Беременность и роды
А как лучше рожать самой или делать кесарево вы за что????плюсы и минусы родов и кесарево?
лучше самой рожать. Я через 4-е часа встала и под присмотром медсестры душ приняла. На следующий день ходила как будто ничего и небыло. А через месяц все риходит в норму. А после кесарева еле ходят и шрам остается. И боли сильные. Мне 4 года назад аппендицит вырезали, так я офигела. Я тридня встать не могла и на судно под себя ходила. И потом еще несколько меяцев шрам болел. А после кесарева думаю еще хлеще, помимо мышц живота еще и мышцы матки разрезают. А ведь надо ребенком заниматься, кормить по требованию и ночами вставать.
После кесарево жуткие боли, швы, шрам на животе, вас всю обколют антибиотиками, как вспомню этих бедолаг, согнутые пополам поле родов ходили… Да и кесарят тоже после схваток, чаще всего, рожать самой куда лучше!!! И после кесарева вы втрого ребёнка только с помощью него же рожать будите!! !
Кесарево только в крайнем случае.
Если нет противопоказаний для родов самой, то надо рожать самой.
Естественно если нет показаний для кесарева, то делать его из прихоти глупо. Естественный роды, заложены самой природой.. и вмешиваться в этот процесс чревато последствиями.
Единственный плюс кесарева-нет боли, остальные только минусы, какдля Вас, так и для ребенка. У естественных родов в минусах боль, а в плюсах-огромная связь с ребенком сразу же, возможность кормить сразу же-укрепляя его иммунитет и вообще это же естественно. Тем более боль забывается сразу после того как этот комочек положат тебе на живот)))
Екатерина Карачева
нет боли!?раз вы так говорите-вам не делали кесарево!!!!там боли похлеще схваток!!!!
Ляни Воронцкова
Чо значит при кесареве нет боли????Я рожала и сама и кесарево делала второй раз!!! Никогда и никому не посоветую кесарево!!! Это адская боль и во время и после родов.
Совсем девки стали дурами!! ! Какое кесарево??? Это очень сложная операция, не надо вмешиваться в матушку-природу!!!
родить легче. у меня было и то и то.
люди, придите в себя!!!! хватит лениться! давайте, рожайте сами. хватит эпидуралок, кесарев и прочей фигни. больно, очень больно. через неделю всё забудете. растянется сильно, но только когда голова полезет, а дальше как по маслу выскочит. не бойтесь, это же природа. всё предусмотрено. разрывы были, но совсем не сильные и поэтому не мучалась. неприяно, потягивало, стоя в туалет в течении 1 месяца (на всякий случай). всё прошло, внешне как было, муж доволен больше, чем до родов.
вообще-то, лучше так как природа задумала. А кесарево делают не по прихоти, а по показаниям - только если естественные роды невозможны или опасны для жизни.
А еще о ребенке стоит подумать - многие врачи считают что дети после кесарева медленнее адаптируются к жизни. . им это дается труднее
наверное лучше родить самой. это полезно для ребенка. если нет веских причин делать кесарево. мне вот делали. разрезы сейчас делают косметические, их практически не видно (шрам можно под высокие трусики спрятать) . не то что раньше, кромсали вдоль и поперек. но мне до сих пор вспоминать страшно эту операцию. трупом лежала сутки, было очень плохо. после постоянно перетягиваешься (дома простынью, на улицу бандаж) . ходить нормально месяца 3 не могла. а подруга ничего, нормально . некоторые кесарево легче переносят. но для меня это было пыткой, думаю самой родить было бы легче.
зависит от акушера... мне по показаниям рожать самой нельзя было (давление было 180-110). А врач по мне поняла, что смогу и смогла ведь ))) если нет показаний, то рожай сама! ощущения непередаваемые ) я думаю рожавшие меня поймут )
После родов отходишь часа через 3часа, после кесарева 3 дня (как минимум) . Поверь, рожать легче. на своем опыте говорю. Первые роды рожала, вторые кесарили.
вы знаете сейчас многие мамочки в силу страхов обращаются за кесаревым к врачам (мотивируя тем что без страданий мучений и тд проснулась и все ок) я же в свою очередь обращалась за противоположной помощью искала опытного врача который мне поможет родить самой (поскольку у меня был крупный плод 4500 вес и 60 см мне назначили кесарево )а сама я весом в 50 кг и узким тазом. ну каккое бы сложение у меня небыло роды могли бы стать очень серьезными.
я нашла такого врача и родила самостоятельно но дело не в моем героизме а в том что мне очень хотелось узнатьи понять что такое ЭТО когда в сознании появляется новая жизнь из части тебя и все такое.. . я счастлива и я знаю именно фразу КАК появляются дети на свет.
как у вас вам самим решать. .
моя подруга без всяких патологий все же попросилась на кесарево испугалась (она сама призналась) я ее не осуждаю каждому свое
ну минусы незнаю но говорят иммунитет слабый и в первый год жизни слабее немного детки (тонус слабый) утверждать не буду
вы знаете больно при потугах, а сам выход и когда рвется уже ниче не чувствуешь это уже мелочи
как у вас вам самим решать. .
Подруге делали КС, она говорит, что загабалась в роддоме, когда обычно рожавшие уже бегали, и дома ей трудно было малыша таскать. Это операция полостная.
если нет медицинских показаний, то лучше самой.. . даже потом после родов девчонки котрые после кесарева, завидовали тем кто сам рожал, ни шрамов, ни клизм.. . но если все идет нормально.... и если себя нстроить на то, что выдержите то нормально родите, а если себя постоянно накручивать, типа будет больно или еще что-то, то будет сложнее. И представьте свое состояние когда вы сами родили себе замечательное маленькое существо, все это прочувствовали.. . или вам раз ...и дали готовенькое...
Я сама рожала, у меня долгие роды-сутки, но всё равно это лучше чем кесарево! Я через пару часов ходила, малыша на руки брала, а у кого кесарево шрам на всю жизнь остаёться. ходить им потом очень больно ходить, все скроченные ходят-жуть! Ещё не дай бог чего со швом, у моей подруги разошолся из-за того что она ребёнка брала на руки!
Я рожала сама, но запаниковала, если бы врач не вытужила, с реб что-нибудь бы случилось. Сын вылетел, как космонавт, но здоровенький, 8 баллов по шкале Апгар. Итог: внутренних и внешних разрывов куча. Еле ходила, а еще ребенок рядом. Полтора месяца сидеть невозмжно. Да и вообще, реабелитация заняла полтора года. Вторые роды, только кесарево сечение!!!!
Я по своему желанию попросила кесарево-и нисколечко не пожалела. Меньше чем через сутки перевели в палату с реанимации и я забрала сразу ребенка к себе. Но зато нагляделась на девчонок, которые сами рожали, а потом неделями вставать и ходить не могли. Кстати выписали нас на 5 день домой .!Я за кесарево!