Беременность и роды

Девочки, вам было очень больно рожать? Или вам делали кесарево или эпидуральную анестезию?

И, если не сложно, оцените вашу боль по десятибальной шкале. А у кого было кесарево, то боль после операции. Хочется просто узнать, всем ли одинаково больно, или же есть варианты
Маша Стадник
Я согласилась на эпидуралку по совету знакомой... она сказала не отказываться... это помогло мне передохнуть и дождаться полного раскрытия... до потуг. не могу понять, как можно совсем без боли, вот тут пишут, совсем ничего не чувствовали... а потуги это щекотно разве? ведь во время потуг анестезию уже не добавляют.... а потуги они довольно болезненные... .
По 10 бальной шкале оценю боль схваток на 7,боль потуг тоже... хотя даже 8 и сами роды... на 1 балл из 10.само рождение это ерунда. у меня это заняло 3мин.

Удачи вам.
Татьяна Самусь
Лучший ответ
порог боевой чувствительности у каждого свой,
эластичнсчть тканей тоже + сосуды.. .
Одни рожают с болью, другие - без неё
Посде родов зубного не боишься
Madina Dauletkyzy
Маша Стадник ну я зубного и так не боюсь))
Одинаково больно всем никак не может быть, болевые пороги ведь у всех разные, да и организмы тоже (процесс заживления и восстановления имеется ввиду) .
У меня было и ЕР и КС. Скажу так: ЕР-ужас, а КС-класс! =) Ну, то бишь КС мне понравилось больше: менее болезненно и восстановилась после него быстрее, нежели после ЕР, хотя и при ЕР никаких осложнений не было.... страшно даже представить, что бы было, если бы были... =)))))
Но схватки конечно не мед, что ж тут скрывать)) , сами роды я не проходила, так как повели на кесарево, после швы не сильно болели, первые пару дней разогнуться было тяжело, а потом нормально
Guliya Guliya
кесарево. первый 5 суток боль оцениваю в 100 баллов из десяти. потом немного легче, но даже спустя пол года болит
.у нас в палате все умирали. может врач такой мясник попался....
Яна Белан
У меня было кесарево. Самое ужасное. это ночь после операции. 8. На утро стало намного легче 3, и я уже спокойно ходила без сильной боли.
У меня очень болезненные схватки были, а потуги так еще болезненнее. Рожала 7,5 часов. Орала как резаная. Роды были естейственными без эпидуралки, обезболивание в виде ношпы только было, эффекта от этой ношпы совершенно ноль. Так что оценю на 9 балов и то только из-за того, что без осложнений роды происходили, отделалась несколькими небольшими швами, а те кто с осложнениями рожают, так еще ведь болезненнее, как я предполагаю.
Сразу скажу, что у меня порог чувствительности боли высокий. Рожала сама, но со стимуляцией. для меня 6 из 10. А вот токсикоз я бы оценила в 10. Уж очень он меня измотал.
почему то считается, что если кесарево - то типа халява, лежи  и плюй в потолок.. . 8 часов боли 10 из 10, а затем экстренное КС 15 из 10.
я рожала без анестезии - последние схватки оценю 9 из 10 (причем болела сильно поясница а живот почти не чувствовала) муж постоянно массировал мне поясницу-без этого было б 10 из 10..а сами роды я практически ничего не ощущала.. скорее дискомфорт чем боль (может потому что разрывов не было)
Мария Никитина
Пробовала родить сама. Самые болезненные были схватки, потуги были терпимые, ребенок не прошол через тазовое кольцо. повезли на кесарево. сделали спинальную анестезию потуги я потом перестала ощущать. появилось ощущение легкости. я ничего не чувствовала. Отходняк от кесарева первый день наркотики кололи не болело потом лежа тоже ничего не болело я отказалась от обезбаливающего вставать больно было и тяжело .По 10 бальной шкале схватки 10, потуги 4-5, спинальная анестезия -0, кесарево сечение-0, боль после кесарева 3-4 балла.
Рожала оба раза сама, без всякой анастезии. Первый раз порвалась вся, и внутри и снаружи. Было жутко больно, все 10 баллов, а то и выше. Второй раз была уже умнее, на схватках не орала, как дура, а дышала " собачкой ", благодаря чему, боль с 10 баллов снизила до 5-6, и во время родов тужилась правильно, без воплей и родила на 2й -3й потуге. Дышите правильно, слушайте врачей и выполняйте их советы, и снизите боль.
кс-больно было, через три месяца снова кс-иду и плевать что больно будет))
два раза ЕР. Понятие "боль" вообще меняется... Первый раз более-менее врачей слушала - так как страшно было... и боль была в схватках на 7, в потугах на 10. Во второй раз никого не слушала, схватки дома просидела, в роддом с полным раскрытием приехала... схватки 5-6, а вот потуги... пожалуй, 12....И еще когда матка сокращается после родов больновато, где-то 4...
Если за третьим пойду, буду эпидуралку требовать, хотя говорят что на самих потугах это не помогает, я их больше, чем схваток боюсь....
Первого с эпидуралкой, вообще не больно. Потом только потужилась минут 10 и родила. Второго со схватками. Последние полчаса боль адская, потом потужилась и быстро родила.
Жене обещают эпидеральную анестезию, врач обещал максимально комфортные роды, а там видно будет.
Маша Стадник я думаю это самый оптимальный вариант. подруги, которые рожали с анестезией говорили, что вообще не больно и так можно хоть сто раз рожать))
Оля Лебедева Вот мы и надеемся, что без особой боли будет. Не хочу, что бы жена боль терпела.
Боюсь напугать) Всегда думала, что, раз месячные я вытерпела, когда я от боли в юности в обморок падала, то рожу я на "ура")Итог-в роддоме громогласно заявила, что уж "наши бабки в поле рожали, без ничего, то уж я выдержу в больничке"....Что вышло-всех матом крыла адским, пока мне эпидуральную анестезию не поставили... сразу отпустило, дело не в обезболивании, а в том, что я начала сооброжать, что мне говорят врачи... родила здорового товарисча, в шестом классе мы, английский учим))))) По шкале-8-9.
10 из 10. сама рожала, это больно, особенно схватки....
я сама рожала, схватки были болезненными на все 10 баллов, нестерпимые, невыносимые, нескончаемые. Орала, как ненормальная. Делали эпидуралку, облегчение было, но как действие заканчиволось -снова ужас один.
У меня и кесарево было, и естественные роды. После кесарева в туалет по коридору ползала по 30 минут в одну сторону. Через 5 лет рожала сама. Из родзала привезли- уже скакала по палате.
Юлия Морозова
Оля Лебедева Ну мне лично, сами понимаете этого не ощутить)))) . Но вот наслушавшись сестер про их роды, хочется что бы жене обезболили все, что только можно и она была сосредоточена, так сказать, на главном.
Оля Лебедева Ну естественно, за что заплатили, то и предоставят, ну по крайней мере, по договору должны.
было кесарево - больше страшно, чем больно. 6 . Еще пережить такое не хочу.
у меня 2 кесарево разница в возрасте почти в 10 лет) и вы знаете первое кесарево для меня было и страшнее и тяжелее да сильная боль первые 10-12 часов, но сразу хочу сказать что все равно обкалывают и антибиотиками но и если уж совсем не в моготу и наркотой в малых дозах, а вот второе кесарево прошло куда менее ощутимо, может потому что я была готова к этому? И знала что будет после! я на вторые сутки к вечеру с бандажом послеоперационным голову пошла мыть )))у всех разный порог чуствительности, и чем старше человек мне кажется, тем он выше, в любом случае, если поедете рожать в хорошую клинику, то врачи дадут вашей жене максимальный комфорт.
Викa .....
Было больно, но не слишком, у зубного до сих пор падаю в обморок. Приехала в роддом за 2часа до родов, пока оформляли не заметила как все произошло. изначально настраивалась на йумор так и прошло, поэтому все от настроя зависит.
Естественные роды без анестезии - 7 баллов
После КС - 11 баллов
Guliya Guliya Ну я сама не рожала, а вот, чтобы такие страшные боли были после кесарево, то я не помню, почему-то схватки для меня были страшнее
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ОБЕИХ ДОЧЕК РОЖАЛА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ, С ПЕРВОЙ КОНЕЧНО НЕМНОГО ПОМУЧАЛАСЬ БЫЛИ СХВАТКИ БОЛЕЗНЕНЫЕ, НО РОДЫ ПОСЛЕ СХВАТОК МНЕ ПОКАЗАЛИСЬ ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЗНЕНЫМИ, А СО ВТОРОЙ ДОЧКОЙ ВООБЩЕ СХВАТОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО БЫЛИ ТАКИЕ СХВАТКИ КАК ПРЕДВЕСТНИКИ, И РОДИЛА ЗА 2 МИНУТЫ ВООБЩЕ БЕЗ БОЛИ, И ПОСЛЕ РОДОВ ОТХОДИЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО, А ВОТ НА СЧЕТ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ СЛЫШАЛА ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ ОЧЕНЬ БОЛИТ ЖИВОТ И НИЗ ЖИВОТА, И ЗА АНАСТЕЗИИ ТОЖЕ МНОГО СЛЫШАЛА КОМУ-ТО ПОНРАВИЛОСЬ ПОТОМУ-ЧТО НЕ БОЛЬНО, А НЕКОТОРЫЕ НАОБОРОТ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ТАКОЕ РОДЫ. МОЁ МНЕНИЕ РОЖАТЬ ЛУЧШЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ. ТАК ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!
Маша Стадник повезло вам со второй!) ) моя мама тоже говорит, что лучше без анестезии, чтобы прочувствовать сами роды, но я считаю, что если есть что-то, что может облегчить страдания, то я воспользуюсь этим. но, конечно, только если уж станет очень больно. а если смогу терпеть, то попробую родить сама.
Гульнара Тафизова Зачем капсом писать? невозможно прочитать!