Беременность и роды

Рожать самой или делать кесарево?

Tursinkul Utegenoba
Сма рожай! Мне уже 2 раза кесарили, тяжело потом
Арай Ким
Лучший ответ
Сама
Вера Кремер
Конечно самой, о чем тут думать?
ну это уж как пойдет...
Самой рожать.. . Больше шансов живой остаться...
И*
Ира **
Это уж как врачи решат- мне не разрешили самой....
Врач решит!
если нет мед. показаний для кесарева, то рожать самой. по-моему, то, что естественно, всегда лучше
Самой, если нет противопоказаний.
Как врач скажет!
Ирина Иванова
Рожать самой очень больно (во всяком случае мне было очееень больно) . Но и отходняк от кесарева - это тоже не сахар. Шов болит, ходить тяжело, ребенка на руки лишний раз не поднять. Да и шрам на матке не есть хорошо. Так, что лучше все-таки естественные роды.
Аня Дойна
Кесарево не очень хорошо для малыша. Естесственные роды гараздо лучше. Если конечно нет медецинский показаний к нему.
блин, что за вопрос? это же не по желаю делается, а по показаниям!
Jeiran Bejanidze
конечно самой не так там все и страшно!!!
Если спрашиваете, значит сомнения есть.
Я за кесорево. Сама не могла по показаниям
родить и не жалею. Малыш родился здоровый,
спокойный был всегда. сыну уже 19 лет.
Второй раз чере 3 года можно рожать.
Сколько деток погибает, ЦДП, проблемы с
ножками, шеей. Но решать ВАМ.
А швы сегодня вообще не видны.
конечно самой!
Юлия Жукова
Самой делать кесарево)))))))))) 0 я валяюсь)))))))
А это разве вам решать - вопрос врача, если будут показания, иначе - это плохо для малыша.
ну так а показания для кесарева есть? если нет, то конечно самой, только с эпидуралкой!! ! а если стоит выбор (у меня так было, симфезит, выбирала сама) то, ну тут лично мое мнение, лучше кесарево. я вот пожалела что сама рожала. хотя, все что не делается... для организма точно лучше самой.
Анна Шульга
Российская женщина не может принимать решения о том, каким образом будет рожать. Все определяется только медицинскими показаниями. Решение о Кесаревом сечении принимается только консилиумом врачей, как правило, это от 3-х до 5-ти специалистов. Если бы у нас была свобода в этом вопросе, то наверняка многие женщины бы сделали выбор в пользу операции. Но нужно понимать, что женщина, как она проходит через свадебный ритуал, так она должна пройти и через ритуал родов. Все это нормально и естественно, и запланировано для нас Богом
Natalja Zigunova
Конечно самой -это незабываемо)))))
Кто-То Не Я
Если нет противопоказаний - самой! Разрезать всегда успеют! И зачем портить швами себе, любимой тело!?
**
***юлия ***
Я рожала сама 13 лет назад, но сейчас выбрала бы кесарево, шрам чепуха. Зато без травм и боли как для мамы так и для малыша. это не совет, это то, как я хотела бы поступить. Вы, врач и близкие должны решать исходя из многих показателей.
самой
Как врачи говорят, так и сделаете.
Ирина Дремова
троих родила сама, иди и ты солнышко давай сама, ничего страшного не произойдет, родится лялька сама, яными глазами, чудесными волосиками со странным пепельным цветом, маленькая и хрупкая, нуждающаяся в твоей любви)))))))))))
Дорогая моя, , этот вопрос не решается простым голосованием. Вы должны советоваться со специалистами. Чай, не к поветухе идете рожать. Если Вас не устраивает совет Вашего врача-гинеколога, обратитесь к другому врачу. Но не в "Мир"... Надеюсь, все пройдет благополучно. Сообщите, если не затруднит...
КОНЕЧНО САМОЙ! Если медецинскихпоказаний нет.. . Раскромсать успеют всегда...
Guldik-Graceful
если нет никаких проблем со здоровьем рожай сама. я вот кесарего делать буду проблемы с глазами
Ты думаешь тебя кто-то спросит?
Вопрос к врачам! А резать без показаний не кто не будет...
конечно же сама, но если осложения лучше ксарево елать, но а так-зачем портить тело???
Если беременность хорошо протекает и нет показаний, только самой. Если, что то пойдет не так врачи сами предложат кесарить.
Лучше конечно самой! Если очень боитесь боли можно сделать анастезию.
лучше самой - только подготовитесь хорошо. изучите как правильно рожать. дышать. в каком положении рожать...