Беременность и роды
Девочки!Кто делал в родах эпидуральную анестезию?Помогло?Какие последствия?
Помогло, после суток мучения- это был кайф! только теперь радости от этого мало- жуткие боли в спине уже много лет
Что помогло то?))) полное обезбаливание... а несчастные случаи бывают и при апендиците... дитю эта анестезия совсем не вредна... но представьте, что в спину введут иглу... это не очент приятно...
Goddess Love
а я в схватках и не почувствовала ни фига, эту иглу. потом ее на катетер заменили и я даже не замечала его на спине.
помогло естественно, полностью обезболило .потом в течении почти полугода болела спина. анестезию проводил зав. отделением, по знакомству, то есть-спец и всё равно... правда, врачи говорят, что боль в спине не связана с анестезией, а просто последствие родов. не знаю, что от чего-но болело это факт. во вторых родах эпидураль не делала и боль в спине не было, правда и роды были короче, всего 8 часов, вместо 16.
вы про какие последствия?
ребенок получает долю препарата, особенно, если ЕР.
если плохой анестезиолог, то может не туда попасть
Я неделала... ибо любая анестезия вредна и вам и вашему ребенку
я и без анестезии родила прекрасно
Зачем вам обезболивать и обезчувстливать свое тело ниже пояса? Вы просто не сможете нормально тужиться. И потом, вы уверенны в твердости руки анастезиолога? Ведь укол делают в спинной мозг)))
Goddess Love
в спинной мозг ну никоим образом укол не делается. не пишите того о чем не знаете наверняка.
Ayagoz Kozhabekova
более того, к моменту потуг ее отключают или снижают, так что все отлично чуствуешь ОТ и ДО.
Victoriya Asanova
ааахах))есть же люди, там умно пишут а по существу бред))Почитайте литературу)
Victoriya Asanova
да вы тут умных стороите, хотя прекрасно понимаете что я имела ввиду...
речь то о том что сей час есть много способов облегчить себе жизнь, и зачем лешаться этого?
другой пример, не про болезнь- стиральная машина, газ, автомобиль, презерватив.
некоторым тут вообще в мозг спинной делают укол...
и вообще у кого то тут темы про продажных врачей каких то? вы о чем люди?
и если че, ранние стадии рака лечатся.
но вообще кому я объясняю))
и если че, ранние стадии рака лечатся.
но вообще кому я объясняю))
рожала сама с эпидуральной анестезией.... прекрасно все прошло!!!! никаких последствий и болей в спине ногах и тд.... главное хороший анестезиолог и во время процедуры не шевелиться.... сам укол не болезненный, в общем как и любой другой уукол, когда вводят лекарство немного распирающее ощущение в месте введения.... подействовала в течении минут 5)))))) схватки чувствовала без боли просто живот напрягался и все))) ) когда потуги начались тоже чувствовала все, как буд то в туалет по большому хочешь и все опять же боли никакой))) ) акушерка говорила когда тужиться и я нормально тужилась))) ) и чувствовала как сынуля по родовым путям проходит и при этом боли не было)))) )
а последствия у некоторых могут быть и не от нее вовсе... у моей мамы после родов рука отнялась без каких либо обезболиваний.... в общем любые последствия валят все на эпидуралку, хотя может вовсе и не от нее это все! ! нашли "крайнюю" так сказать)))))
Татьяна Бурико
На эпидуралку все валят, потому что укол делают в спинной мозг, и не дай Бог анестезиолог попадет не туда, то потом овощем всю жизнь может женщина ходит!
меня кесарили с эпидуралкой. Никаких последствий, главное - грамотный анестезиолог.
Наталья Прошкина
На анастезиологах стоят печати качества? И при чем здесь КЕСАРЕВО и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ? Естественно при кесарении нужна анастезия.
Мне предложили, я согласилась. Скажу честно, особых облегчений она не принесла. Ну может помогла часа на 2 . Всё равно когда уже самое больное, её не делают.
Из последствий, уж не знаю из-за неё,или нет . Ходить первые 5 месяцев не могла, ноги иногда вообще не слушались. Хотя что удивительно спина вообще не болела, хотя до беременности были проблемы с ней.
У нас в доме девушке делали эпидуральную анестезию при родах она панически боялась боли, ребеночек здоровый, а вот мамочка теперь на инвалидном кресле анестезиолог нерв повредил, ноги у нее уже 7 лет не работают.
последствий нет! но делать не буду так как поздно зделали и позно подействовало оказывается всее так страшно без нее...
учтите что по мимо кучи побочек и рисков вы ещё и тужиться не сможите во время родов. я не могу представить себе что это такое но это больно. Но всё же это природный процесс.
Ayagoz Kozhabekova
к моменту потуг ее отключают или снижают, так что все отлично чуствуешь ОТ и ДО.
НЕ надо этого делать!
мне делали.... когда кололи не дернулась хоть и схватка была в это время! И НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! главное во время укола спокойно сидеть. Удачи
Лучше рожать самой конечно. Мне делали, никаких последствий, все прекрасно. Но все равно еще никто не придумал лучше, чем природа.
Я вообще не представляю, что такую анестезию могут делать без кесарева! Нафига? ! Это же потом сколько отходить!
Ayagoz Kozhabekova
а сколько вы отходили О_о ???
мне сняли когда открытие уже приличное было, чтоб тужится могла спокойно.. после того как родила и отходить уже нечему было абсолютно... часик - 1,5 полежала и пошла в душик.
**нурай** *нурпейсова*
а сколько отходить? меня кесарили с эпидуралкой, не отходила вообще. просто вставать из-за операции тяжело было.
лучше всё натуральное, разве нет? ! подруга сразу сказала: мне и то, и это и анестезию.... и понеслось.. . анестезия, стимуляция, а у нее ничего не работает. кончилось кесаревым. теперь мучается.
Рожала без, всё прошло хорошо. Вообще самым "больным" были схватки, а рожать было не больно (ну или мне после схваток так показалось)) ) Главное голову не терять и врачей слушать. В общем не так это страшно, я бы не советовала эпидуралку делать.
у меня аллергия была, и не фига не отдохнула после....
Мне делаи по необходимости, никаких последствий. никогда ничего не болело.
Я рожала сама побоялась делать из за знакомой, Ей сделали, так она 3 месяца на ноги не могла встать, потом долгое время ногу разрабатывала, что бы ходить нормально, может это каждому индивидуально, а может анестезиолог не правильно наркоз сделал, Лучше рожать самой, Дети рождаются в муках, но это такое счастье!!!