мне ставили спинно-мозговую.... но вообще это опасно очень... .
давали бумажки подписывать что если вдруг что, то они ответственности не несут...
Беременность и роды
Жене будут делать кесарево. Спрашивает, какая анестезия лучше и безопаснее? Спинномозговая или общая????
При переломе ноги получил спинно-мозгоую. Выход легкий, болей нет, только в туалет встать не мог. Утку давали. Утром как огурец.
Знакомой делали спинномозговую анестезию во время двух кесаревых... .
Выключается только болевая чувствительность. Человек не может двигать конечностями, но находится в ясном сознании, все слышит и видит... .
Ребенка сразу покажут, как только прооперируют... .
Вообщем, она.. . не жаловалась...)))).
эспидуральная (спинномозговая) : боли не чувствуешь, ситуацию контролируешь, и отходняка потом нет.
эпидуральная лучше переносится организмом. Но я б ни за что не захотела ее при кесаревом сечении. Данная операция производит сильное впечатление
Мне делали общую. Только приготовь лимоны, после выхода из наркоза очень пить хочется, а не разрешают.
обычно в таких случаях делают спиномозговую анестезию а если по каким-то причинам ппротивопаказано врач может применить другую анестезию.
Полина Горбачева
А какие могут быть противопоказания?
везде есть свои + и - мне делали спинномозговую, огромный плюс я увидела ребенка сразу, на кормление принесли намного раньше нежели при общей анастезии. при спинномозговой немного неприятно лежать на столе и пытаться ощутить чтоже с тобой делают, это бесполезно главное не зацикливаться на этом. после общей отходить тяжело иной раз. а риск есть в обоих случаях.
Полина Горбачева
А от спинномозговой сколько отходят????
Незнаю какая лучше мне делали общую и ни чего все обошлось хорошо.
Spinnnomozgovuu, budet v soznanii!
сейчас при кесаревом уже не делают общую анестезию.
какая разница ее все равно ни кто не спросит
Полина Горбачева
Спросили.
Оба метода анестезии хорошо обезбаливают в родах, преимущество спиномозговой, в том что ты находишся в сознании и видишь появление своего малыша, слышишь первый его крик и после анестезии отходишь легче!! ! пусть делает как подсказывает сердце! ! здорового и крепкого малыша вам, а маме быстрых и легких родов!!!