Беременность и роды

Близорукость - обязательно будут делать кесарево? У меня близорукость. -2,5. Мне разрешат родить естественным путём?

Если у вас сетчатка в норме, если за беременность зрение не упало (не упадет) , то разрешат рожать самой. Мне с -3,5 разрешили.
Cholponka Mirlanova
Лучший ответ
если врачи предлогают КС лучше не отказываться.
Татьяна Шам
кесарят только при миопии высокой степени и угрозе отслойки сетчатки.
в Вашем же случае вполне можно рожать самой
Ира Романова
ООО, даааа)))))))))))) ) у вас очень сильная близорукость)))))) ) такая близорукость, что всем близорукостям близорукость )))))))))))))))))))))))))))))
Ася Кольцова
Никто не будет делать кесарево из-за близорукости конечно же)
У меня -4,5,сама родила)
Все зависит от вашего решения. Варианты допускаются.
Юлия Лебедева
Мне с - 8 разрешают самой. Сестра с таким зрением сама родила.
Оксана Гринько
Офтальмолог смотрит не на близорукость, ну ина это тоже, но смотрят они на роговицу, есть ли там что то такое, что может поспособствовать слепоте в итоге после родов... а я вот наоборот хочу кесарево однозначно! Не хочу мучиться чуть ли не сутки и потом разорваться во всех местах по самое нехочу, и еще и нельзя будет сидеть недели 2 изза швов! лучше уж сразу кесарево! у меня кто делал из знакомых, все довольны, и даже не один раз делали
Зависит от состояния сетчатки.
Fyyf Fyyf
вам нужно проверить глазное дно
Все зависит не от минуса. а от состояния сетчатки. У меня -3,5-родила сама
на этот вопрос сможет ответить только доктор который ведет беременность
я с -4,5 рожала
это будет решать врач зависит ваше глазное давление ещё
у меня -4 сама рожала, вот во второй раз пойду тоже сама
конечно сами будете рожать
Меня с близорукостью отправили из райцентра в область на кесарево. А там свой окулист проверила, сказала, что сетчатка здоровая, можно рожать самой. Так что тут не в минусах дело.
Я с -3 родила сама. И вам разрешат.
Нина Морден
Ребенок! Кто тебе сказал такую чушь - сделать бы ему кесарево!!!!