Беременность и роды

нам всего 12 недель,а уже пуповина вокруг шеи

у кого нибудь так было,если да то как прошли роды,а то уже не знаю что и думать
Учитывая предрасполагающие факторы, будущей маме рекомендуется свести к минимуму стрессовые ситуации, как можно чаще дышать свежим воздухом, заниматься гимнастикой, не забывая о дыхательных упражнениях. Совместно со своим лечащим врачом своевременно проводить профилактику внутриутробной гипоксии плода. И, конечно, стараться не обращать внимания на страшные истории «доброжелателей» , не употреблять неизвестные снадобья и не выполнять акробатические упражнения для того, чтобы «снять» петлю пуповины с шеи того, кто живет внутри.
Доверьтесь своему организму, матушке-природе и своему доктору, и тогда беременность будет благополучной, а ваш малыш родится здоровым!
Екатерина Перетыкина
Лучший ответ
Не боись. Всё будет хорошо. Придет время. начнет шевелиться ребёнок и ещё не один раз размотается.
Жупар Кожина
Ближе к родам врачи должны определить методику - или сама рожать будешь, или кесарево)
это бывает. Он крутится и поэтому еще размотается. Мне 40 недель, та же история. Врач сказала, что не страшно.
И что страшного? Ну обвился пуповиной, каждый второй обвивается. А двигаться по активнее начнет, может выпутается. Обвитие пуповиной вовсе не страшно, опасно пережатие её, а она очень прочная и так просто её не пережмешь. И это довольно редко встречается.
Еще раз говорю, вам не о чем волноваться, ребенок та НЕ ДЫШИТ, и он не может задохнуться, даже если пуповина обивает шейку.
значит пуповина длинная.. .
не переживайте.. все рожают и все хорошо
насколько я знаю, всё ещё может тысячу раз измениться.. . малыш двигается.. . и ещё очень долго до родов. Ты просто жди и надейся.. .

а ещё есть специальные упражнения.. . они малышей разворачивают, если у них не правильное предлежание. но по-моему, тебе ещё рано волноваться! Удачи :)
Это ничего страшного, у вас все будет хорошо, а специальная гимнастика это хорошо! Удачи вам!!!
Ребёнок плавает в животе. Запутывается и распутывается. До родов ещё далеко и всё может изменится. Не волнуйтесь он еще много раз будет крутиться и раскрутится! Всё будет хорошо!!!!
не переживай ребенок ее еще за беременность 10 раз накинет на себя и снимет. не забывай что и с обвитеем детки рождаются. хуже когда попавина короткая.