Беременность и роды
пуповина вокруг шеи.
Акушерский срок 29 недель.Вчера на УЗИ сказали,что пуповинка обвита 1 раз вокруг шеи,но не затянута - а просто лежит и даже не на шее,а ниже - на груди.Малыш еще не перевернулся.Каков интересно шанс,что она затянется,когда он будет переворачиваться?На этот вопрос мне врачи сказали : "не говори глупости." У кого была подобная проблема с пуповиной?Сказали 2 недели становиться сколько раз в день смогу в позу кошечки(на локти и колени)и выгибать спину сколько раз смогу.
У нас была затянута на шее. Когда рожала, акушерка размотала. доча здоровая. у мужа в семье все обматывались. сильно не нервничайте, но и рекомендации врача исполняйте.
не волнуйся- всё будет нормально...
Мой второй сын родился с двойным обвитием, врач мастерски быстро сняла петли, пока не затянулись на шее при натяжении во время рождения.... Одно обвитие это можно сказать ерунда, если пуповина не короткая...
Извините, что не в тему... но почему врачи такие бестактные? Что значит "не говори глупости"? Их дело нормально объяснить пациентке, каково положение дел, ежу понятно, что Вы волнуетесь
Света Грибанова
вы бы видели - какие были злые бабы в кабинете,где кровь на анализ брали.Хамили,фыркали....очень неприятно были к ним заходить...что поделать....Пусть зляться,мне главное,чтобы малыш здоров был.А мне часто говорят на вопросы те врачи - не говори глупости...потом приходится расспрашевать у знакомых все или в вот в интернете..
у нас в 30 недель всё нормально было на узи. но в 39 недель когда рожала оакзалось вообще двойное обвитие. нормальнородила, с ребенком все в пр\оядке было.
там много вод поэтому она не затянет ни шею ни грудь
это надо сильно запутаться чтобы что то было
Он у Вас до 34 недель ещё 50 раз перевернётся и вполне вероятно, что распутается. А вообще советую сделать УЗИ перед самими родами во избежание неприятных сюрпризов с обвитием. На личном опыте советую, чтобы не получилось как у меня. А пока переживать не нужно. Удачи!
Это не проблема. Ребенок в животе всю беременност кувыркается путается и распутывается. Главное чтобы доплер показал, что кровоток не нарушен. И потом на КТГ проблем не было.
Света Грибанова
сердечко бъется отлично.Точно не знаю что такое КТГ?
У нас на 32 увидели, сказали главное движения слушать
у нас так тоже было... все замечательно! не бойся!