Если трех кратное обвитие и более, то могут. а так еще может распутаться малыш.
у моей малюськи тоже было трехкратное. на 30 неделе где то.. или раньше. .
Я паниковала. боялась, что дочери навредит. На родильном кресле сообщила врачу о том, что было обвитие. родила отлично. сказали уже не было обвития. распуталась сама) ) так что пусть знакомая не паникует. от стрессов малыш может еще больше запутаться
Беременность и роды
Знакомой скоро рожать. . говорит что пуповина вокруг шеи ребенка. это плохо? могут из за этого кесарево делать?
у меня с дочкой было обвитие пуповиной. в процессе родов еще больше обмоталась.
с сыном обвитие только перед самыми родами увидели.
обоих рожала сама. кесарево даже не предлагали.
Могут.. . А что гипоксия лучше? Лучше КС, однозначно
Ну вроде если один раз обмотана то не так страшно, а если больше то часто и кесарят по этому. Но если б мне такое сказали я бы и сама настояла на кесарево
(((А Й Я))) Азимова
мне врач в роддоме говорила, что принимала и с 5ти кратным обвитием, и успешно, все зависит от длины пуповины, может быть одно кольцо и тугое, т. к. пуповина короткая, а могут и 5 колец быть, но слабые, т. к. пуповина длинная
Того же мнения 50/50 У меня одна подружка рожала с двойным обвитием, ей еще на УЗИ на последних недельках сказали, но никто даже не заикнулся об КС. Родила в срок ЕР. А другая коллега именно из-за этого родила с помощью КС, хотя на УЗИ не выявили такое. Врач ее, акушер (она еще заранее договаривалась на счет родов у него) тормозил, пока другой не вклинился и быстро предпринял меры, иначе было бы.. . даже страшно подумать. Еще зависит какой врач попадется
все зависит от длины пуповины, от количества колец, на шее, если тугое обвитие, то прокесарят, иначе задушится, если слабое, то нет, мне в роддоме врач сказала, что принимала роды и с 5ти кратным (5 колец вокруг шеи) обвитием успешно, пуповина длинная была
50 на 50
могут во избежании асфиксии в родах
я делала узи на 32 недели сказали что обмотаная шея пуповиной! сказали не страшно рожала сама!