Беременность и роды

а правда ли, что во время беременности нельзя наклоняться и вверх тянуться, а то пуповина вокруг шеи ребенка обмотается...

мне сказали, что нельзя стирать в ванной (стиральной машинки нет), что это опасно для малыша.
Нельзя, потому что плод может принять неправильное положение. Ставьте в ванную стульчик. а на него тазик и стирайте. Удачи! По закону даже на работе, если приходиться тянуться выше плеч, переводят на легкий труд. Тянуться нельзя по той же причине, плюс может отслоиться плацента. А это может привести к потере ребенка.
Татьяна Медведева(Иванова)
Лучший ответ
Это полная чушь. Можно почти все, в меру, конечно. Нельзя, думаю, нервничать, курить, наркоманить, пить алкоголь. А все остальное беременным доступно. Одна моя знакомая сдавала норматив по плаванию и сразу из бассейна рожать поехала. Родила здорового малыша, сейчас ему уже 24 года...
Неужели вы верите в эту чушь.
долго работать налонившись и правла нельзя. . не помню почему, но это не примета, а медицинский факт.
обмотаться пуповиной может малыш даже если не наклоняться и не поднимать руки, ведь он там кувыркается как хочет!) )

мой вопрос "нельзя поднимать руки вверх. миф или реальность. "

вы откуда? у нас есть стиральная машинка полуаавтомат. отдадим если вы не подалеку. буду ждать ответа.

+ я уже прочитала, что вы из Питера.. (((
наврядли муж в кабине электровоза согласится везти машинку.. (((
кто это вам сказал? если врачи, то срочно меняйте больницу!
Не срвсем так .. короче когда наклоняешься и поднимаешь руки верх (ну например во время вывешивания белья на веревки) то напрягаешь мышцы живта что может спровоцировать тонус матки а это не очень хорошо.. . такчто лучше перестархуйся .. всю беременность мой муж сам белье вывешивал.. .
вобщем наверное слышала что во время родов нельзя кричать почему? опять же все теже мышцы живота. напрягаются.. вообщем любая физич нагрузка в меру.. и очень маленькую :)))
ерунда!!!
чушь
Беременная женщина должна ограничить свои нагрузки, отказаться от некоторых привычек и делать все, чтобы подчинить свой образ жизни главной цели — родить здорового ребенка.
Нельзя!: может принять неправильное положение, обвится пуповиной, на последних сроках может привести к преждевременным родам (это все, если руки вверх) . Нельзя нагинаться (поступает кровь, в голову к вам и и кудато к ребенку) , нельзя на корточках сидеть-м/б выкидых, а на поздних сроках роды (матка опускается и т. п.) . И вообще, вам что, очень надо руки вверх тянуть или нагинаться?
N*
N@tali ***
Пуповиной обвивается ну никак не поэтому, так что это бред. Но стирать в ванной, низко наклонившись лучше не стоит, тем более если срок приличный. Пусть муж машинку покупает.
пуповина на самом деле может обмотаться вокруг шеи ребёнка! Это не чушь!
Albina Rowkova
в последние недели нельзя, это точно. на себе испытала.
Что за бред?!
Olga Malcheva