Беременность и роды

нам 20 нед. 1д. а шевелений не чувствую, а тут еще на узи сказали что петля из пуповины на шее, ппц

Lido4K@ Grigoreva
обвитие пуповиной-ничего страшного) не переживайте.. .
а то, что на 20-ой неделе нет шевелений. ничего страшного!!! !
не волнуйтесь!! ! все будет хорошо. .
у очень многих обвитие пуповиной!! ! даже не в один раз, а в два!! !
Наталья Шакулина
Лучший ответ
Не переживай, я до 22 недели ничего не чувствовала, а из петли он может сам легко выбраться, они же там скачут как сайгаки!
Гуля ******
ну наверно вертится, раз петля на шее. Мог и шевельнуться не удачно. Думаю, все обойдется. Мы пока не научились предотвращать это. Конечно любая мама нормальная уже бы помогла ее размотать. Вот только как. Молитесь, чтобы все обошлось. Есть ситуации, когда приходиться начинать верить в ЧУДО! (а с ребеночком поговорить надо, чтобы он был аккуратнее. Я на полном серьезе)
Не волнуйтесь, 7 месячным родится, положат в бокс, потом будете делать массаж и развивающие уколы, только тужтесь аккуратно, чтобы избежать травмы, кости черепа малыша еще слабые, возможно лучше кесарево, чтобы не было осложнений на зрение ребенка. А сейчас ходите плавно, и не делайте резких движений, не нагибайтесь, не увлекайтесь мытьем полов, сумки с продуктами, кастрюли и т. п. Врачам виднее когда лечь на сохранение.
Я только после 22 нед почувствовала. А про пуповину рано волноваться, он же еще маленький, выпутается быстренько сам.