Беременность и роды

На УЗИ сказали, что у ребенка пуповина вокруг шеи. Какие последствия могут быть при родах?

Одинарное обвитие ничего страшного из себя не представляет. (при условии нормальной длины пуповины, хорошего врача и стационара) . В момент рождения врач просто снимет обвитие рукой-и все дела. А потом еще мож и распутается. Все равно перед родами УЗИ сделают и посмотрят. Тут главное- выбрать врача.
Natali *
Лучший ответ
Если обвитие одинарное или двойное, то сейчас многие врачи просто в момент появления головки подсовывают руку под пуповину и снимают кольца, могут предложить кесарево сечение, так же возможно что обвития к родам не будет, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Надежда Ерхан
не переживайте. он еще много раз может запутаться и распутаться. он же неподвижно не сидит) )
у меня доча за 1 день до родов распуталась.
а сын наоборот - за неделю до родов делали узи обвития не было. а когда рожала было. тут не угадаешь.. .
но действительно, 1-2 обвития легко убираются врачами во время родов.
если к родам не распутается скорее всего просто придется кесарево делать чтобы послдествий не было
хотя много историй слышала в том числе от подруги что когда ее сестра родилась она родилась с пуповиной вокруг шеи врач еле успел разорвать но успел же
не переживайте чай не каменный век просто еще нескольок раз узи делать будет
Жанна Туякова
Возможно назначат кесарево
Опасность представляет тугое неоднократное обвитие вокруг шеи, особенно в сочетании с короткой пуповиной.
у меня наоборот, всю беременность обвития не было, а перед самыми родами обнаружилось.. . ничего, родила здоровенького
Инна Карташова
Да не переживай раньше времени, может еще и распутается. А так может прокесарят.
Nasty Belykova
а пуповина лежит на ш ее или обвитие . наверно не рисковать -кесарево, мне на узи когда врач доставал дочку сказала что было тугое обвитие
Плохо это конечно, но врачи теперь наблюдать будут за вами, не переживайте. Может ещё распутается. Когда срок большой будет в больницу могут положить. Могут на кесарево отправить. У меня самой тоже было обвитие и следствие удушение (мама сама рожала) , все нормально - откачали.
кое что зависит и от срока, и от силы обвития пуповины. Я знаю случай когда ребенок сам распутался переварачиваясь головкой вниз.

А у моего обвитие заметили на сроке 37 недель. Я сама попросилась в больницу лечь. Переживала ужасно. Врач никаких действий (кроме дополнительного узи) не предпринимала. Родила я сама, в срок, обвитие было но не затянутое (как врач выразилась) . С ребенком все нормально, никакой синюшности не было.

Так что сильно не волнуйтесь! Желаю Вам удачи.
Если срок большой, то лучше лечь в больницу под наблюдение врачей! Могут экстренно прокесарить, а если срок еще маленький, то это, простите, очень не хорошо!
возможна асфиксия (удушье) во время родов, не рискуйте ни ребенком, ни собой, у вас показание на кесарево сечение
Удушение. В таком случае лучше делать кесарево сечение. Лучше не рисковать.
Natasha Nechaeva
Вы шутите что-ли?
если срок небольшой, то может размотается.
А вообще при родах это может привести к удушению ребенка. Поэтому, чтобы не рисковать, на самом деле могут рекомендовать кесарево.
_ ,
У меня было узи на 28 недели.., было одно обвитие вокруг шеи малявки.. Сейчас 32-33 сделали узи, уже нет обвития.. Мне врач сказал до родов может ещё и обернуться и распутаться.. Главное чтоб на родах его не было.. и потом он сказал мне что перед родами все равно будут там смотреть.. Так что панику не надо раньше времени поднимать))) Всё хорошо будет!) ) Настраивайтесь на это, и не вбивайте в голову ерунду.