Беременность и роды

скажите, кто делал во аремя родов эпидуральную анастезию? Больно? А последствия какие нибудь есть потом?

Я мучалась в схватках 22 часа, этидурал поставили за 2а часа до родов, до этого давали веселящий газ, (выдышала 3 балона) который помогал плохо, но зато было куда поорать (в трубочку) что бы не будить весь этаж мам и деток. После газа пол дня как стёрли из памяти. Когда сделали укол было облегчение, НО к родам вас сажают и эпидурал всё равно уходит, а иначе не будете чувствовать когда толкать. Потом толкала 2а часа и всё равно плод не опускался. Сделали в конце концов кесарево.
Помните эпидурал всё равно делают только когда расшырение 7-8 сантиметров, а до этого мучайся ни мучайся ни фига.
Поэтому лучьше уж и не делали бы.
Если честно всё зависит от вас лично, вы бумажку то подпишыте что типа буду ставить если надо. Но бывает что рожают быстро, за час, а бывает как я. Так что вы сначала посмотрите как дела пойдут.
Вот могу дать хорошый совет, когда время придёт, а рожать не начинаете, а уже пора, что бы наркотой роды не вызывали (я слышала это отвратительно) и что бы туды сюды с ложными схватками не бегать, съешьте пол плитки чёрного при чёрного шоколада, плоду не повредит зато роды вызывает класно!! ! Проверино на нескольки подружках. Успехов!!!
Екатерина Каратаева
Лучший ответ
мне было не, очень камфортно что у меня в позвоночке лазят. и деть родился вялый грудь не брал . и отходила я долго.
Ни в какой не в мозг!! ! Не слушайте!! ! Попросите врача-он вам расскажет. Я буду делать.
Сестре делали. Спина потом у нее болела примерно месяц, потом все прошло.
М*
Маргарита *****
ну почемуже никаких последствий... её делают в спиной мозг и как любая анестезия несёт за собой вред для здоровья! я рожала без неё !но она действительно облегчает схватки!
У меня знакомая родила с эпидуралкой. Не больно. Последствий ни для нее, ни для ребенка никаких.
Luda B
Мне делали. Это не больно и последствий никаких
Мне вообще кесарево делали с эпидуралкой, страшновато, конечно, было, но ничего, последствий пока (ТТТ) никаких.
Madina Madina