Беременность и роды

Дорогие мамочки! Кто делал при родах эпидуральную анестезию, напишите как это происходит, и как ощущения???

ничего такого омерзительного.. . сначала местное обезболивающее колят, потом уже укол в позвоночник. . но если честно на фоне схваток, можно было бы и без обезболивания колоть наверное, мне уже все равно было.. . потом красота. . отдыхала, поспала даже. . правда под конец оно у меня действовать перестало и последние часа 2 перед тем как тужится уже можно было ППЦ как больно.. . у меня с начала схваток до родов 26 часов прошло, без эпидуралки я думаю мне б сил не хватило самой родить просто, а так часов 7 точно отдохнула с эпидуралкой.
2ой раз зараннее себе заказывала, но уже когда приехали 8см раскрытие было, на таком раскрытии уже не ставят.. . но все много легче уже было и быстрее, обошлась без нее.
---
так что я думаю договорится можно зараннее, чтоб ставили по первой просьбе. . а там уже смотрите по самочуствию надо оно вам или не надо. . ну и помните, после 8ми см уже смысла нет ее колоть.. .
--
с ногами/спиной не было проблем из-за нее.. . спина болела пока детей таскала и в 1м и в 2м случае, чисто из-за нагрузок, как ползать начали, так и легче стало :)
Ольга Захарова
Лучший ответ
Ни одну не видела, у которой бы ноги отнялись...
Фания Хакимова
ох, уже 5-и раз описываю: в позвоночник вкалывают анестезию, опытный врач ( делается между позвонков ). Боль затихает и вы во время схваток дремлете, чувствуя только толчки. И так все схватки. В конце концов врач уже не может обезбаливать, так как пора рожать САМОЙ, и тогда вы начинаете тужиться изо всех сил и чувствуете, что больнее боли не земле оказывается НЕТ. Зато рожаете очень быстро. то есть умереть не успеете. Сравнили: много часов адских болей и минут 15 боли. Выбор за вами. У меня не было последствий никаких.
КС с эпидуралкой было. Попросили лечь на бок, предупредили, что может стрельнуть в руку или ногу. Укол сам не больной, ничего не почувствовала, вставили катетер и пустили анестезию. Начали неметь ноги. Потом отключилась. Очнулась, когда сына достали, показали. Отходняка от анестезии не было (не знобило, не тошнило, все норм было)
Оля Иващенко
омерзительно
главное чтоб анестезиолог опытный попался, а то у некоторых потом ноги отнимаются и много всяких побочных эффектов
кс с эпидуралью, кололи не было ни какой боли, ниче не чувствовала
я делала дважды! первый раз почти сразу поставили, схваток почти не чувствовала, морозило сильно. второй раз уже в конце на большом раскрытии, боль немного стихла. но когда роды начались, ноги отказали. втыкают в позвонок.
если в третий раз пойду, то только с ней пойду.
отошла хорошо, только сам прокол немного болел недели три.
девочки, ноги реально отказали у меня, на родовой стол на руках несли акушерки и муж. но через полчасика, пока зашили пока то се, все нормализовалось!
не пугайте никого эпидуралкой!! весь цивилизованный мир делает. вы зубы без наркоза лечите?
Aigerim Sattibaeva