Беременность и роды
обязательно ли делать кесарево...
Обязательно ли делать кесарево у кого плохое зрение?Я не беременна, но часто слышу, что кесарево всегда делают тем, кто носит очки. Это правда? А у меня вообще оба глаза -4 - это значит, что мне точно будут делать?
Все очень индивидуально. У меня -5.Первый раз кесарили, но совершенно по другой причине, во второй раз через 10 лет сама родила. Мальчикам 14 и 4года, зрение так же -5.Удачи вам.
глупости, я с -4,5 сама рожала. Смотрят по состоянию глазного дна и сетчатку. Если есть угроза отслойки сетчатки, то делают кесарево, а если нет, то можно самой рожать.
Знаю полно девушек, которые с минусом сами рожали.
Когда я в роддоме лежала, девушка с -9 сама родила))) )
Нет, у меня -5, два раза рожала сама, важна не столько острота зрения, сколько степень миопии, состояние глазного дна, обязательно нужно будет проконсультироваться у окулиста.
да
Что за бред? Впервые слышу! У меня близорукость -7. 10 лет назад была операция пр устранению близорукости. То есть у меня зрение - 1, а для врачей всё равно считается миопия высокой степени. Кесарево никто не предлагал. Дело не в остроте зрения, а в состоянии сетчатки. Я съездила специально на обследование, когда была беременная. Сетчатка нормальная. Тужилась правильно.
Вам сейчас понапишут тут.
да (((
Подруга сама родила и все нормально
у меня коллега сама родила, до беременности у нее была операция на глазах для улучшения зрения, но очки носила все равно.
по состоянию сетчатки глаза... ее надо проверить, если она слабая, то лучше делать кесарево... а то можно ослепнуть если отслойка произойдет
на сколько я знаю что зрение должно быть не меньше -9
да
Да, в таком случае да!
99% да
Моей сестре перед родами делали операцию на глаза... но она сама родила... гениколог был отличный всё сложилось отлично... но ей дали разришение на роды!!!
у меня на оба глаза - 8 и я рожала сама, и ничего страшного не произошло, главное желание и все получится.