахер он вообще такой нужен.
кожа на туловище и растяжимость тканей родовых путей никак не связаны. Разрывы бывают в случае неумелой защиты акушеркой промежности, неправильного поведения роженицы, при прохождении крупного плода. Я дочек сама родила и всегда боялась кесарева. Все что естественно и предусмотрено природой то безопасно. Раз женщине дана способность рожать, так и там все предусмотрено для этого.
кесарево это крайний случай. самой рожать. как растянется, так и на Место вернется. потом есть крем от растяжек .спросить в аптеке.
Эластичность кожи и эластичность шейки матки - разные вещи. У меня весь живот в растяжках, ну очень страшных. А шейка даже не треснула. Рожала сама, двое пацанов - 4кг и 4100. Ни ОДНОГО РАЗРЫВА,
esli ljubit, to ne ubezit. A ludse kupit krem ot rostjazek i namazivat im zivotik do i posle rodov, roztjazek netu
каждому своё... но думаю лучше самой, если нет противопоказаний. Но это моё личное мнение, боюсь я наркоза и операций полостных.
Самой лучше и все у тебя уменьшиться... ну и мысли.... а чтоб разрывов не было надо акушерку хорошую и слушать ее... а даже если и будут то все зашьют будешь как новая, муж порадуется!
Алена Боброва
Лучше рожать самой, не стоить делать кесарево
луче самой
Это решают врачи.
Елена Цедрик
кесарево, полноценная полостная операция, если что.
И наркоз тоже очень дает часто плохие последствия. И неизвестно как ваш организм перенесет. Мой плохо, а мне всего 19 было и никаких болячек. Летала беременность.
при кесарево - намного больше проблем может оказаться, чем сбежавший муж и т. п. Кесарево - это хирургическое вмешательство! почему то в последнее время многие рассуждают так: "Зачем терпеть боль и рваться, если можно ЧИК и готово",это мнение не совсем правильное. Когда ребенок рождается естественным путем, он готов к рождению, на небе уже зажглась его звёздочка! Я не отрицаю кесарево, но только по весомым медицинским показаниям!
Рожать ( если нет противопоказаний) надо обычным естественным способом, чем проще - тем лучше! А кесарево для ребенка равносильно падению с 9 этажа!
причём тут муж, значи не нужен такой который убежит, пусть бежит себе! А рожать конечно лучше только самой, это незабываемые чувства, которые не описать и не передать словами, может быть в какие-то моменты и не приятные, но это того стоит, так что даже не раздумывай, и нем более от кесарево хуже отходят!
Нууу, это Вы придумали!
Как по мне, так лучше естественным путем всё. Тем более, если будет угроза разрывов, сделают эпизиотомию, а если слушать врачей, то всё пройдет гладко.
Кесарево - только в крайних случаях или по показаниям!
Не переживайте, родите и целенькая останетесь, будете лучше, чем до родов)
лучше рожать самой, кесарево только по показаниям, а муж, что сказать, если нормальный человек и вас любить ему плевать будет есть у вас растяжки или нет, вы же ему ребенка рожаете, а если его это не устраивает, то пусть сам попробует 9 месяцев выносить и потом еще родить
Irina I.
Самой однозначно. Зачем Вам нагрузки на сердце от наркоза, шрам на животе, антибиотики после операции.. . Да и ребенок грудь может уже не взять когда по показаниям можно будет грудью кормить. Зачем Вам все это? Если нет мед. показаний на кесарево рожайте сами!
Рожать самой однозначно. Это лучше для ребенка.