Беременность и роды

беременность 6 месяцев, на узи сказали что ребенок обвит пуповиной сильно. что можно предпринять в таком случае?

Irada Melikova
Ждать.. . может не всё так плохо, и он сам пока будет кувыркаться освобится.. . Главное дать знать об этом врачрм!)) ) УДАЧИ ВАМ!!!
Айна Шеина
Лучший ответ
Есть же врачи, черт возьми!!! Случай не ординарный. Ни у кого ничего тут не спрашивайте, идите к специалистам. Мы же в 21 веке живем, черт побери!
Юля Мешкова
Врачи должны сами что-либо посоветовать..
Вы ничего не сможете сделать, но если предлагают лечь в больницу чтобы прослеживать ход беременности-ложитесь....
вы ничего не можете, а вот врачи скорее всего кесарить будут, если малыш к родам не размотает пуповину.
Елена
Будут кесарить.
))
))) )..
они всем почти так говорят, еще размотается 10 раз. . у моей соседки было двухкратное обвитие за день до кесарева размотался-рожала.
руки не поднимайте просто во время беременности.. белье вешать, шторы и т. д. пуст муж делает
Marina Koöhn
мне на 22недели делали УЗИ и сказали, что тоже обвитие, но к 30-35неделе может выпутаться, на 33 недели повторно сделали УЗИ и действительно выпуталась дочка из обвития сама. А вообще обычно кесарево сечение должны сделать. Хотя я знаю есть врачи которые делают невозможное при обычных родах. У соседки по палате такое было, пршёл к ней хирург, обговорить предстоящее (у неё уже схватки пошли), он сказал попробуем самостоятельно, но операционная будет готова на всякий случай. Результат родила без кесарева!!!!
Гладить пузик, разговаривать с ним, уверять что он в безопасности. Музыку слушать спокойно. Держаться подальше от людей, которые хотя бы в мыслях против рождения крохи.
Ребенку не хватает кислорода. Вот и вертится он. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Вы ничего не сделаете. Все записано и учтется при родах.
периодически (хотя бы раз в неделю) делайте КТГ для контроля сердцебиений плода. и в роддоме предупредите врача и акушерку. главное, постарайтесь не волноваться - от этого малышу легче не станет. удачи! все будет хорошо
во-первых успокоиться, а во-вторых, пить кислородный коктейль почаще и не делать резких движений, не поднимать рки вверх, в общем не провоцировать ребеночка к переворотам. все будет хорошо.
Альбина Канюк
ммм.... странно.. .
в таком случае помоему врачи прям там же должны были сказать что делать, а не просто описать состояние, что это за врачи тогда?
следить по УЗИ за состоянием.... и желательно кесарево.. . если не размотается. . не буду пугать но в нашем роддоме были печальные исходы попыток родить естественным образом ребенка с тугим множественным обвитием.
Все рекомендации даёт врач, а вы можете только поговорить с малышкой поглаживая животик попросить его чтоб размотался говорят помогает это... удачи и здоровья вам и малышу.
ничего и не надо волноваться ребенок постоянно переворачивается и никак не может сам себя задушить а к положенному сроку все нормализуется ктому узи не точная наука!!!
Irriss *
Обязательно кесарево
уже ничего не предпримешь... не переживайте, прокесарят и все... удачных вам родов....
Nino Mikadze
кесорево.... а может быт и такое что размотается сам! Удачи вам!
Sapara Alaidarova
Главное успокоиться Когда я лежалав в роддоме у сосдки по палате была похожая проблема, шея ребенка была обвита пуповиной и кроха одним пальчиками держала ее. Ей предлагали кесарево, но она так родила и слава богу все хорошо.
кесарево. потомучто у нас плохие врачи. но если специалист хороший то можно так родить. я делала узи в 39 недель и все было хорошо, а ребенок до родов крутился и накрутил четыре обвития вокруг шеи, и чуть незадохнулся слава богу все хорошо. удачи вам