Беременность и роды

Обвитие пуповины вокруг шеи у ребенка. Сами рожали или КС???

с двойным обвитием сама родила, все ттт нормально, нынче в первый класс пойдем
Райхан Сисенбаева
Лучший ответ
у меня в первые роды так было. на узи не было обвития, а в процессе родов намоталось на шею. . была кривошейка слегка. вылечили массажами и траксевазином очень быстро.
и внутречерепное давление какое-то время было - головные боли на плохую погоду - ветер сильный, магнитные бури. у малышей это в слезах и плохом поведении проявляется.
вроде до полу года- года было, потом больше не замечала
Сама, не было.
Было двойное обвитие. Рожала сама. Неврологические проблемы были серьезные, но вряд ли из-за обвития. У меня была очень слабая род. деятельность и врачи использовали прием Крестеллера. При этом действии много детей становятся инвалидами или умирают. Так что, пуповина в данном случае, думаю, мало повлияла.
Shaxlo Maripova
Светлана Рожко Так же было с первым, но врач-невролог была отличный специалист и откликов от неврологии осталось мало. А вот со вторым боюсь последствий с неврологией!!! Спасибо за ответ, желаю здоровья вашему ребеночку.
В первые роды однократное обвитие было, родила сама. В неврологическом плане патологий нет
У нас было однократное обвитие - рожала сама, никаких последствий не было.
Елена Hjvfyjdf
если других показаний нет то сами будете рожать я сама никаких проблем не было
Gulnara Sydykova
маман меня родила с тройным обвитием. .
вроде ок всё)
Двойное обвитие было причем на 37 недели появилось!!! Родила сама, это не причина чтоб делать КС. Сами врачи так говорят!!! Все тьфу-тьфу нормально. Последствий никаких нет!!!
Светлана Рожко Спасибо, успокоили!!!
у 3 моих знакомых детки были с обвитием, все рожали сами, 2 родили нормально благодаря высококвалифицированной помощи врачей, последствий никаких, а у другой роды начались дома, скорая приехала поздно, ребенок погиб. Я бы посоветовала обязательно лечь в больницу накануне родов