Беременность и роды

что лучше кесарево или родить естественным путем?

Лучше СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО!

ЗАЧЕМ НАГРУЖАТЬ ПОЧКИ, СЕРДЦЕ, ГРОБИТЬ ВЕНЫ, ДУТЬСЯ, НАЖИВАТЬ ВСЯКИЕ ГЕМОРРОИ!

СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ АККУРАТНЫЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НАДРЕЗИК, ОН ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ВИДЕН ЗА ТРУСИКАМИ, ВЫНИМАЮТ КРОШКУ И ВСЕ.

А РАНЬШЕ РАЗРЕЗАЛИ ОТ ПУПА И КНИЗУ!

ТОЛЬКО ЭТО ПЛАТНО. И, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ ЭТО ДЕЛАТЬ,
МОЯ ПОДРУГА ЗАРАНЕЕ С ВРАЧАМИ С МУЖЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЗАПЛАТИЛИ И ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ ДЕВЧНОК ТАКЖЕ СДЕЛАЛИ. НИ МУЧЕНИЙ, НИ БОЛИ, НИ КРИКОВ!
ПО-МОЕМУ СЕЙЧАС ДАЖЕ ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ ЭТО ДЕЛАЮТ (РОЖЕНИЦА В СОЗНАНИИ)
ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ПОКАЗАНИЙ К КЕСАРЕВУ У НИХ НЕ БЫЛО, ТИПА ТАМ ПАТОЛОГИЯ КАКАЯ-ТО ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.
ПРОСТО ЛЮДИ ТАК ЗАХОТЕЛИ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА БУДУЩЕЕ.
ТАК МНОГИЕ ЗВЕЗДЫ ДАЖЕ РОЖАЮТ.
Екатерина Амельченко
Лучший ответ
не поняла, Вы решили выбрать, что ли?? Кесарево вообще-то по медицинским показаниям только прописывают.
если собираешься рожать один раз, то лучше кесарево
в других случаях - естественный путь, если врачи не против
Женя Прокопьева В наше время, если рубец состоятелен, после кесарева можно следующего ребенка родить самой
самой !!!
Смотря в каких случаях....
если показаний к кесареву нет, то однозначно - лучше естественные роды
лучше самой рожать
A_
Aigerim ____
Конечно лучше самой.
Все зависит от медицинских показаний. Естественный роды - это норма, но при нормальном течении беременности. А в наше время все больше отклонений. Приходилось видеть в роддоме, как женщина с поперечным положением плода просила со слезами сделать ей кесарево, а врачи отказывались. Еще бы! Это лишняя работа для них. Правда было это в бесплатные советские времена. Сейчас так вопрос не стоит. Были бы деньги!
Ольга Болдырева зато сейчас если нет денег, то и не подойдут
Если нет показаний к кесареву, то зачем его делать? Это же операция! Лучше естественные роды!
Лучше естественно !!!
как роды будут проходить будет выберать врач.
Лучше.... бывают такие случаи что кесарево единственный выход. И как тут оценивать что лучше.
конечно естественным путём лучше рожать!
кесарево это операция!!! !
Почему вам не приходит в голову прийти к хирургу и попросить ему вам вырезать что-нибудь, а вырезать ребенка считается нормально? !
Кесарево должно проводиться только по показаниям, когда другого выхода нет.
естественным путем
Лана
Кесарили трижды - а так хотелось самой. Первый крик ребенка - а я была не первая кто его услышал. Обидно до слёз....
Нина Войнова
у меня направление на кесарево было по мед. показаниям, но я уговорила врача на естественные и не капельки не желею!
Вера Фаранова
Лучше естественные роды (даже название говорит само за себя) . Говорят после кесарева пропадает половое влечение. А еще месяц после него нельзя поднимать тяжести, в том числе и ребенка, могут швы разойтись. И вообще, родишь сама, будешь потом вспоминать, делиться впечатлениями и опытом с другими мамочками. И для ребенка лучше естественные роды, так как для него полезно перед рождением побывать в схватках, это своеобразный массаж и стимуляция легких, плюс он должен хотеть родиться и стремиться выбраться наружу, это положительно влияет на его характер в будущем. Удачи.
Старостина Евгения а у меня почему то не пропало половое влечение....интересно...я ведь тоже после кесарева...и детей поднимала, и стирала, и полы мыла.и ничего не разошлось
У меня оба кесарева. Что такое родить самой я так и не узнала, но могу сказать, что после кесарево не СЛАДКО очень!
Рожать самой если нет ни каких противопоказаний.
Однажды я нечаянно услышала как один врач говорил другому: " Сегодня одной дурочке кесарево делали- упёрлась не хочу рожать сама и всё тут. Нам то что 20 мин. и готово а ей это потом аукнется. "
Лидия Лыхенко
сама родила и на следующий день бегаешь, а кесарево ...этож все таки операция, и шов останется и болеть будет долго (((
по показаниям врача
Конечно самой лучше! Вся эта физическая боль быстро забудется! Зато вы познаете, как это вот она сущнось женщины!
Я считаю, что лучше кесарево. По крайней мере для ребенка. У меня был крупный плод, но врач посчитала, что я могу родить сама. В результате ей пришлось давить на живот и у ребенка родовая травма. Киста сосудистого сплетения головного мозга, ПЭП, гипертензионно-гидроцефальный синдром. Зато в роддоме ничего не обнаружили, или не хотели обнаружить. Теперь выкидываем деньги на дорогие лекарства, а НСГ улучшения значительного не показывает. Было бы кесарево-всё было бы в порядке. Мне врач так сказал
При кесаревом может пропасть молоко, и довольно часто встречаються исскуственники, поэтому однозначно если нет каких либо показаний к этому, рожать только самой. Даже если есть какие либо нарушения со зрением. Будут вопросы -объясню.
Oxana Sudermann
Сомневаюсь Чумаченко На счет пропажи молока сомневаюсь.У меня было экстренное кесарево,к моменту моей встречи с ребенком как раз молоко появилось и ребенок сразу взял грудь.Но я , конечно, за роды естественным путем, хотя отошла легко после операции.
esli net oslozhneniy to lutshe estestvennim....no tozhe zavisit ot togo skolko detei vi hotite imet,ved posle pervogo kesareva obichno so vtoroi beremenostyu delayut vtoroe a potom sovetuyut ne rozhat....
естественным путем лучше, но если по показаниям кесарево, то лучше не рисковать
кому как. родила я 14 февраля этого года сама. еще в роддоме все кесаренные бегали и садились, а я до сих пор не могу сесть, не разрешают. лежа кормила, а дочке не нравилось так, от волнения у меня молоко пропало, восстановить не смогли: (одно радует, что родила быстро и безболезненно.
Nastia Kulagina
А что лучше - закрытый купальник или открытый?
А что лучше - самой или акушерке услышать первый крик твоего ребенка?
Старостина Евгения по поводу крика ребенка.мне делали кесарево со спинномозговым наркозом.все видела и слышала.даже поцеловала своих деток сразу после рождения
от кесарева потом даже в спорт зале потом толком не позанимаешся половину упражнений делать не льзя, да и для вашего здоровья лучше естественным да и не только для вас а для всех если конечно нету угрозы для ребенка только в таком случае разрешайте делать кесарево!
Конечно естественным путём. Я родила двоих естественным путём и никаких проблем. После кесарева мало того, что шрам останется, так он потом всю жизнь будет о себе напоминать когда погода будет меняться.
Однозначно естественным, кесарево может быть лучше только по клиническим показаниям и то, достаточно обоснованным
лучше естественным путем, а кесарево применяется только в крайних случаях.
Конечно естественные роды.
1. Если Вы хотите иметь несколько детишек, то будьте готовы к тому, что и следующие роды тоже будут кесарево
2. После 2 кесарева в больнице лежать гораздо дольше ( после первых встаёте уже на след. день, после вторых намного позже + возможны капельницы. а значит ребёночка зразу не дадут кормить)
3. После кесарева, как и после любой операции появляются внутренние спайки. При любом охлаждении воспаление спаек, а там не далеко до воспаления женских органов. Спайки не лечатся (только операционное вмешательство) .
Я пережила 2-а кесарева и ничего в этом хорошего не вижу ( возможно кесарево. только если для этого очень веские причины) , всё остальное моразм.
Взвести- или пережить боль нескольких часов или периодическую боль в течении жизни.
*L
* Link@ *
Женя Прокопьева по первому пункту полная чушь!
Сколько людей столько и мнений, мне вот не удалось родить самой к сожалению, хотя всю беременность было благополучно, хочу сказат. что самой рожать значительно лучше и самой и ребеку.
Лучше естественным путём. Обезбаливающее или наркоз крайне вредны для ребёнка. Да и зачем себя портить? Вы же потом долго будете приходить в норму. А многое вообще делать не сможете!
Если есть возможность рожать самой, то конечно лучше самой. После кесарево могут быть последствия и у вас и у малыша. Моя знакомая после ксарево вообще в кому впала. Да сами посудите приятно видеть малыша которого вы под сердцем носили 9месяцев сразу. А после кесарево на сколько я знаю ребеночка приносят только через сутки и то если ве хорошо. Жизнь у вас одна. Зачем испытывать судьбу!!! 1!
Старостина Евгения ребенка принесут через сутки если общий наркоз был.а если местный, то все видишь и слышишь.