Беременность и роды

обвитие пуповиной вокруг шеи

Девчат, у кого ребенок наматывал на шею пуповину? как рожали? была сегодня на узи (21 неделя), одну петлю намотал уже...сказали,если будет 2 петли,то без кесарева не обойтись.
намотала на последней неделе. сказали одну. но что то там по моему еще было. аккушерка засуетилась, сделали разрез, все прошло хорошо. у вас до срока еще далеко -вполне может размотать и намотать еще по нескольку раз.
Asylay Azhigalieva
Лучший ответ
у моего было 2-х кратное обвитие и узел. Поскольку в то время УЗИ делали только по мед. показаниям, а не всем подряд, никто об этом и не знал. Родила сама, 4 кг между прочим, при весьма скромной комплекции. Никаких отклонений в развитии не было.
Пока еще рано.... это норма для такого срока.
у меня было тоже на 20-22 неделе
размотался потом
и с 4 петлями рожают главное что бы не затягивал, будут вас наблюдать, а там ближе к родам определятся что делать, да и срок у вас такой что малыш там ещё переворачивается туда-сюда может размотается))
~ Natusya ~
у моего было двойное обвитие, мне сказали что это не показатель к кесареву, но во время родов ребенок получил легкую асфиксию, поэтому получите консультацию опытного врача
Елена Дремо
ребенок крутится может и размотаться, вот если будет тугое обвитие тогда 100% кесарево иначе ребенок задохнется в родах. это распространенная проблема. я тоже с обвитием рожала порезали немного и все.
подруга родила с 3мя обвитиями, да еще и тазовым предлежанием. сама родила, все ок. врач хороший был. слава Богу.
Ирина Негреба
у меня было в 17 недель, размотался.
Хорошо, что есть узи.
Моя мама чуть не умерла родами с сестренкой. У сестры удушение и последствия немногозаметные.
Лучше не рисковать и после узи перед родами принимать решение совместно с грамотным врачем.
у моих было двойное обвитие... в роды пустили.. родила сама.... а у первого было не только вокруг шей, да еще и руку к этой шейке умудрился примотать.. акушерка опытная все успела сделать.. дело одной секунды.... зато мне досталось по полной - разорвалась сильно - сами представьте - объем головы.. да еще и кулак примотан к ней + ткани оказались на редкость неэластичными... но все впорядке.. все зажило.. зато сама родила - это самое большое счастье - услышать самой первый крик твоего ребенка!! ! Смотрите конечно сами - что там врачи будут говорить то и делайте.
Наталья C
ну во первых у вас еще такой срок небольшой, у вас ребенок еще 10 раз успеет размотаться и намотаться новыми петлями.
Во вторых - кто сказал что 2 петли - показание к кесареву? Бред. Я рожала с 2-хкратным обвитием вокруг шеи, рожала сама, родила хорошо, ребенок 8/9 по Апгар. Все хорошо. Без разрывов и разрезов
Алла Бородина
они все наматываются и разматываются. Ближе к родам сделают ещё одно узи и там решат что сделать если тугое обвитие обнаружат
ну, обвитие в 21 неделю еще не показатель для кесарева. ближе к сроку родов уже и можно об этом говорить. у дочки тоже было двойное обвитие вокруг шеи, но все нормально, сама размоталась
у меня у мамы тоже самое сейчас... но будут кесарева делать...