Беременность и роды
На УЗИ сказали, что ребенок обвит пуповиной на шее. Рожать самой или делать кесарево?
у меня было двойное обвитие, родила сама и без проблем, сейчас у меня по квартире ползает здоровый малыш) все у вас будет хорошо)
Я сама рожала, акушерка ловко распутала шею ребёнку, когда у него ещё только головка на родах показалась.. .
Так что это зависит от желания и профессионализма врачей...
смотря какое обвитие, и с иным двойным сами рожают. Врачи будут принимать решение о типе родоразрешения, а не вы.
однозначно-кесарево, не стоит рисковать ребёнком.
Рожала дочь сама, ребенка реанимировали, проблемы были, стояли на учете невролога.... Лучше бы было кесарево....
Виктория Кучма
Я тоже очень боюсь осложнений...
Можно и самой попробовать. Главное что бы род. бригада в курсе была))) . ОНИ помогут! Акушерка вводит палец под пуповину и не дает затянуться. А как только голова родилась-то снимает обвитие.
Виктория Кучма
Не хочеться рисковать! А вдруг потом последствия асфиксии проявяться...
Я с двойным обвитием сама родила.
дорогаяа, это уже не вы будете решать, а доктор. он вам скажет как вы будете рожать. кс делают не по вашему желанию, а по строгим показаниям.
не забывайте, что ребенок в животике постянно двигается, и обвитие еще может раскрутиться.
порой даже дети, находящиеся в тазовом предлежании переворачиваются.
так что вы рано настраиваетесь на кс
меня мама с обвитием родила, сама
Я сама родила.
это врачам решать, а не вам и уж тем более не нам!
главное что б пуповина была длинная, у нас тоже обвитие, буду сама рожать
смотря насколько тугое обвитие. ничего страшного в нем. нет. 90% с обвитием рожают и лишь некоторых кесарят. если обвитие слабое то петлю снимают как только головка показывается
Делайте так как доктор скажет, не думаю что плохого посоветуют!
Конечно самой! Я родила сына с двойным обвитием и все хорошо! Маленький богатырь растет!
По моему лучше не рисковать и делать кесарево. Сейчас это делается быстро и безболезненно. И говорят что дети после кесарева даже симпатичнее - розовенькие, без пятнышкев. (При обычных родах наверно на теле местами типа синяков).
Екатерина Сергеевна
Нету никаких синяков при обычных родах.
Юс-Лиса
у нас не было никаких синяков)
кесарево
визирующее обвитие в основном всем ставят. СПРОСИТЕ СОВЕТА СВОЕГО ГиНЕКОЛОГА, который наблюдал вашу беременность. Если есть угроза тогда только КС, он вам сам должен был сказать об этом.
Тоже было обвитие, рожала сама. Профессиональный врач роды принимал. Без осложнений.
Ничего страшного, у нас тоже обвитие... Главное - чтобы врачи об этом знали.