Беременность и роды

Обвитие пуповиной вокруг шеи-это страшно? 29 недель

Не пугайтесь уж так сразу. Во-первых обвитие бывает разное: однократное, четырехкратное, тугое, просто петля и т. д Обвитие встречается почти через одного, действительно ребенок до родов может распутаться, а может и в процессе родов распутаться. У меня у первого и второго ребенка было обвитие, я спасалась плаванием, с первым ребенком ходила на спец. курсы в бассейн для беременных, со вторым просто в бассейне плавала. У меня детки оба распутались, это лучший способ, можете посоветоваться с врачом, я думаю он тоже самое посоветует. Все будет хорошо.
Лилия Толмачева
Лучший ответ
еще 10 раз успеет размотаться. а вообще то с обвитием 80процентов малышей рождается. так что не опасно
Ульяна Иванина
ну не страшно- страшно.. . но нехорошо.. . надо наблюдать
в 29 недель при однократном обвитии и нормальной длине пуповины еще ничего страшного нет.. .
просто следите за тем, чтобы нормально толкался (не слишком интенсивно и судорожно и без слишком длительных периодов покоя) , а с 32 недельки - на КТГ
Анна Васильева
Конечно
Елена Корох
я родилась с обвитием пуповиной, асфиксия 3степени была. Конечно плохо, проблемы со здоровьем гарантированы
Моля Абишева
насколько я знаю нехорошо. надо быть очень внимательным!
Не давно родила сейчас даже на кесарево с обвитием не отправляют врачи говорят ничего страшного в процессе родов если надо сделают кесарево у моей знакомой аж тройное обвитие сама родила. Не переживай все будетошо.
Оксана Хххххх
Лет бы сто назад было страшно. А сейчас на худой конец кесарево сделают, но скорее всего сами родите. Просто врачи будут иметь в виду что есть обвитие и соответственно ситуации принимать роды.
я родилась так и в итоге защимление глазного нерва.
при родах может произойти асфиксия.. . Даже не знаю, что сказать то.. . К врачу.
Рашидат Б.
Я родила дочку с обвитием, живы - здоровы. Нам уже 1,5 мес.
Ребенок крутится и переворачивается, на повторном узи может уже не быть этого.
Alla I
Страшно - это когда обвитие вокруг шейки пару раз.
В процессе родов могут быть осложнения, или экстренное кесарево! а вполне возможно, что малыш еще перевернется, время еще есть!
У нас было обвитие. . И ничего страшного :) просто на контрольном узи узнать сколько раз обвитие и на сколько сильное и сказать врачу который роды будет принимать. Не переживайте все будет отлично :)
Мне мой доктор объяснил, что обвитие почти у всех детей случается, просто на узи мы каждый день не ходим) . Перед родами вам ещё будут делать УЗИ, оно все и покажет. Врачи - не монстры и тоже хотят, чтобы вы родили здорового ребеночка!
Нужно наблюдаться, у меня тоже так было! но ничего... дочке уже год и семь!
Не забивай голову, все будет хорошо!!!