Беременность и роды

На УЗИ сказали, что ребенок обвит пуповиной на шее. Рожать самой или делать кесарево?

у меня было двойное обвитие, родила сама и без проблем, сейчас у меня по квартире ползает здоровый малыш) все у вас будет хорошо)
Орынгуль Толегенова
Лучший ответ
Я сама рожала, акушерка ловко распутала шею ребёнку, когда у него ещё только головка на родах показалась.. .
Так что это зависит от желания и профессионализма врачей...
Міла Бальчук
смотря какое обвитие, и с иным двойным сами рожают. Врачи будут принимать решение о типе родоразрешения, а не вы.
однозначно-кесарево, не стоит рисковать ребёнком.
Рожала дочь сама, ребенка реанимировали, проблемы были, стояли на учете невролога.... Лучше бы было кесарево....
Ира Абасова
Виктория Кучма Я тоже очень боюсь осложнений...
Можно и самой попробовать. Главное что бы род. бригада в курсе была))) . ОНИ помогут! Акушерка вводит палец под пуповину и не дает затянуться. А как только голова родилась-то снимает обвитие.
Виктория Кучма Не хочеться рисковать! А вдруг потом последствия асфиксии проявяться...
Я с двойным обвитием сама родила.
Ангелина :)
дорогаяа, это уже не вы будете решать, а доктор. он вам скажет как вы будете рожать. кс делают не по вашему желанию, а по строгим показаниям.
не забывайте, что ребенок в животике постянно двигается, и обвитие еще может раскрутиться.
порой даже дети, находящиеся в тазовом предлежании переворачиваются.
так что вы рано настраиваетесь на кс
меня мама с обвитием родила, сама
Олеся Кучма
Я сама родила.
это врачам решать, а не вам и уж тем более не нам!
С*
Сонюфка ***
главное что б пуповина была длинная, у нас тоже обвитие, буду сама рожать
смотря насколько тугое обвитие. ничего страшного в нем. нет. 90% с обвитием рожают и лишь некоторых кесарят. если обвитие слабое то петлю снимают как только головка показывается
Reychel Kim
Делайте так как доктор скажет, не думаю что плохого посоветуют!
Конечно самой! Я родила сына с двойным обвитием и все хорошо! Маленький богатырь растет!
По моему лучше не рисковать и делать кесарево. Сейчас это делается быстро и безболезненно. И говорят что дети после кесарева даже симпатичнее - розовенькие, без пятнышкев. (При обычных родах наверно на теле местами типа синяков).
Алена Ягодка
Екатерина Сергеевна Нету никаких синяков при обычных родах.
Юс-Лиса у нас не было никаких синяков)
кесарево
визирующее обвитие в основном всем ставят. СПРОСИТЕ СОВЕТА СВОЕГО ГиНЕКОЛОГА, который наблюдал вашу беременность. Если есть угроза тогда только КС, он вам сам должен был сказать об этом.
*** Елена ***
Тоже было обвитие, рожала сама. Профессиональный врач роды принимал. Без осложнений.
Ничего страшного, у нас тоже обвитие... Главное - чтобы врачи об этом знали.