Беременность и роды

Женщины, вы сами рожали или вам делали кесарево (что послужило причиной?) ?

9_
9Ana __)
Рожала сама, очень боялась и хотела кесарево (из за крови-не сворачиваеться) ,но мне не разрешили, боялись кровотечения, Рожала под капельницами в двух венах, все обошлось у меня родилась девочка. Нам уже *месяцев.
Наталья Турава
Лучший ответ
И так, и так. Отслойка низкой плаценты в 38 нед. - экстренное кесарево
Valentina Andreeva
Было плановое кесарево по показаниям-низкое предлежание плаценты, неправильное положение плода, разрыв между родами 10 лет, возраст (33 года) и долгое сохранение с 5 недель. Наверно так долго никто не лежал. Зато сыну уже 15 лет
Сама рожала, мне правда 18 было, родила как кошка, быстро и удачно...
экстренное кесарево
малышка не правильно встала в родовые пути, началась гипоксия ну и вперед
Юлия___
Меня всю беременность писали в карте кесарево из-за зрения -8. Я жутко боялась операции, все что можно перечитала.. . Легла как порядочная в роддом в 38 недель.. . Там сказали, что могу родить сама, я естественно согласилась. Только провалялась ни за что там 2 недели до родов и неделю после.. . Родила за 4 часа и очень благодарна врачам, за то, что кесарить не стали!
Родила двоих .Рожала естественным путем
Леруся Юшина
Экстренное кесарево. Началось сильное кровотечение, раскрытия не было, пришлось кесарить.
Было кесарево из-за неправильного предлежания, мальчик лежал ножками, прокесарили, даже не успели схватки начаться, хотя воды отошли.
Кесарево не плановое. врачи предупреждали что так будет, сына крупный родился.
Настюшка (^_^)
Рожала сама, и вам советую! не бойтесь боли или чего то еще! схватывало 16 ч. и не разу не пискнула. И вы справитесь!!!
Сама справилась, правда был вакуум. Ну не хотелось сыночку выходить.
Яна Новицкая
Двое детей-оба "кесарята". Первое кесарево внеплановое, сначала запустили в самостоятельные роды, после того, как отошли воды прошло более 8 часов, не стали рисковать здоровьем ребенка и моим здоровьем, поэтому экстренно собрали бригаду и прокесарил. Вторые роды были плановыми, т. к. живот был просто огромный, опасаясь, что разойдуться старые швы, не стали дожидаться окончания срока и прокесарили в 38 недель. Скажу честно, во второй раз это было гораздо страшнее, т. к. уже четко знаешь, что с тобой будет происходить
точно то же самое, что у Татьяны. тоже безумна рада, что родила в результате сама, и благодарна врачам, что уговорили
сама родила и слава богу!
Medina M
хотели делать кесарево ребенок крупный, но родила сама правда резали
Сама и очень этому рада
рожала сама и не жалею. приятно видеть и чувствовать что ты сама смогла это сделать
Рожала сама, на что была принципиально настроена с того момента, как узнала о беременности. Главное найти хорошего врача, который не будет настаивать на искусственной стимуляции родовой деятельности в удобное ему время, зато не поленится среди ночи приехать принимать роды, когда естесственно начнутся схватки. Я нашла как раз такого. Родила за 4,5 часа, ни одного медикамента в меня не влили.
В 28 недель была отслойка плаценты, мой участковый врач сказала, что я до срока не дохожу и самой рожать нельзя. Родила точно в назначенный срок и сама. Главное не терять оптимизма. Удачи Вам и вашему малышу!
сама родила за 3 часа мальчика 4070 кг 55 см
Родила сама двойню, весом 3,100 и 3,200.